Предложения со словосочетанием «сегодняшний день»

События сегодняшнего дня поставили его в несколько непредвиденное положение.
Таки люди живут сегодняшним днём, стараются наслаждаться каждым мгновением.
Наряду с развитием количественных методов, математизации и формализации научного знания важной чертой науки сегодняшнего дня является повышение значимости качественных подходов и оценок.
На сегодняшний день уже существует множество различных способов обработки цифрового видео.
И неотвратимо приходило понимание того, что сегодняшний день стал последним беззаботным. Но я его пыталась отогнать, чтоб не мешало соображать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-студия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На сегодняшний день существует большое количество различных радиаторов, от формы которых зависит степень охлаждения процессора.
Конечно, мне это не очень нравится, но я обещаю, что с сегодняшнего дня буду стараться вести себя хорошо и поступать правильно, помогать тебе во всём.
– Я так чудесно провела сегодняшний день, – искренне сказала девочка.
– Так вот, друзья мои, с сегодняшнего дня начинаем новую жизнь.
Русский восторг 1812 года, пожалуй, до сегодняшнего дня остаётся единственным в народной судьбе последних веков по чистоте, силе и христианской определённости душевных устремлений.
– Случилось. Записала я тебя в музыкальную школу на вечерние уроки. Уже с сегодняшнего дня можешь начинать. Начальный класс, как ты и просил.
Первая – это то, что с сегодняшнего дня начинаются каникулы, долгожданные и обещающие быть очень весёлыми.
С того самого мига и по сегодняшний день прошло много лет. А я всё так же чувствую себя в полной безопасности тогда, когда он находится рядом со мной.
Они рассказывают, как всё происходило на самом деле и как они с позиций сегодняшнего дня оценивают свои тогдашние решения.
Наиболее распространёнными на сегодняшний день можно считать цианин и фталоцианин.
Когда пройдёт двадцать лет, мы будем вспоминать сегодняшний день в начале XXI века как критически важную точку, на которой произошёл переворот в экономической и социальной истории.
На сегодняшний день ещё достаточно мало программ, написанных с учётом многоядерности.
Если только всё то, что происходит сейчас, не сон, а делёж добычи не закончится кровавой драмой, можешь считать сегодняшний день – днём своего ангела-спасителя.
Правильно ставятся вопросы, но статьи, которые там появляются, решают проблемы сегодняшнего дня иногда на очень низком уровне.
На наш взгляд, реалии сегодняшнего дня определяют, что чисто технократический подход к персоналу, не имеет права на существование и должен быть заменён или трансформирован в принципиально новый, инновационный.
Она знала, что если судьба позволит ей пережить сегодняшний день, то многое предстанет в её душе совсем в ином свете, но пока не имела ни минуты на раздумье.
– Забавно, – продолжал папа. – Из всех странных вещей, которые произошли после нашего приезда сюда… сегодняшний день оказался самым странным.
Специализированных учреждений для них на сегодняшний день очень мало, в связи с чем, они в большинстве случаев оказываются стихийно интегрированными в среду нормально развивающихся сверстников.
На сегодняшний день известно несколько достаточно популярных программ, содержащих в своём составе шпионские модули, в том числе CuteFTP, Go!Zilla, ReGet.
На сегодняшний день кажется, что всё вернулось на круги своя.
Несмотря на то, что оба термина на сегодняшний день считаются эквивалентными, первый из них представляется более ярким и несёт больше эмоциональной нагрузки, в связи с чем он будет чаще использоваться в этой книге.
Именно поэтому я считаю, что государственный деятель сегодняшнего дня должен принимать во внимание три аксиомы.
В решении вопросов сегодняшнего дня вместе с биологами принимают участие математики, кибернетики, физики, химики и специалисты в других областях естествознания.
Что сегодня доброе произошло и является ли сегодняшний день более добрым, чем остальные?
Значит, сегодняшним днём дело не кончится – так и будут нас до конца лета мариновать на улице.
Церковный праздник – всегда актуализация празднуемого религиозно-исторического факта, вновь являющегося реальностью сегодняшнего дня.
На сегодняшний день имеют значение даже не сами показатели, которые написаны в отчётах, а насколько они соответствуют прогнозам аналитиков, которые появляются задолго до публикации самих отчётов.
– В течение сегодняшнего дня местами ожидаются сильные осадки, – предсказывает опытный метеоролог.
Люди почитали и уничтожали черепах, начиная с первобытных времён и заканчивая сегодняшним днём.
Я прокручивал в голове сегодняшний день, перематывая его мысленно туда-сюда, словно кассету в видеомагнитофоне, и думал о том, что не всегда тайга бывает приветливой, ласковой и щедрой.
На сегодняшний день единственным способом победить остеопороз костей черепа является нормализация кровообращения в зоне головы.
– Я догадывалась, что вы придёте, чтобы поделиться со мною впечатлениями сегодняшнего дня, а также для того, чтобы дать мне указания на будущее, как я должна вести себя.
Ведь сегодняшним днём заканчивался целый период моей жизни, а завтра начинался другой, и я уже приготовилась провести без сна эту разделявшую их ночь, лихорадочно наблюдая за тем, как совершается во мне переход от одного периода к другому.
Но сегодняшний день просто создан для путешествий.
Сегодняшний день выдался тяжёлым.
Ведь сегодняшний день показал, как у них может всё неплохо получаться.
Однако исследования взаимосвязи динамического, структурно-функционального и содержательного, личностного аспектов саморегуляции только начаты, поэтому они представляются на сегодняшний день наиболее актуальными в научном плане.
Общепринятых системных истин в теории стратегического управления на сегодняшний день практически нет.
Это было завершающей задачей сегодняшнего дня.
С сегодняшнего дня давайте пить воду. Договорились?
Нет, никогда и ничего в этой стране не будет, так что рви отсюда когти, а не можешь – так по крайней мере наслаждайся сегодняшним днём
С высоты сегодняшнего дня оригинальную Myst сложно назвать удобной или даже красивой, а в вопросах пространственного реализма вроде бы и вовсе произошёл сильный шаг назад: в Myst нет ни сложного аркадного движения, ни удобной ходьбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сегодняшний день»

  • Ему как-то предчувствовалось, что, по крайней мере, на сегодняшний день он почти наверное может считать себя безопасным. Вдруг в сердце своем он ощутил почти радость: ему захотелось поскорее к Катерине Ивановне. На похороны он, разумеется, опоздал, но на поминки поспеет, и там, сейчас, он увидит Соню.
  • — Нечего их ни жалеть, ни жаловать! — сказал старичок в голубой ленте. — Швабрина сказнить не беда; а не худо и господина офицера допросить порядком: зачем изволил пожаловать. Если он тебя государем не признает, так нечего у тебя и управы искать, а коли признает, что же он до сегодняшнего дня сидел в Оренбурге с твоими супостатами? Не прикажешь ли свести его в приказную да запалить там огоньку: мне сдается, что его милость подослан к нам от оренбургских командиров.
  • Экзистенциалисты сегодняшнего дня видят эту абсурдность и бессмысленность мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «жить сегодняшним днем»

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «сегодняшний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жить сегодняшним днем»

Жить сегодняшним днем — не думать о будущем, ограничиваться заботами, интересами настоящего. См. также сегодняшний.

Все значения словосочетания «жить сегодняшним днем»

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «сегодняшний день»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я