Предложения со словосочетанием «нашёптывать на ухо»

Но даже сейчас ситуация могла бы сложиться иначе, если бы в эту минуту мертвецы не вышли из могил и не начали нашёптывать на ухо страшные, неправедные слова.
Старый дом оберегал их покой, отдавая накопленное за лето тепло, и тихо нашёптывал на ухо слова, которые было сложно разобрать, но легко можно было прочувствовать.
Во мне проснулось какое-то то ли шестое, то ли седьмое чувство, которое изо всех сил нашёптывало на ухо, что мне просто необходимо пойти туда с подругой!
– Вот увидишь, наши миры станут одним, – продолжал нашёптывать на ухо девушке парень. – И мы будем жить вместе с этими монстрами и тёмными тварями.
Дьявол нашёптывал на ухо: разве всё это не просто техника?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малодостоверный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоит ли удивляться, что нашей барышне этот её новый мир показался просто очаровательным, что первый глоток удовольствия вскружил ей голову, ибо всё ей радовались и улыбались, льстили и благоволили, нашёптывали на ухо лестные пророчества и выражали взглядами и жестами поздравления и комплименты, которые не решались произнести, – в результате ей стало казаться, что своё старое «я» она оставила где-то за границей, превратившись в новое, необычайно одарённое существо.
Но сегодня, кажется, воздух полнится ожиданием, а ветер тихо нашёптывает на ухо, зазывая присоединиться к летнему блаженству.
Начнёт нашёптывать на ухо гадкие вещи, которые являлись во снах нам обоим – так он и делал все последние недели.
Кто слышит нас? У нас нет ни вестников, ни трибунов, ни лиц, и мы слушаем, как мертвецы рассказывают нам историю, которую мы нашёптываем на ухо живущим.
Она неожиданно приближала к себе кого-то, а потом так же внезапно отталкивала и могла даже не поздороваться при встрече, хотя ещё вчера нашёптывала на ухо свои секреты.
Он что-то нашёптывал на ухо смазливой красотке, которая то и дело теребила прядь вьющихся огненно-рыжих волос и легкомысленно хихикала в ответ.
В каком-то смысле тай-цзы напоминает детскую игру в испорченный телефон, когда играющие по очереди нашёптывают на ухо соседу какую-то фразу, а тот передаёт её следующему.
Впрочем, тихий внутренний голос пискляво нашёптывал на ухо, что мне придётся очень-очень сложно.
Психологи вывели закономерность – больше всего самоубийств происходит в четыре-пять часов утра, когда душа наиболее уязвима, когда разум балансирует на грани сна и яви, когда демоны особенно сильны и нашёптывают на ухо разные мерзости.
С одной стороны, голос нашёптывал на ухо посмотреть газету и прочитать статью.
Парень между поцелуями в губы нашёптывал на ухо о любви, целовал в носик и шею.
Однако он всё же не преминул краем глаза понаблюдать за тем, как хозяйка, украдкой бросая пугливый взгляд в сторону клиента, энергично что-то нашёптывала на ухо хозяину.
Каждый что-то нашёптывал на ухо девочке.
Вкрадчивая неуверенность расположилась по соседству, ехидно нашёптывая на ухо неприятную правду, и указывая на обречённость этого романа.
Но этот мир, совсем не похожий на тот, в котором жила я, звал и манил, будто неустанно нашёптывая на ухо приворотное заклинание.
Иностранные агенты, шпионы, агенты влияния могут быть где угодно, они нашёптывают на уши гражданам сладкие речи, подобно дьяволу искусителю.
Но тёмная сторона моего внутреннего «Я» тоже бодрствовала, нашёптывая на ухо новый страх.
– Успокойся, всё хорошо, ты в безопасности, расслабься – нашёптывал на ухо незнакомый голос.
Разве можно было не влюбиться в лес, где природа нашёптывала на ухо свои древние секреты, бережно передаваемые из поколения в поколение?
Пока мы приближались, голова что-то стала нашёптывать на ухо правителю.
Он принялся что-то быстро нашёптывать на ухо другу.
– Ну, зачем же так жестоко? Я лучше… – он пересел к ней на диван и принялся нашёптывать на ухо свои соображения.
Вязкий воздух принял в свои объятия, что-то ласково нашёптывая на ухо о том, что всё будет хорошо, мне нужно просто ещё немного потерпеть.
Однако именно этот расчёт не позволял ей испытать настоящее чувство триумфа, постоянно нашёптывая на ухо очевидную вещь: «Он пришёл не к тебе».
Начинался новый день, над городом поднималось солнце, сухо шелестели пальмы, ветер с моря гладил меня по лицу своими солёными руками и что-то нежно нашёптывал на ухо.
Она до сих пор с омерзением вспоминала, как он прижимался к ней сзади и нашёптывал на ухо непристойности.
Прижавшись теснее, чем того требовали приличия, мужчина нашёптывал на ухо комплименты, довольно фривольные, а под конец и вовсе заявил, что был бы не прочь, если бы я сопровождала его круглосуточно.
Какая-то женщина, облачённая в наряд невесты, схватила его за руку и начала нашёптывать на ухо страстные слова.
Странное существо длинными цепкими пальцами забрало её ужас и, тихо нашёптывая на ухо невидимыми губами, заставило действовать.
Целовать её, ласкать, нашёптывать на ухо нежные словечки.
Что-то активно нашёптывает на ухо, пока в моих ушах слышно лишь биение сердца и бешеный пульс.
Роскошная ткань нашёптывала на ухо всякие глупости, едва уловимый аромат духов кружил голову – действительно, почему бы не выпить горячительного с апельсиновым соком, душа моя?..
Словно она сама была здесь и нашёптывала на ухо ободряющие слова.
Пока нет обстоятельств, мерзавец спит, а появится возможность сделать карьеру, начинает нашёптывать на ухо опасные слова…
А противный внутренний голос гадко нашёптывал на ухо, что о принятом сегодня решении она пожалеет ещё не раз и не два.
Она нашёптывала на ухо крайне любопытные перспективы.
Ты же у нас спец по соблазнению, – незамысловато попробовала подольститься к подруге и, наклонившись, начала нашёптывать на ухо задуманное.
Они умеют нашёптывать на ухо странные слова и очаровывать.
Фурии что-то нашёптывают на ухо верховной правительнице.
То она дышала в затылок и вкрадчиво нашёптывала на ухо, как лучше обстряпать это дельце.
Мы возводили храмы во имя их имён, нашёптывали на уши легенды и баллады, призывали к любви.
Он рядом, совсем рядом с ней сидит на узком кожаном диванчике, что-то говорит ей, точнее нашёптывает на ухо, она разглядывает янтарную жидкость в своём бокале, и его почти не слушает и не смотрит на него.
Голос, который время от времени нашёптывает на ухо то, что ты не осмелилась бы рассказать даже самым близким.
Ушлые продавцы ловили покупателей и, нашёптывая на ухо обещание скидок и офигенного качества, уводили в свои дупла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нашёптывать на ухо»

Значение слова «нашёптывать»

Значение слова «ухо»

  • У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХО

Афоризмы русских писателей со словом «нашёптывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нашёптывать»

НАШЁПТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к нашептать.

Все значения слова «нашёптывать»

Значение слова «ухо»

У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо.

Все значения слова «ухо»

Синонимы к словосочетанию «нашёптывать на ухо»

Ассоциации к слову «ухо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я