Предложения со словосочетанием «дальнейшая экспансия»

Напротив, когда дальнейшая экспансия уже невозможна, политика ценообразования должна измениться: теперь цены надо поддерживать на сложившемся уровне (даже если затраты допускают дальнейшее их снижение).
В результате население внутренних территорий рассеялось из городов-дворцов по мелким прибрежным городкам и деревням, географическое положение которых препятствовало дальнейшей экспансии.
Однако вскоре стало ясно, что стороны по-разному видят перспективы дальнейшей экспансии.
– То есть мы получим пограничное скопление, которое можно будет развить с целью дальнейшей экспансии.
Власти признавали, что дальнейшая экспансия должна опираться на некоторое соглашение с мусульманами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмбоссирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всяком случае, дальнейшей экспансии биомехов не наблюдалось, что безмерно радовало.
Это обстоятельство стало одним из основных стимулов для дальнейшей экспансии русских на восток.
Подготовительная работа велась не один десяток лет и во многом от эксперимента зависело направление и темпы дальнейшей экспансии человечества.
Государство по-прежнему не распоряжается полностью акциями и фондами промышленных компаний, лишь способствуя своими средствами дальнейшей экспансии их производства и прибылей.
Однако несмотря на все экономические выгоды волжского пути, дальнейшая экспансия русов в этом направлении была надёжно перекрыта болгарами.
На рубеже XX–XXI вв. запрос на «возвращение государства» был массовым, причём во многом он был связан с тем, что дальнейшая экспансия неформальных институтов и отношений из механизма редукции неопределённости могла трансформироваться в источник генерации новых социальных рисков.
Для них нет более важной цели, чем соблюдение единства со своей расой, даже в ущерб дальнейшей экспансии.
Был приведён в движение неумолимый исторический цикл: отсутствие надёжной безопасности порождало экспансионизм; экспансионизм создавал отсутствие надёжной безопасности, что в свою очередь подогревало политику дальнейшей экспансии.
Отдел аналитики рекомендует остановить дальнейшую экспансию и сосредоточиться на поиске новых сорвавшихся.
Злому разуму мы нужны мы для пополнения своих рядов и дальнейшей экспансии космоса.
Для любых вторженцев – смешное расстояние, но заниматься дальнейшей экспансией клан не мог.
И, как бы там ни было, дальнейшую экспансию социализма американцам удержать удалось.
Однако неблагозвучное название студии препятствовало дальнейшей экспансии.
Под угрозой оказались и римские завоевания, не говоря уже о перспективах дальнейшей экспансии.

Значение слова «дальнейший»

Значение слова «экспансия»

  • ЭКСПА́НСИЯ, -и, ж. 1. Расширение сферы господства монополистических объединений, а также капиталистических государств, осуществляемое как экономическими, так и внеэкономическими методами. Империалистическая экспансия. Политическая экспансия. Экономическая экспансия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПАНСИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «дальнейший»

  • Всякий материал — а язык особенно — требует тщательного отбора всего лучшего, что в нём есть, — ясного, точного, красочного, звучного, и — дальнейшего, любовного развития этого лучшего.
    Первоэлементом литературы является язык, основное орудие её и — вместе с фактами, явлениями жизни — материал литературы.
  • В жизни многих людей — отдают или не отдают они себе в этом отчет — бывает, особенно в молодости, такой шаг, поступок, сознательное проявление воли или просто душевного порыва, что как-то вдруг обнаруживает до времени скрытую даже для самих себя их определяющую нравственную черту. И на все остальные годы человека этот шаг или поступок становится горьким и постыдным знаком его слабости, либо знаком чести и мужества, освещающим дальнейший его путь и способным придать ему силы, укрепить чувство достоинства в любых испытаниях и превратностях судьбы.
  •  Что натуры богатые ленивы и мало развиваются, это, во-первых, мы видим в действительности, во-вторых, ясно, что несовершенные натуры стремятся раскрыть мрак, который покрывает для них многие вопросы, и достигают усовершенствования и приобретают привычку работать. Потом: труды, предстоящие натуре богатой, чтобы идти вперед, гораздо больше и не пропорциональны с трудами натуры несовершенной в дальнейшем развитии.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальнейший»

ДАЛЬНЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Происшедший или происходящий вслед за чем-л.; последующий.

Все значения слова «дальнейший»

Значение слова «экспансия»

ЭКСПА́НСИЯ, -и, ж. 1. Расширение сферы господства монополистических объединений, а также капиталистических государств, осуществляемое как экономическими, так и внеэкономическими методами. Империалистическая экспансия. Политическая экспансия. Экономическая экспансия.

Все значения слова «экспансия»

Синонимы к словосочетанию «дальнейшая экспансия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я