Предложения со словосочетанием «на взрывоопасных объектах»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «взрывоопасный»

Предложения со словом «объект»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на взрывоопасных объектах»

  • В конце концов на большей глубине открывается, что Истина, целостная истина есть Бог, что истина не есть соотношение или тождество познающего, совершающего суждение субъекта и объективной реальности, объективного бытия, а есть вхождение в божественную жизнь, находящуюся по ту сторону субъекта и объекта.
  • Она покоится на коллективном опыте, в котором нет противоположения субъекта и объекта.
  • Экстаз, который считают характерным для некоторых форм мистики, есть выход из разделения на субъект и объект, есть приобщение не к общему и объективированному миру, а к первореальности духовного мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взрывоопасный»

  • ВЗРЫВООПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Легко взрывающийся; опасный в отношении возможности взрыва. — Вы знаете, что шахта взрывоопасна из-за угольной пыли? [Нева, 1964, 4]. Остальные системы работали. --- Этилен в них циркулировал, и цех был взрывоопасен. [А. Аграновский, Столкновение, 1966]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРЫВООПАСНЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взрывоопасный»

ВЗРЫВООПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Легко взрывающийся; опасный в отношении возможности взрыва. — Вы знаете, что шахта взрывоопасна из-за угольной пыли? [Нева, 1964, 4]. Остальные системы работали. --- Этилен в них циркулировал, и цех был взрывоопасен. [А. Аграновский, Столкновение, 1966].

Все значения слова «взрывоопасный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Предложения со словом «взрывоопасный»

  • Экономическое закабаление, накладываясь на религиозную рознь, создавало взрывоопасную смесь, которая прорывалась постоянными восстаниями.

  • (все предложения)

Предложения со словом «объект»

  • Как ощущение, так и разум человека стали объектами исследования естествоиспытателя и философа в качестве таких же, как и другие явления природы, данностей.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «взрывоопасный»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я