Предложения со словосочетанием «начинать с детей»

Тогда будем брать плату, начиная с детей школьного возраста.
Когда музыка замолкает, наставница начинает с детьми разговор о том, почему именно эти предметы они принесли, спрашивает ребят, что они могут сказать о земле.
Ужасаясь и плача по ночам, что в семье завёлся такой выродок, они начинают с ребёнком «плотно заниматься».
Делать нечего, начал с ребёнком сам изучать с азов немецкий язык, по известному изречению: docendo discimus.
Конечно, были допрошены и все служившие во дворце – начиная с детей боярских и кончая поварами, поваренками, пекарями, истопниками, конюхами и скотниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замиряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока ехали, я мысленно воспроизводила диалог, который начну с детьми.
Заметим, что этот период в истории советской высшей школы длился весьма недолго: уже в 1923–1924 годах право поступать в вузы на льготных условиях было предоставлено довольно широкому кругу лиц, начиная с детей профессоров и школьных работников, а к 1924-му пролетаризация уже завершилась.
Я жду не дождусь, когда психологи в образовании начнут с детьми просто играть и разговаривать.
Вам придётся начать с детьми, так как вы не знаете никаких азов.
Книга написана от первого лица и предназначена для широкого круга читателей, начиная с детей и заканчивая людьми старшего поколения, многие из которых до сих пор с опаской и недоверием относятся к этому, пожалуй, самому необходимому инструменту сегодняшней жизни.
Короче, хочешь сделать хорошо, сделай сам, вспомнил я известную поговорку и начал с детей: написал для них несколько книжек – о физике, астрономии, эволюции, экономике (вот уж где марксизму досталось по полной программе!).
Начав с детьми изучать дисциплины гуманитарного цикла, поняла, как знания истории искусства, знакомство с архитектурой, изучение всемирной истории помогают раскрасить жизнь новыми красками.
Главная улица постепенно наполнялась голосами жителей – в тот момент можно было услышать голоса всех поколений, начиная с детей и заканчивая стариками.
Начиная с ребёнка и заканчивая старушкой, здесь пытался пролить свою злость на другого.
Работу по тренировке пальцев рук можно начинать с детьми в возрасте от трёх месяцев.
И только после того, как один умный человек сказал, что взрослых менять поздно, начни с детей, стало что-то вырисовываться на горизонте.
Раздачу лошадок начали с детей.
По совету жены он начал с детей, кожа которых наиболее чувствительна к едкой золе.
Цифровая трансформация заключается в переходе к клипо-концептуальному обучению, начиная с детей одного года.
Начиная с детей до мужчин с усами, учащихся было без меры, так, что в коллегиях не хватало самых больших зал и часто при открытых дверях те, что не помещались внутри, слушали из коридора.
Начав с детей, я вскоре обошёл тех, кто вообще делал удар совершенно неверно, и остановился возле старшей группы, никто мне и слова не сказал о том, что я помогаю, а их наставник ни разу не глянул на меня за всё это время.
Поэтому начинать с детьми нужно только со сложных, тонких правил.
Все обязаны были работать, начиная с ребёнка и кончая пожилой женщиной, покуда она не становилась слишком слаба, чтобы работать на прялке.
Специалисты не пришли к какому-то единому мнению, в каком возрасте начинать с ребёнком заниматься развитием мелкой моторики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начинать с детей»

  • — Намерение моё очень простое: всякий, кто видит, что жизнь плоха, обязан рассказать это и другим, а всё надо начинать с детей, оттого я и хочу быть учителем, а вас прошу о помощи, я же готов, мне только сдать экзамен и на первое время несколько рублей надо…
  • Елена сходила в детскую и, взяв там на руки маленького своего сына, возвратилась с ним снова в кабинет князя, уселась на диване и начала с ребенком играть, — положение, в котором князь, по преимуществу, любил ее видеть.
  • — Ну, я рада, что ты начинаешь любить его, — сказала Кити мужу, после того как она с ребенком у груди спокойно уселась на привычном месте. — Я очень рада. А то это меня уже начинало огорчать. Ты говорил, что ничего к нему не чувствуешь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «ребёнок начинает»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я