Предложения со словосочетанием «на верхней площадке лестницы»

Кричавший стоял на верхней площадке лестницы, держась рукой за резные перила, и смотрел куда-то вниз.
Я, не теряя присутствия духа, быстро опередил их и в одну секунду оказался на верхней площадке лестницы.
Потом она довольно резко поднялась на ноги, вышла из гостиной в холл и в явном нетерпении взглянула на верхнюю площадку лестницы.
Он уже несколько лет обитал на чердаках, в подвалах, неизвестно чем питался и ужасно выл по ночам на верхних площадках лестниц.
Воспользовавшись моментом, пока взоры всех присутствующих в ожидании устремились на верхнюю площадку лестницы, я незаметно кастовал на подопечного невозмутимость четвёртой ступени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: членимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Барон встретил гостя на верхней площадке лестницы.
На верхней площадке лестницы графа уже ждали две взволнованные и заплаканные служанки герцогини; они спросили, что ему угодно в столь поздний час.
На верхней площадке лестницы навстречу им вышла из отворенной двери просто, почти бедно обставленной гостиной дама лет пятидесяти со следами былой красоты на лице, хотя её черты были резки и грубы, глаза пронзительны, а фигура слишком коренаста и толста.
Во время всеобщего страшного смятения и ужаса, когда весь дворец огласился детским плачем и отчаянными криками и воплями обезумевших несчастных матерей, видевших кровавую смерть своих крошек, воин, обычно стоявший на страже за городскими воротами, стоял теперь на страже на верхней площадке лестницы, у входа на галерею.
Они прошли по коридору и, остановившись на верхней площадке лестницы, свесились через перила, вглядываясь в полумрак нижнего зала.
Когда я подошёл к двери на верхней площадке лестницы, то нашёл её запертой.
Мы как раз успели подняться на верхнюю площадку лестницы и прошли мимо входа в мои покои.
На пару мгновений я замерла на верхней площадке лестницы и прислушалась к тишине в доме.
Заслышав шаги, я ретировался в коридор и вскоре увидел на верхней площадке лестницы сухопарую даму средних лет, которая несла под мышкой несколько канцелярских папок.
Я стояла как окаменевшая, глядя на верхнюю площадку лестницы, а телефон продолжал звонить.
Учитывая то, как он в ожидании её стоит сейчас на верхней площадке лестницы и, сложив руки на груди, нетерпеливо притопывает мыском сапога, он её презирает.
– Да, – ответил лендлорд странным тоном, пытаясь навести луч плясавшего в его руках фонаря на верхнюю площадку лестницы.
О боже!.. Девушка с трудом оторвала взгляд от таинственного джентльмена и, повернув голову, увидела на верхней площадке лестницы отца – весьма недовольного.
Всего их было семеро, валяющихся на верхней площадке лестницы, точно опрокинутые игрушечные солдатики.
На верхней площадке лестницы появились нелюди.
Войдя в холл, я увидел, что моя невеста задержалась на верхней площадке лестницы.
Гвардейцы с ружьями на плечах, стоящие на верхней площадке лестницы, также не имеют возможности в мгновение ока воспользоваться оружием: необходимо снять мушкет с плеча, развернуть его, прицелиться…
Властный голос зазвучал где-то позади неё, говорившая оставалась на верхней площадке лестницы.
Чудом оказался на верхней площадки лестницы первым.
Они вдвоём с трудом достали большую книгу и положили на верхнюю площадку лестницы.
– Птице, это позволительно не знать! – услышали гости голос незнакомого человека неожиданно возникшего на верхней площадке лестницы.
Слышу часы моего отца, тикающие на верхней площадке лестницы.
Есть ещё одна неисследованная область – темнота за спинами гвардейцев на верхней площадке лестницы, в которой вполне может скрываться человек с арбалетом в чёрном для маскировки.
В эту минуту на верхней площадке лестницы показались три мушкетёра и дАртаньян.
