Предложения со словосочетанием «общая протяжённость»

Таким образом, общая протяжённость дороги могла составлять около 915 м.
Вместе с притоками она образует величайшую в мире систему внутр. водных путей общей протяжённостью более 25 тыс. км.
При этом нужно понимать, что общая протяжённость фронта окружения будет значительно больше общего фронта обороны окружённых войск, что требует соответствующего превосходства в силах и средствах.
Также поясничный отдел определяется расстоянием от холки до крупа, и это расстояние должно быть пропорционально общей протяжённости линии верха, гармонично вписываясь в неё.
Судоходные реки и каналы общей протяжённостью около 5 тысяч километров пересекают всю страну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чмокнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общая протяжённость железнодорожной сети равна 43,7 тыс. км.
Стоит отметить, что общая протяжённость сосудов в организме человека составляет около 110 тыс. км.
Учёные посчитали, что общая протяжённость тоннелей составляет примерно 1600 км.
Ежегодно на дорогах по всему миру общей протяжённостью в 35 миллионов километров в дорожных авариях гибнет 1,24 миллиона человек.
Общая протяжённость границ составляет 2233 км.
Люблю путешествовать (только за последние два года общая протяжённость моих маршрутов составила около 82 тысяч километров, что превосходит две кругосветные экспедиции).
Общая протяжённость городских укреплений достигала 3,5 км (166, 279).
Участок вклинения советских войск на стыке групп армий «Центр» и «Юг», названный германским командованием «Курским балконом», так и остался проблемной зоной, которая вдавалась в расположение немцев на 150 километров (увеличив общую протяжённость позиций почти на 500 километров) и прерывала рокадные коммуникации между указанными группами армий, нарушая связность фронта и создавая угрозу глубоких ударов по их флангам и тылу.
Такое построение позволяет гарантированно избежать окружения своих войск на территории выступов, сократить общую протяжённость фронта обороны (длина основания треугольника всегда короче суммы двух других сторон) и создать наибольшую оперативную плотность на наиболее вероятных направлениях наступления противника.
Общая протяжённость пеших переходов = 193 километра.
Её рубеж имел общую протяжённость по фронту 120 км и к началу июля состоял из 58 батальонных районов.
За 30 лет, в период с 1845 по 1876 год, общая протяжённость железных дорог во всём мире возросла с 17,4 тыс. км до 309, 6 тыс. км, а грузоподъёмность пароходов увеличилась со 140 тыс. тонн до 3,293 млн тонн.
Общая протяжённость магистральных нефте– и газопроводов и отводов от них достигла соответственно 54 тысяч и 112 тысяч километров.
Общая протяжённость трассы составит не менее тысячи шестисот вёрст.
В городе существовала водоотводная система из базальтовых U-образных камней общей протяжённостью почти 2 км.
Инженеры сохранили старую цитадель, но после переделок её укрывали мощные валы общей протяжённостью более 6 км и высотой до 8,5 м.
Он был окружён мощными стенами общей протяжённостью 900 м и представлял собой настоящую крепость внутри города.
Участок полка по фронту составлял 24 км и предмостные позиции 4 км, общая протяжённость участка 28 км.
Вступили в строй новые газопроводы общей протяжённостью 4,7 тысячи километров.
В итоге общая протяжённость государственных дорог составила 40 % от всей их сети.
Природа словно позаботилась для этого созданием огромных лесных массивов и густой речной паутины – около 125 рек общей протяжённостью девять тысяч километров и достаточно разветвлённой сети железнодорожного полотна с десятками мостов.
Их общая протяжённость превышает десять километров, а переходно-скоростные и шестнадцать заездных карманов на остановках общественного транспорта, вполне соответствуют мировому уровню.
УРы закрывают лишь малую часть общей протяжённости границы.
Природный газ транспортируется по магистральным трубопроводам общей протяжённостью примерно 1 миллион км, а нефть – по трубопроводам общей длиной около 500000 км, не считая локальных систем распределения.
Они поглощали обильные запасы дождевой воды и по чуть-чуть выпускали её наружу – так по всему острову растеклись медлительные ручьи общей протяжённостью в сотню километров, настоящее раздолье для бобров, которых там водилось немало.
Её общая протяжённость достигала 400 километров.
Весь путь общей протяжённостью до 5 км.
Дело в том, что на сеть капилляров, имеющих общую протяжённость около 100 000 км, давно обращают внимание физиологи, но практикующие врачи на них обращают мало внимания.
Проект, рассчитанный на период 1949–1965 гг., предусматривал создание восьми крупных лесных государственных полос в степных и лесостепных районах общей протяжённостью свыше 5300 километров.
– Саблинские катакомбы включают в себя восемь пещер общей протяжённостью ходов более пятнадцати километров, – подтвердила его догадку девушка.
По проектным данным, общая протяжённость туннелей лабиринта составляла 450 метров.
С точки зрения общественного договора, это важнее реальных результатов пенсионной реформы, реформы здравоохранения, сокращения общей протяжённости российских автодорог примерно на 7 % или роста коррупции.
Неплохо, если учесть общую протяжённость маршрута в четыре с половиной тысячи миль, которые я должен был преодолеть за шестьдесят два дня.
Когда осенью в старой столице он встречался с китайскими и иностранными репортёрами, он с уверенностью обрушил на них грандиозный план строительства железных дорог по всей стране, общей протяжённостью двести тысяч километров.
Общая протяжённость моста около тридцати метров, тварь находилась в самом конце.
Представьте также, как при этом увеличится общая протяжённость сосудистой системы, по которой трудолюбивое сердце готово с каждым ударом вновь и вновь проталкивать богатую кислородом кровь и забирать отработанные отходы.
Общая протяжённость главного рубежа составила около 80 км с глубиной обороны до 3,5 км.
Общая протяжённость рекордного маршрута составила 9 375 километров.
Общая протяжённость деревянных укреплений составляла около 850 м.
Общая протяжённость отростков самых больших клеток иногда достигает 1,5 м.
Общая протяжённость кисловодских терренкуров – 30 км, самый короткий – 1,7 км, самый длинный – 6 км.
Общая протяжённость сохранившегося участка стены составляет 6 000 метров.

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «протяжённость»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «протяжённость»

ПРОТЯЖЁННОСТЬ, -и, ж. 1. То же, что протяжение.

Все значения слова «протяжённость»

Синонимы к словосочетанию «общая протяжённость»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «протяжённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я