Предложения со словосочетанием «начиная с ноября»

Начиная с ноября 1942 года ежемесячный выпуск составлял более одного миллиона 82-мм мин.
Начиная с ноября, я продумываю новые проекты, новые дела, ставлю новые цели.
Раз в месяц, начиная с ноября того года, я начал посылать чеки.
Начиная с ноября прошлого года я решила не подстраиваться под общие стандарты сушёных кузнечиков и принялась лопать на обед куриную лапшу в сопровождении пирожков с капустой.
Начиная с ноября она каждое утро брала с собой две кукурузные лепёшки, к которым иногда прибавляла плитку шоколада, и они вместе завтракали, прежде чем отправиться в путь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гноение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так же на улице есть прекрасная традиция – зажигать рождественские огни, полюбоваться которыми, начиная с ноября, приходят тысячи туристов.
Начиная с ноября 1905 г. татарские газеты и журналы становятся важнейшим источником информации об общественном движении.
При этом начиная с ноября 2020 года мы постоянно сталкиваемся с её ограничением.
Начиная с ноября 1918 г., внешнеполитические ведомства обеих сторон делали попытки мирным путём решать вопросы территориального разграничения, экономических претензий, военнопленных, оптации населения, что положило начало переговорному процессу 1918–1921 гг.
Меньшевики поправели, начиная с ноября 1906 г., уже настолько, что нарушили сразу своё собственное постановление.
Начиная с ноября влажность уменьшается, небо всё чаще становится безоблачным, и температура стабилизируется на комфортных двадцати семи-тридцати градусах, постепенно к январю опускаясь ночами до восемнадцати.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начиная с ноября»

  • В начале ноября было особенно холодно. На реке появились забереги, и это значительно облегчило наше путешествие. Все притоки замерзли. Мы пользовались ими для сокращения пути и к вечеру дошли до того места, где Дагды сливается с Нунгини. Отсюда, собственно, и начинается река Нахтоху.
  • Вот куда бросилась мысль при самом начале, а сел к столу с тем, чтоб сказать тебе, что я 13 ноября получил твой листок от 31 августа с брошюрами, которые, верно, прислал мой Федернелко.
  • Нанковая чуйка, с собачьим воротником, появилась на его плечах только в начале ноября.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «ноябрь»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «ноябрь»

НОЯ́БРЬ, -я́, м. Одиннадцатый месяц календарного года.

Все значения слова «ноябрь»

Синонимы к словосочетанию «начиная с ноября»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «ноябрь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я