Предложения со словосочетанием «проехать перекрёсток»

На каждом важном проезжем перекрёстке требовалось поставить специальные деревянные надолбы, врытые в землю.
Поэтому водитель данного автомобиля при соблюдении условий безопасности может проехать перекрёсток в любом направлении, невзирая на требования дорожных знаков и сигналов светофора.
И он честно признался, что съезжает с перекрёстка с кругом движением с правым поворотником, но по левой полосе, и потом едет вперёд, проезжая перекрёстка три, и лишь после вспоминает, что поворотник правый у него так и работает.
Вторая. Посмотри направо, потом налево, потом назад, потом помолись и только потом проезжай перекрёсток по главной дороге на зелёный сигнал светофора.
Машины должны были соблюдать все правила дорожного движения, разъезжаться в пути с другими участниками конкурса и корректно проезжать перекрёстки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: куреш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, в европейских странах водители проезжают перекрёсток по очереди с разных углов, а зазевавшегося водителя принято спокойно подождать.
В знак извинения махнула рукой, когда едущие следом водители возмущённо засигналили, и на скорости проехала перекрёсток.
Он даже дважды проехал перекрёстки на жёлтый сигнал светофора, когда вот-вот должен был загореться красный.
– Приходилось, – кивнула я и дала газу, чтобы успеть проехать перекрёсток на уже замигавший зелёный свет.
По городу едем кучно со скоростью 25—28 км/час одновременно проезжая перекрёстки.
Мы начали проезжать перекрёстки, дома и знакомые улицы.
Предполагая проехать перекрёсток «с ходу», рассчитывайте движение так, чтобы подъехать к светофору не в момент его переключения, а чуть позже, – тогда вам не придётся ждать, пока стоящие там машины разгонятся до вашей скорости.
Лучше проехать перекрёсток на невысокой скорости и с рёвом мотора, чем путаться в органах управления в таком опасном месте.
Моя машина ехала прямо за ним, почти не отставая, но в какой-то момент он проехал перекрёсток, а я замешкалась и отстала.
Шла одна, но автобус только отъехал, проезжал перекрёсток, водитель выпустить отказался, а следующая остановка была довольно далеко, вернуться не успел бы, да и шла она вдоль рынка.
Неспешно проехал перекрёсток и задымил дальше.
Проезжая перекрёсток с какой-то мелкой дорогой, я приветливо помахала рукой симпатичному гаишнику. Он помахал своим жезлом. Надеюсь, в ответ.
Не ожидавший этого манёвра водитель «Фольксвагена» совершил поворот значительно позже, так как почти проехал перекрёсток.
Я завёл машину и проехав перекрёсток медленно свернул на узкую дорогу, которая огибала пологий холм.
Телега медленно проехала перекрёсток
Он был поражён. До такой степени, что проехал перекрёсток на красный свет, чем вызвал раздражённые сигналы других водителей.
Предполагая проехать перекрёсток «с ходу», рассчитывайте движение так, чтобы подъехать к светофору не в момент его включения, а чуть позже – тогда вам не придётся ждать, пока стоявшие там машины разгонятся до вашей скорости.
Если вы неопытный водитель, то, пропустив на перекрёстке помеху и тронувшись с места, переключайтесь на вторую передачу и проезжайте перекрёсток на ней.
Нажал на педаль газа и едва не врезался в борт школьного автобуса, который проезжал перекрёсток.
На следующий зелёный он должен был проехать перекрёсток.
Проехав перекрёсток, соединяющий лесную дорогу и трассу, я выезжаю на асфальт и поворачиваю в сторону города.
Сумел остановиться, а минуту спустя, уже проехав перекрёсток, понял, что коэффициент приведёт к нелинейности, и вычислить его он всё равно не сможет, не использовав тот самый квантовый компьютер, возможности которого он и пытался описать введением пресловутого коэффициента.
Следующая проблема в наших «пробках»: стоявшие впереди вас машины уже проехали перекрёсток, а вам даже не подъехать к нему.
Они заехали на «Ольховую улицу» и проехали перекрёсток.
– Да еду, еду! – Крикнул я, не узнав своего хриплого голоса, и с пробуксовкой проехал перекрёсток.
Проезжая перекрёсток, он не заметил гигантский белый «Шевроле-Сильверадо», мчавшийся сбоку на полной скорости в тщетной надежде успеть на жёлтый сигнал светофора.
Проехав перекрёсток, вам остаётся только нажать на газ и спокойно улететь вперёд.
И он потянулся за ней в поцелуе, но, проезжая перекрёсток, что-то ударило с его стороны, время растянулось: секунды превратились в минуты, минуты – в часы, и его разум канул в небытие.
И желание поскорее проверить свои догадки подгоняло его проезжать перекрёстки на жёлтый, превышать скорость на двадцать пунктов и подрезать водителей в пробке.
Я как раз проезжал перекрёсток с напряжённым движением, резко переключил скорость и «газанул».
Проезжаю перекрёсток на зелёный сворачиваю налево, замедляю ход.
Хотите проехать перекрёсток быстрее – начинайте движение не тогда, когда перед вами много места, а примерно одновременно с впереди стоящим.
В этот момент проезжали перекрёсток, где едва не создалась аварийная ситуация: прозвучали предупреждающие сигналы, визгнули тормоза на каком-то транспорте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проехать перекрёсток»

  • На одном из перекрестков партия помешала проехать богатой коляске.
  • Когда пошли у нас недавние слухи, что приедет Кармазинов, я, разумеется, ужасно пожелал его увидать и, если возможно, с ним познакомиться. Я знал, что мог бы это сделать чрез Степана Трофимовича; они когда-то были друзьями. И вот вдруг я встречаюсь с ним на перекрестке. Я тотчас узнал его; мне уже его показали дня три тому назад, когда он проезжал в коляске с губернаторшей.
  • На перекрестках в особенности была страшная давка; на одном из них с несколько минут нагромоздили пропасть разных вещей, и столпилось столько народу, что не только проехать или пройти, но просто с места двинуться не было ни малейшей возможности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проехать»

  • ПРОЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. проезжать1). 1. Совершить путь, проследовать куда-л., где-л., к кому-, чему-л. и т. д. Проехать мимо станции. Проехать к лесу. Проехать проселком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕХАТЬ

Значение слова «перекрёсток»

Афоризмы русских писателей со словом «проезжать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проехать»

ПРОЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. проезжать1). 1. Совершить путь, проследовать куда-л., где-л., к кому-, чему-л. и т. д. Проехать мимо станции. Проехать к лесу. Проехать проселком.

Все значения слова «проехать»

Значение слова «перекрёсток»

ПЕРЕКРЁСТОК, -тка, м. Место пересечения дорог, улиц и т. п.

Все значения слова «перекрёсток»

Синонимы к словосочетанию «проехать перекрёсток»

Ассоциации к слову «проехать»

Ассоциации к слову «перекрёсток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я