Предложения со словосочетанием «на благотворительные цели»

Процент от авторских отчислений с продаж книги пойдёт на благотворительные цели.
Вплоть до конца XIX в. российские императоры жертвовали на благотворительные цели подчас очень крупные суммы.
Он часто выигрывал в этой молчаливой, столь подходившей к его натуре игре, но выигрыш никогда не оставался у него в кошельке, а составлял значительную долю в его пожертвованиях на благотворительные цели.
Он пожертвовал значительные суммы на благотворительные цели и дал приданое нескольким бедным девушкам – сиротам, оставшимся без родных.
Под конец жизни он раздал на благотворительные цели полмиллиарда долларов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: судебно-правовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они заработали капитал, а потом в один прекрасный день отдали всё своё богатство на благотворительные цели.
– Он всё оставил своей жене, а если бы не успел жениться, то всё бы ушло на благотворительные цели.
Большая часть доходов шла на нужды школы, которую церковь содержала совместно с немецкой и французской реформатскими общинами, немалые средства выделялись на благотворительные цели.
Исследователи также просили учителей оценить, насколько альтруистичны и отзывчивы их ученики; проводили тестирование, чтобы определить уровень эмпатии у детей, и проверяли, насколько они склонны быть щедрыми, предлагая им пожертвовать деньги на благотворительные цели.
Подписки могут быть использованы для сбора средств на благотворительные цели.
Её члены готовы отдавать половину своего состояния на благотворительные цели.
Во многих странах люди ежегодно направляют миллиарды долларов на благотворительные цели – значит, у них есть потребность жертвовать деньги на благо другим.
Он действительно постоянно жертвовал церкви большие средства, а в 1940-м передал на благотворительные цели более 50 тысяч долларов – огромные средства по тем временам.
Выбрасываем или отдаём на благотворительные цели вещи, которые вы никогда, в принципе, не наденете или непригодны.
Брак должен продлиться не менее четырёх лет, иначе данная сумма, а также всё вышеперечисленное имущество, которое они получают по данному завещанию, будет передано на благотворительные цели.
Социальная реклама – реклама, представляющая общественные и государственные интересы и направленная на благотворительные цели, осуществляется на безвозмездной основе.
Льготы по налогу обычно предоставляются пенсионерам, инвалидам, лицам, имеющим иждивенцев, получателям иностранных доходов, в отношении взносов на благотворительные цели, и т. д.
Филантроп, пожертвовавший на благотворительные цели более 200 млн долларов.
Понуждение к выдаче физическими лицами векселей под влиянием обмана или злоупотребления доверием применялось мошенниками в различных формах, в частности, под предлогом подписания документов на благотворительные цели мошенники настоятельно просили потерпевшего подписать векселя с обязательством об уплате значительной суммы денежных средств векселедержателю.
Не случайно многие крупные бизнес-компании направляют часть своих капиталов на благотворительные цели, делая свой бизнес, таким образом, социально ответственным: создают центры по переподготовке кадров, оказывают помощь сотрудникам в приобретении жилья, оплачивают дорогостоящие операции и санаторно-курортное лечение.
Часто выдвигалось обвинение, что пожертвования деда на благотворительные цели представляли собой не более чем пиар, предназначенный для того, чтобы обелить свой образ после длительного периода безжалостного извлечения прибыли.
Обещает передать премию на благотворительные цели.
Книга не носит коммерческий характер, и прибыль от её издания будет потрачена на благотворительные цели.
На каждой из этих книг пусть будет написано моё имя и поставлена печать «имущество, завещанное моим детям на благотворительные цели».
Я попросил её зайти в мой кабинет и купил у неё 10 билетов, заплатив две тысячи рублей, попросив её истратить излишек на благотворительные цели.
По испанским законам 10 % от прибыли кооперативы «Мондрагона» отправляют на благотворительные цели, а 70 % прибыли перечисляется на специальные личные счета работников.
Правительство же старалось нивелировать «нравственную угрозу», исходящую от карт, направляя доходы от их изготовления на благотворительные цели.
Своё немаленькое состояние завещал на благотворительные цели.
И в самом конце указывается остаток финансов на благотворительные цели.
Огромная прибыль корпорации «Перун» в основном направлялась на благотворительные цели.
Надо сказать, что ваши покровители не скупятся на благотворительные цели для нашего интерната и перевили значительную сумму на наш банковский счёт.
И естественно, самим надо отправлять часть заработанных средств из семейного бюджета на благотворительные цели.
Когда же такая прибыль всё же образовывалась, она использовалась на благотворительные цели.
Все заработанные деньги перечислялись на благотворительные цели, борьбу за мир и помощь страждущим.
– Скажи ему, что я отдал двадцать четыре тысячи на благотворительные цели. Что считаю его гадом и в следующий раз сделаю с ним то же, что он со мной.
У него немаленькое состояние, проценты которого расходуются им исключительно на благотворительные цели, в то время как он сам, не касаясь его злосчастных страстей, живёт не только скромно, но даже и бедно.
Случившийся к концу года профицит, позволил часть выручки базы направить на благотворительные цели.
Во-вторых, лишние деньги он может потратить на благотворительные цели, на помощь инвалидам, сиротам, студентам.
Он поймал себя на мысли, что раз за разом подписывает приказ, проверяя лишь одну цифру, чтобы убедиться, что статья расходов на благотворительные цели не превышена.
Весь сбор поступит на благотворительные цели.
Императорская чета была рачительной и экономной в использовании собственных финансовых средств и щедрой в тратах на благотворительные цели.
Если же таковых не окажется, согласно воле завещателя, нажитое им имущество должно быть направлено на благотворительные цели.
Кроме того, часть средств я всегда жертвовал местным властям на благотворительные цели, чтобы те считали меня меценатом, а не разбойником.
Единственное, что я могу им посоветовать, это сдать заранее часть мозга на благотворительные цели, спасая тем самым хоть часть себя от острых и безжалостных зубов системы обучения высших учебных заведений.
– А ты чего-то хотела? Не могу припомнить, хотела или нет. Кажется, ты сказала отдать все твои подарки на благотворительные цели.
А то глядишь, не доглядишь, и кто-нибудь воспользуется тобой и спишет все твои акции на благотворительные цели.
Падре не понимал, что колонии ушли в прошлое, ушли в прошлое богатые колонизаторы и унесли с собой подписные листы для пожервований на благотворительные цели.
Потом к этой сумме нужно приплюсовать те суммы, которые жертвовали богатые прихожане на благотворительные цели.
Якобы деньги предназначались на благотворительные цели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на благотворительные цели»

