Предложения со словосочетанием «начиная с сентября»

Однако начиная с сентября ситуация начнёт стремительно меняться и совсем не в лучшую сторону.
Начиная с сентября оппоненты приступят к боевым действиям, причём гораздо более жёстким, чем можно было бы предположить.
Однако начиная с сентября устойчивое, как бы казалось, положение начнёт неожиданно шататься.
Начиная с сентября практически все представители вашего знака столкнутся с целым рядом проблем, которые могут выглядеть по-разному.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зеленение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди первых рукописей в распоряжении исследователей есть только те, которые датируются предположительно начиная с сентября 1515 г. и до октября 1516 г.
Соответственно, номинировать начинают с сентября.
Этот же самый приказ начиная с сентября 1686 года выплачивал стипендию учащимся: в этом отражалась поддержка, оказываемая государством этому просветительскому проекту.
Небывалые несчастья обрушились на поляков начиная с сентября 1939 года.
И как ни прячься по лесам, выходить к людям придётся – это сейчас, летом, можно устраивать длинный «турпоход», а уже начиная с сентября – и думать о том страшно.
Внимательный наблюдатель, педантично фиксировавший в своём дневнике всё, что видел и слышал в осаждённом городе начиная с сентября 1941 г., и плохо представлявший, что происходило за пределами блокадного кольца, мог лишь предполагать, что так ожидаемые всеми ленинградцами «перемены» наступят не скоро.
Знаешь, раньше ведь года считали начиная с сентября.
Выяснилось, что с солдатами 6-й армии происходило следующее: начиная с сентября личный состав сражавшихся дивизий получал в сутки не более 1800 калорий, то есть, по сути, находился на голодном пайке.
– Вы начинаете с сентября учиться на втором курсе, с которого вы как раз ушли.
Почему начиная с сентября?
Есть макароны отдельно от хлеба и картошки (мучное совершенно необходимо в нашем холодном мокром климате, где начиная с сентября уже невыносимо хочется пельменей).
Это связано с немыслимой скоростью распространения болезни: для сравнения, СПИД убил двадцать пять миллионов за четверть века, а «испанский» грипп убил столько же за двадцать пять недель начиная с сентября восемнадцатого года!
Начиная с сентября месяца, старшие и средние классы нашей школы, и не только нашей, отправлялись на помощь окрестным колхозам и совхозам, собирая на полях картофель и затаривая его в бурты.
По разным причинам – под давлением ли, по собственному ли желанию – начиная с сентября сотрудники театра в массовом порядке стали подавать заявления об увольнении.
Тенденция начинать с сентября, с нового года, со дня рождения или попросту с понедельника обусловлена тем, что мозгу так почему-то спокойнее.
Сделанная в лучших традициях Pink Floyd, «One of These Days» звучала почти на всех полномасштабных шоу группы начиная с сентября 71 года по июнь 74-го и с сентября 87-го по октябрь 94-го.
Начиная с сентября ситуация начнёт меняться, и совсем не в лучшую сторону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начиная с сентября»

  • Я начинаю, то есть я хотел бы начать, мои записки с девятнадцатого сентября прошлого года, то есть ровно с того дня, когда я в первый раз встретил…
  • Я хоть и начну с девятнадцатого сентября, а все-таки вставлю слова два о том, кто я, где был до того, а стало быть, и что могло быть у меня в голове хоть отчасти в то утро девятнадцатого сентября, чтоб было понятнее читателю, а может быть, и мне самому.
  • Не предвидя возможности посылать к вам писем из Нагасаки, я перестал писать их и начал вести дневник. Но случай послать письмо представляется, и я вырываю несколько листов из дневника, чем и заключу это письмо. Сообщу вам, между прочим, о нашем свидании с нагасакским губернатором, как оно записано у меня под 9-м сентября.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «сентябрь»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «сентябрь»

СЕНТЯ́БРЬ, -я́, м. Девятый месяц календарного года.

Все значения слова «сентябрь»

Синонимы к словосочетанию «начиная с сентября»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «сентябрь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я