Предложения со словосочетанием «начать вторжение»

Спартанцы и их союзники могли бы начать вторжение сразу же и выполнить обещание, данное потидейцам, с опозданием всего на несколько месяцев.
– У меня и впрямь нету никаких твёрдых доказательств, что враг тогда-то и тогда-то начнёт вторжение.
Наконец, конкистадоры начали вторжение в империю инков, но они были ещё в её отдалённом уголке, далеко от её сказочных городов и богатств.
Что будет, если талисийский император действительно начнёт вторжение, как все говорят?
Восполнить недостачу можно было только переносом даты начала вторжения на несколько месяцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докапывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна из их первых публикаций после начала вторжения официально завершила идентификацию режима и людей.
Для этого требовалось время, которого, по сути, и не было, так что любая задержка начала вторжения ему и его флоту играла на руку, хотя и тут были свои весьма существенные минусы.
Если мы не предпримем решительных действий против бунтовщиков, то крепость падёт в ближайшее время, а после аборигены смогут начать вторжение и на само наше царство.
Десять минут с момента начала вторжения.
Посему повелеваю начать вторжение в эту землю и привести мне эту женщину как пленницу.
Почти сразу после начала вторжения немецкие газеты начали публиковать фотографии красноармейцев, называя их «восточными вырожденцами».
В противном случае они обещали начать вторжение.
Артиллерийский обстрел после жестокой бомбёжки, пограничных территорий германские, финские и румынские дивизии начали вторжение на советскую землю.
Через полвека после начала вторжения люди создали подобие армии, впервые попытались остановить вторжение.
Для обозначения начала вторжения было принято кодовое слово «Кромвель».
На следующее утро уличные репродукторы по всему рейху транслировали первые такты «Прелюдов», ознаменовавшие начало вторжения.
– Лейтенант! Самураи начали вторжение?!
С начала вторжения прошли десятилетия.
До этой минуты я ни разу даже не задумывалась, какая судьба ждала детей во время начала вторжения.
Сроки начала вторжения сместились.
Похоже, что мозг мальчика зафиксировал начало вторжения, уничтожившего планету.
Они пропускают начало вторжения «синих».
Роковая ошибка была допущена лишь в определении времени, которое потребуется немецкому командованию для завершения сосредоточения войск, и, соответственно, в установлении даты возможного начала вторжения.
А затем в него в первый раз с начала вторжения попали!
А вот столица, все города-миллионеры и ряд других населенных пунктов через несколько часов после начала вторжения вдруг разом замолчали.
Стоило бесу ухмыльнуться и громкий взрыв во дворе, освидетельствовал начало вторжения.
Я, честно говоря, здесь никогда не был, но до начала вторжения закупил через сеть продуктов, а что именно, и сам не знаю.
Я знаю место, где серые начали вторжение в один из миров.
Спустя два месяца после начала вторжения наличием подобных свитков могли похвастаться лишь сильнейшие кланы.
Подобные группы могли самостоятельно производить рейды на пиратские базы, будучи полностью уверенными в полном превосходстве своего вооружения, но так было до начала вторжения фанатиков, обладающих крупным и технически оснащённым флотом.
Незадолго до начала вторжения командование батальона разрешило солдатам немного отдохнуть и даже поспать, естественно не снимая с себя одежду и обувь, чем многие штурмовики и воспользовались, расстегнув верхние пуговицы своих курток, завалившись на траву во всей походной амуниции, положив рядом с телом личное оружье и пытаясь хоть немного подремать.
Исследовательский фрегат начал вторжение в атмосферу планеты.
Из моей жизни начала исчезать одна опора за другой, реальность, существование которой я не хотела признавать, медленно, но верно начала вторжение в мою жизнь.
– Неизвестные начали вторжение, – встревоженно прохрипел один из сидевших за огромным столом офицеров, высказав общую мысль.
Впервые с начала вторжения общая угрюмость дала трещину. Заулыбались, посмеялись, кто-то даже в голос.
– Я слышал, что городскому ополчению приказано выставить тысячу человек на южное побережье. Вы и вправду считаете, сэр, что французы могут начать вторжение?
Неслучайно для защиты коммуникаций действующей армии в составе вермахта были созданы охранные дивизии148, личный состав которых ещё до начала вторжения прошёл специальные курсы по прочёсыванию лесных районов и обороне железных дорог149.
Так что с началом следующей весны нам нужно будет рассредоточить несколько эскадр вдоль северной границы и начать вторжение сразу в нескольких точках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать вторжение»

  • Если б Гарибальди не вставал в пять часов утра и не принимал в шесть, она удалась бы совсем; по счастию, усердие интриги раньше половины девятого не шло; только в день его отъезда дамы начали вторжение в его спальню часом раньше.
  • Сомнения! — разве совместима речь о сомнениях с мыслью о вечно ликующих детях? Сомнения — ведь это отрава человеческого существования. Благодаря им человек впервые получает понятие о несправедливостях и тяготах жизни; с их вторжением он начинает сравнивать, анализировать не только свои собственные действия, но и поступки других. И горе, глубокое, неизбывное горе западает в его душу; за горем следует ропот, а отсюда только один шаг до озлобления…
  • И вот когда начинают добираться до этого"другого", то, по мнению моему, это уже представляется равносильным вторжению в район чужого ведомства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «вторжение»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «вторжение»

ВТОРЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. вторгнутьсявторгаться. Вторжение неприятеля.

Все значения слова «вторжение»

Синонимы к словосочетанию «начать вторжение»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «вторжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я