  • Адвокатская деятельность нравилась ему, но все же главным своим занятием считал он не адвокатуру, а эти романы. Ему казалось, что у него тонкая, артистическая организация, и его всегда тянуло к искусству. Сам он не пел и не играл ни на каком инструменте и совершенно был лишен музыкального слуха, но посещал все симфонические и филармонические собрания, устраивал концерты с благотворительною целью, знакомился с певцами…
  • Все они были с некрасивыми острыми подбородками, близоруки, сутулы, одеты так же, как мать, неприятно шепелявили и все-таки, несмотря на это, обязательно участвовали в каждом представлении и постоянно делали что-нибудь с благотворительною целью — играли, читали, пели.
  • Среди охотников до любительских спектаклей, концертов и живых картин с благотворительной целью первое место в городе принадлежало Ажогиным, жившим в собственном доме на Большой Дворянской; они всякий раз давали помещение, и они же принимали на себя все хлопоты и расходы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благотворительный»

  • БЛАГОТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий целью оказание материальной помощи неимущим. Благотворительный спектакль. Благотворительная лотерея. Благотворительная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «благотворительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благотворительный»

БЛАГОТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий целью оказание материальной помощи неимущим. Благотворительный спектакль. Благотворительная лотерея. Благотворительная деятельность.

Все значения слова «благотворительный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «на благотворительные цели»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я