Предложения со словосочетанием «начиная от цвета»

Начиная от цвета обоев и заканчивая планами на выходные или отпуск.
Всё остальное, начиная от цвета волос и заканчивая характером, представляет разительный контраст.
Расписать все подробности, начиная от цвета глаз и заканчивая размером его обуви.
Все в помещении, начиная от цвета стен и столов, заканчивая картинами и униформой официанток, ассоциировалось с шоколадом и кофе.
Я помню каждую мелочь, начиная от цвета трусиков, которые одела утром и заканчивая последним треком, игравшим в машине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яркоокрашенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она была вся цвета пудреной розы, начиная от цвета румянца, заканчивая цветом её аккуратной обуви.
Начиная от цвета платья и заканчивая тем, кто откроет бал вместе с императором.
Гибкий неон различается так же и по типу свечения. Начиная от цветов заканчивая хамелеоном который меняет цвета.
Начиная от цвета кожи до формирования эмансипации и прочих процессов.
Внутри играла до жути громкая музыка, было темно свет погас и освещали какие то пути только светодиоды разных цветов начиная от цвета светло-синей волны и заканчивая мятным.
Начиная от цвета камня в серьгах до мужчины, что будет идти рядом.
Парень оказался точно прав в одном, среди нас всех почти невозможно найти двух похожих, все чем-то отличались друг от друга, начиная от цвета волос и глаз, и заканчивая расовой принадлежностью.
Все в ее комнате, начиная от цвета стен и заканчивая рамками для фото, было яркое, но в то же время гармонично сочеталось, перекликаясь между собой.
Блондинка выигрывала у неё по всем статьям, начиная от цвета волос, вне всякого сомнения натурального, и кончая изумительными суперногами.
Система позволяла искать кого-либо в этой категории с помощью двадцати двух признаков, начиная от цвета глаз и кончая местом работы в настоящее время.
Начиная от цвета кожи и заканчивая габаритами – всё можно изменить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начиная от цвета»

  • Да еще бегали по песку — сначала я думал — пауки или стоножки, а это оказались раки всевозможных цветов, форм и величин, начиная от крошечных, с паука, до обыкновенных: розовые, фиолетовые, синие — с раковинами, в которых они прятались, и без раковин; они сновали взад и вперед по взморью, круглые, длинные, всякие.
  • Нынче же, удивительное дело, всё в этом доме было противно ему — всё, начиная от швейцара, широкой лестницы, цветов, лакеев, убранства стола до самой Мисси, которая нынче казалась ему непривлекательной и ненатуральной.
  • Внутренность рощи, влажной от дождя, беспрестанно изменялась, смотря по тому, светило ли солнце, или закрывалось облаком; она то озарялась вся, словно вдруг в ней все улыбнулось: тонкие стволы не слишком частых берез внезапно принимали нежный отблеск белого шелка, лежавшие на земле мелкие листья вдруг пестрели и загорались червонным золотом, а красивые стебли высоких кудрявых папоротников, уже окрашенных в свой осенний цвет, подобный цвету переспелого винограда, так и сквозили, бесконечно путаясь и пересекаясь перед глазами; то вдруг опять все кругом слегка синело: яркие краски мгновенно гасли, березы стояли все белые, без блеску, белые, как только что выпавший снег, до которого еще не коснулся холодно играющий луч зимнего солнца; и украдкой, лукаво, начинал сеяться и шептать по лесу мельчайший дождь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «начинать цвести»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я