Предложения со словосочетанием «на биологическом уровне»

Отношения человека на биологическом уровне организации взаимодействия отражают оценку субъектом объекта взаимодействия как вредного или полезного для жизнедеятельности субъекта.
В любом человеке уже на биологическом уровне заложена потребность в равноуровневом общении, и оно является для него наивысшей коммуникативной наградой.
Новейшие исследования подтверждают идею о том, что мы обладаем естественной способностью изменять мозг и тело силой мысли, так что на биологическом уровне эффект будет таким, словно будущие события уже произошли.
Это то, что на биологическом уровне обеспечивает выживание вида, потому что родители – наиболее значимые персоны и основные учителя.
Волнение и стресс, которые считаются психологическими конструктами, влияют на то, как мы испытываем боль на биологическом уровне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просвежиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, никто не спорит, что мы отдельные, самостоятельные существа, но мы сильно, словно настоящими нитями, на биологическом уровне привязаны друг к другу.
Выносливость одного на биологическом уровне несколько ниже, но он настолько агрессивно начинает поединок, что дух соперника ломается.
Добившись его, мы восстанавливаем силы на биологическом уровне.
Задача состоит в том, чтобы изменить свои убеждения и восприятие своей жизни на биологическом уровне, то есть «влюбить» новое будущее в материю тела и жизни.
Простая раздражимость, будучи простейшим проявлением активности организма (и выступая как критерий живого), не требует особой идеальной формы отражения, осуществляясь на биологическом уровне.
Изменения при старении происходят на биологическом уровне – организм становится более уязвим, возрастает вероятность смерти; на социальном уровне – человек выходит на пенсию, меняется его социальный статус, социальные роли, паттерны поведения; наконец, на психологическом – человек осознаёт происходящие изменения и приспосабливается к ним.
Несмотря на то что жизнь в условиях большого города во многом отличается от жизни наших предков, усвоенные на биологическом уровне, с молоком матери, пищевые привычки не исчезают, поэтому их всегда надо учитывать при составлении рациона.
Однако, как я отмечал в книге «Развивайте свой мозг», многие сведения и ощущения, полученные в течение жизни, откладываются на биологическом уровне, и мы носим их, словно одежду.
Люди, как вид, одарены «социальным мозгом», который на биологическом уровне программирует нас на взаимодействие друг с другом.
Однако накопленный опыт эмоциональных реакций и моделей поведения закрепляется на биологическом уровне.
На биологическом уровне комфортная зона служит нам защитой.
Хотя мы можем и не прерывать связь с ребёнком на биологическом уровне, вполне может случиться так, что родители не установят эмоциональной связи со своим чадом.
Это базовые реакции на биологическом уровне, ограниченные шириной окна восприятия.
Всё это производные агрессии, которая культивировалась в людях на протяжении многих тысячелетий и предназначалась для обеспечения выживания на биологическом уровне.
– Нет смысла рассказывать друг другу о детстве и своих питомцах, если не тянет друг к другу на биологическом уровне.
Итак, теперь мы поняли, что такое старение на биологическом уровне.
Чисто на биологическом уровне это регулируется эволюцией, энергия духа при этом проявляется как присущее всему живому стремление продолжаться, выжить, оставить потомство – то есть импульс жизни, во многом автоматический.
Прошло слишком мало времени для эволюционных изменений на биологическом уровне.
Мы совершим огромный скачок на биологическом уровне в течение нашей собственной жизни.
Но даже наш интеллект едва ли обладает способностью на биологическом уровне адаптироваться к становящейся всё более сложной, технологически продвинутой среде, в которой мы живём сегодня.
Для начала давайте разберёмся, как работает страх на биологическом уровне.
Основы заложены на биологическом уровне – все кошки воспринимают мир почти одинаково.
Получается, что на биологическом уровне непосредственная реакция организма на травму является защитной, но со временем может причинить вред.
Иными словами, любовь и полноценное принятие собственной боли способны регулировать наши переживания на биологическом уровне.
Однако хронический стресс токсичен и делает обучение сложным на биологическом уровне.
Точно так же как и младенец, мать готова к привязанности на биологическом уровне благодаря беременности, родам и грудному вскармливанию.
Отражение на биологическом уровне должно осуществляться с таким протеканием химических реакций, которое сопровождается процессами переноса энергии без переноса вещества (гипотеза выдвигается в соответствии с генетическим принципом исследований).
На биологическом уровне мужчина был запрограммирован на конкуренцию, а женщина на сотрудничество.
Окружающие люди и обстановка реально на биологическом уровне влияют на нас и подстраивают под себя.
Для большинства публично обозначить свою позицию или проявить инициативу – задача воистину титаническая, поскольку конформное поведение заложено на биологическом уровне.
Однако на биологическом уровне аутист всегда отличается от людей, не страдающих аутизмом, – что-то в анатомии или физиологии мозга обусловливает его особенности, что-то, чего нету «обычных» людей.
Женщина креативна на биологическом уровне.
Дарлингтон (1903–1981) охарактеризовал естественный отбор как процесс переноса «…с химического уровня мутации на биологический уровень адаптации» (Darlington C., 1958).
Таковы, например, синестетические коды, которые возникают в психических процессах ещё на биологическом уровне, но преобразуются в культуре, наделяются коммуникативными функциями и вовлекаются в сферу искусства.
Или же если происходит «сублимация» чувств, генерируемых эмоциональным ядром на биологическом уровне, в социальную или духовную сферу.
Мириады существ, образующих нас и на атомарном, и на молекулярном, и на биологическом уровнях стараются, руководимые человеческим духом, войти в состояние сверхпроводимости и обрести мгновенное преобразование до высочайших уровней развития.
Нередко за агрессивностью и неуверенностью стоит и проблема чисто медицинского характера: лидер нуждается в коррекции на биологическом уровне.
Так работает мотивация на биологическом уровне.
На биологическом уровне стресс действительно или уничтожает человека, или помогает выжить, но как бы там ни было, сам стресс образуется внутри человека.
Это касается и противостояния альтруизма с эгоизмом, происходящего на биологическом уровне (имеются соответствующие гены).
Генетика имеет значение скорее на биологическом уровне: какого роста будет человек, его цвет глаз, предрасположенность к болезням и прочее.
Сущность здоровья на биологическом уровне заключается в динамическом равновесии всех внутренних органов и их адекватном реагировании на влияние окружающей среды.
На биологическом уровне виртуальный импульс, возможно, участвовал в возникновении жизни, способствовал возбуждению сложного белкового вещества и возрастанию его «склонности» к новым взаимодействиям и тем самым переходу вещества в существо, живой организм.

Ассоциации к слову «биологический»

Все ассоциации к слову БИОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «биологический»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «биологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «биологический»

БИОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к биология.

Все значения слова «биологический»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «на биологическом уровне»

Ассоциации к слову «биологический»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я