Предложения со словосочетанием «на время ремонта»

Вам даже не придётся ждать лета, чтобы убрать на время ремонта детей из квартиры.
Постарайтесь исключить присутствие в комнате на время ремонта маленьких детей и домашних животных.
Специально были построены два обходных моста на время ремонта, который затянулся на 18 лет.
Вам даже не придётся ждать лета, чтобы отправить к бабушке на время ремонта детей.
Стулья мне брат отдал, он их на время ремонта покупал, а сейчас что-то получше купил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навечерие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сюда переехал на время ремонта в основном здании.
А ведь она и в этом оказалась права: если дом идёт на реставрацию, жильцам нужно будет куда-то переселяться на время ремонта
На время ремонта отделы разбросали по различным корпусам.
Парусник здорово потрепал шторм, и команде на время ремонта пришлось здесь задержаться.
Мы планировали здесь остаться на время ремонта и заодно разобрать вещи.
– Ты здесь появляешься только тогда, когда нужно развлечься с очередной девушкой, устроить вечеринку или же перекантоваться на время ремонта, как сейчас.
Когда из вещей собралась внушительная куча, мама села их разбирать – часть она собиралась взять с собой, часть упаковать в коробки и отправить на время ремонта на склад.
– Боюсь, придётся покинуть это место на время ремонта, – осторожно продолжила я.
Глядя на огромное количество книг моей личной библиотеки, которые были аккуратно сложены стопками на время ремонта, я осознаю глубочайший смысл, заложенный в них.
Бортстрелок доложил, что откомандирован к зампотылу на время ремонта машины.
Но драконы так за своих дитяток испугались, что всех распустили на время ремонта.
Я бы мог вам помочь совершенно бесплатно, если бы вы приютили меня на время ремонта перевозчика, – загорелись глаза вчерашнего студента, и я сделала вывод, что с деньгами у него негусто.
Убрав посуду в раковину, установленную на время ремонта, вернулся на чёртов табурет, потому что если пересядет на матрас – вырубится.
С учёбой тоже все в порядке, только вот здание, где мы учимся, буквально разваливается, а на одну из моих одногруппниц в аудитории купал карниз, поэтому, дабы мы все не пострадали, нас на время ремонта здания перевели на дистанционное обучение, вот я приехала к тебе.
Библиотеку на время ремонта закроют, поэтому нужно выдать всем учебную литературу как можно скорее, иначе ученики останутся без теоретического материала неизвестно на какое время.
Сначала она переехала туда на время ремонта и так там освоилась, что не захотела возвращаться в поместье.
– Вот я и хотела оставить на время ремонта у тебя одну вещь. Если ты не возражаешь, конечно.
Не забудь выставить возле него охрану на время ремонта, там всё-таки генератор…
За неделю школа постарается привести всё в нормальное состояние, а на время ремонта просим вас пользоваться запасным выходом.
Служащие с трудом подбирают необходимые для нашего сегодняшнего разговора карты – все экспонаты тщательно и компактно уложены в предоставленные на время ремонта помещения.
– Скорее всего. Теперь вот думаю, куда их убрать на время ремонта здания.
Новая лютня, взятая на время ремонта, доверительно жалась к боку.
Настоятельно рекомендуется избегать станций технического обслуживания, где на время ремонта автомобиля просят оставить его технический паспорт.
И потому на время ремонта отвёз меч тебе.
Поздравляли по праздникам, заглядывали иногда на выходной, периодически прописывали у неё кого-то, завозили к ней то мебель, которую некуда было девать на время ремонта, то интересную книжечку почитать.
Сейчас он выведен из эксплуатации на время ремонта после пожара в прошлом году, но его оборудование тогда не пострадало и может быть реактивировано за несколько минут.
Свиней на время ремонта одного свинарника переселяли в другие методом уплотнения.
Наметив план работ, он оповестил проживающих, что на время ремонта присутствие живых на территории не приветствовалось и могло привести к летальному исходу для ослушавшихся.
Девушка-клиент не захотела покидать устройство на время ремонта.
После короткой разборки нас, студентов, оттёрли от места аварии, поставили связистов чинить кабель, причём военных связистов, накрыв место аварии палаткой и установив на время ремонта военизированную охрану.
Хоть и было ей всего тринадцать на время ремонта, но свою комнату она уже мысленно представляла, от цвета до фактуры и мелочи в виде уголка с фотографиями.
Правда, это были не игрушки, а отличные головные уборы на время ремонта.
Я вспомнил, что в углу за кулисой уже год пылится стопка книг, которые вынесли из кабинета литредактора на время ремонта и забыли.
Но надо повесить иконы, снятые на время ремонта.
Планета оказалась вполне пригодной для высадки на время ремонта.
Например, у нас в одном магазине в статье постоянных расходов фигурировала одно время стоимость оплаты такси для сотрудников, потому что туда перестал ездить общественный транспорт на время ремонта дороги.
Решение на время ремонта пожить с доктором в этой квартире было принято ими с дочерью совместно.
Крейсер нуждается в ремонте, так что всем предоставляется отпуск на время ремонта.
– Огромное вам спасибо магистр, что вы предложили нам поселиться в вашем доме на время ремонта нашей резиденции.
Ему нравилось похулиганить сейчас, когда восьмилетнюю дочь на время ремонта отправили к тёще.
Сейчас на время ремонта шкафчик сняли.
В общем, на время ремонта предложил переехать пожить ко мне.
Старушка напрягалась, чтобы не пойти ко дну, а команда, переселившаяся на базу на время ремонта корабля, после шести вечера отрывалась от невроза боеготовности в таверне на берегу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на время ремонта»

  • Прислушиваясь к себе, Клим ощущал в груди, в голове тихую, ноющую скуку, почти боль; это было новое для него ощущение. Он сидел рядом с матерью, лениво ел арбуз и недоумевал: почему все философствуют? Ему казалось, что за последнее время философствовать стали больше и торопливее. Он был обрадован весною, когда под предлогом ремонта флигеля писателя Катина попросили освободить квартиру. Теперь, проходя по двору, он с удовольствием смотрел на закрытые ставнями окна флигеля.
  • Младшие офицеры, по положению, должны были жить в лагерное время около своих рот в деревянных бараках, но Ромашов остался на городской квартире, потому что офицерское помещение шестой роты пришло в страшную ветхость и грозило разрушением, а на ремонт его не оказывалось нужных сумм.
  • Но повторяю: наследственное ли имение или благоприобретенное, во всяком случае, надо начать с домашней обстановки, отложив на время мечты об усовершенствованных приемах полеводства, об улучшении породы скота и т. п. Все в упадке: и дом, и скотный двор, и службы, все требует коренного, серьезного ремонта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «ремонт»

  • РЕМО́НТ1, -а, м. Исправление повреждений, поломок, изъянов и т. п. Капитальный ремонт здания. Ремонт обуви. Театр на ремонте.

    РЕМО́НТ2, -а, м. 1. Воен. устар. Пополнение убыли лошадей в войсках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕМОНТ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «ремонт»

РЕМО́НТ1, -а, м. Исправление повреждений, поломок, изъянов и т. п. Капитальный ремонт здания. Ремонт обуви. Театр на ремонте.

РЕМО́НТ2, -а, м. 1. Воен. устар. Пополнение убыли лошадей в войсках.

Все значения слова «ремонт»

Синонимы к словосочетанию «на время ремонта»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «ремонт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я