Предложения со словосочетанием «начать экспансию»

В последние двадцать лет, приблизительно с момента начала экспансии eBay в 1997 г. (компания была основана в 1995 г. и называлась тогда AuctionWeb), предприниматели получили возможность специализироваться не на продаже большего количества товаров, а на сокращении трансакционных издержек доступа к уже существующим материальным благам.
Когда человек начал экспансию по просторам космоса, в единого бога стало верить сложно.
Существа пытаются начать экспансию и вырваться отсюда.
Во-первых, существует серьёзная конкуренция с китайскими производителями алюминия, которые на сегодняшний день ориентированы в первую очередь на внутренний рынок сбыта, но в долгосрочной перспективе способны начать экспансию на внешние рынки.
Сотни световых лет, разделяющих человеческие миры, вдруг стали реальностью, такой же неодолимой, как это было в эпоху первых слепых рывков начала экспансии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэростатический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не следует думать, будто император решил начать экспансию с бухты-барахты.
Цивилизация стархов начала экспансию миров примерно лет триста назад по земному времени.
– Возникли проблемы с выбранной для начала экспансии системой.
Мне нужно по возможности его уничтожить, или сделать его полностью небоеспособным, чтобы дать возможность принцу начать экспансию на территорию королевства.
– Ваше стремление начать экспансию клана в окружающее анклав пространство мне понятно. А какой смысл вы видите в расселении клана?
– Нас стало известно, что эрганат собирается начать экспансию в нашу вселенную, и, конкретно, в нашу галактику.
Самое главное, что узнал шаман – земляне начали экспансию.
С начала экспансии армия потеряла уже более тридцати солдат и одного офицера.
А после неигровая раса космических ксеноморфов начала экспансию почти во все стороны.
В общем, надели на лапу детский коммуникатор времён начала экспансии и посадили на задницу возле одного из престижных казино.
Какая разница, кто начнёт экспансию раньше?
А когда представился удобный момент начал экспансию.
С момента начала экспансии человека в космос, её ресурсы начали использоваться очень активно и неразумно, всё это привело к истощению планеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать экспансию»

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «экспансия»

  • ЭКСПА́НСИЯ, -и, ж. 1. Расширение сферы господства монополистических объединений, а также капиталистических государств, осуществляемое как экономическими, так и внеэкономическими методами. Империалистическая экспансия. Политическая экспансия. Экономическая экспансия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПАНСИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «экспансия»

ЭКСПА́НСИЯ, -и, ж. 1. Расширение сферы господства монополистических объединений, а также капиталистических государств, осуществляемое как экономическими, так и внеэкономическими методами. Империалистическая экспансия. Политическая экспансия. Экономическая экспансия.

Все значения слова «экспансия»

Синонимы к словосочетанию «начать экспансию»

Ассоциации к слову «начать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я