Помню, как после объявления моего имени она вышла на верхнюю площадку лестницы и крикнула мне оттуда.
Сразу же разглядела неподвижную тень на верхней площадке лестницы.
Слова эти произнесла молоденькая и хорошенькая девушка в русской одежде, стоявшая на верхней площадке лестницы, по которой предлагалось подняться графу.
Он быстро посмотрел на верхнюю площадку лестницы, и лицо его посерьёзнело.
Портье, которому полагалось открыть перед ней дверь и помочь с багажом, слонялся без дела, только что в носу не ковырял, коридорных не было видно, на верхней площадке лестницы прошмыгнула горничная в фирменном платье и тут же скрылась.
На верхней площадке лестницы мелькали тени.
Тишину нарушало только медленное тиканье часов на верхней площадке лестницы.
Дровосек с топором находился на верхней площадке лестницы, а получившие психологическую травму ребятки, штурмовали его прибежище с низу.
Они стояли рядом на верхней площадке лестницы. Потрясённый, он пристально смотрел на неё: ведь его появление грозит ей несчастьем. Ну и чудеса!
Я чувствую запах еды уже на верхней площадке лестницы.
Книжный шкаф затворился за нами и оказался дверью, выходящей на верхнюю площадку лестницы.
Почтительно поддержанный слугами, священник ступил на булыжник двора, огляделся, заметив две неподвижные фигуры на верхней площадке лестницы.
Обломки разбитой в щепу рамы разлетелись по помещению, как пули, раня крыс, скучившихся на верхней площадке лестницы.
Там всё ещё шла гульба, всюду горели факелы, звучали песни, и кто-то кому-то бил морду на верхней площадке лестницы, то есть – шагах в десяти от меня.
Шаманы, насупившись, окинули злобными взглядами грузную фигуру в синей женской накидке, внезапно объявившуюся на верхней площадке лестницы, после чего неплотной гурьбой потянулись в сторону спуска, на ходу продолжая переговариваться и неодобрительно покачивая головами.
Трон под алым балдахином с золотыми кистями установили на верхней площадке лестницы, ведущей к храму.
Её сердце неровно забилось, она на минуту приостановилась на верхней площадке лестницы, глядя на длинный ряд плотно закрытых дверей, и затем вновь устроилась у окна, выходящего на дорогу.
– Говорю вам, я её видела! Я как раз пошла на верхнюю площадку лестницы и видела её!
После всего они лежали на спине; окно на верхней площадке лестницы, мутный свет и распираемые дыханием ребра.
Но самым удивительным созданием была фигура ангела, который парил в воздухе на верхней площадке лестницы при входе в «храм».
Сначала воцарилась тишина, только невдалеке на верхней площадке лестницы были слышны хлопки двери в подвальное помещение, где находился собственно туалет, в котором стояли эти двое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на верхней площадке лестницы»

Значение слова «верхний»

  • ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРХНИЙ

Значение слова «площадка»

Значение слова «лестница»

  • ЛЕ́СТНИЦА, -ы, ж. 1. Сооружение в виде ряда ступеней или перекладин для подъема и спуска. Каменная лестница. Деревянная лестница. Винтовая лестница. Пожарная лестница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕСТНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «верхний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верхний»

ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба.

Все значения слова «верхний»

Значение слова «площадка»

ПЛОЩА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшой ровный участок земли.

Все значения слова «площадка»

Значение слова «лестница»

ЛЕ́СТНИЦА, -ы, ж. 1. Сооружение в виде ряда ступеней или перекладин для подъема и спуска. Каменная лестница. Деревянная лестница. Винтовая лестница. Пожарная лестница.

Все значения слова «лестница»

Синонимы к словосочетанию «на верхней площадке лестницы»

Ассоциации к слову «верхний»

Ассоциации к слову «площадка»

Ассоциации к слову «лестница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я