Предложения со словосочетанием «на больших углах атаки»

Всё-таки ведь вы «фигуряли» на самолёте, правда, делали не все фигуры, но чувствовали, как себя машина ведёт на больших углах атаки.
Например, при центровках от 40 до 50 % САХ самолёт сохранял устойчивость, имел нормальный диапазон балансировочных углов, а на больших углах атаки устойчиво парашютировал и не срывался в штопор.
Самолёт вышел на большие углы атаки, и медленно покачиваясь с крыла на крыло, начал падать при ревущих на взлётном режиме двигателях.
Я просидел в том кабинете около года – последние шесть месяцев выпускного курса института, когда я готовил дипломную работу по аэродинамике вихревых потоков у носовой части истребителя на больших углах атаки, и первые шесть месяцев аспирантуры, когда я должен был начинать готовить кандидатскую.
Практически все меры сводятся к увеличению различными способами несущих свойств концевых участков крыла на больших углах атаки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обклёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Т. е., если при полёте на «спокойном» крейсерском режиме сопротивление составляет примерно одну десятую от подъёмной силы, то при полёте на больших углах атаки (на которых и создаётся максимально возможная подъёмная сила) сопротивление может вырасти до одной четвёртой подъёмной силы.

Значение словосочетания «большой угол»

  • Большой Угол — посёлок в Ду́бровском районе Брянской области, в составе Алешинского сельского поселения. Расположен в 3 км к северо-западу от села Алешня. Население — 10 человек (2010). (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЙ УГОЛ

Значение словосочетания «угол атаки»

Значение слова «больше»

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большой угол»

Большой Угол — посёлок в Ду́бровском районе Брянской области, в составе Алешинского сельского поселения. Расположен в 3 км к северо-западу от села Алешня. Население — 10 человек (2010).

Все значения словосочетания «большой угол»

Значение словосочетания «угол атаки»

Угол атаки (общепринятое обозначение

Все значения словосочетания «угол атаки»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к словосочетанию «большой угол»

Синонимы к словосочетанию «угол атаки»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «угол»

Синонимы к слову «атака»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «угол»

Ассоциации к слову «атака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я