Предложения со словосочетанием «начать эвакуацию»

Диспетчер сообщил мне, что ростовцы должны начать эвакуацию в южной части улицы на правом берегу…
Происшедшее никак не укладывалось у меня в голове, а мысль о том, что я мог и должен был предотвратить эту смерть, если бы начал эвакуацию собак с клеток левого борта, настойчиво преследовала меня.
Поэтому нам придётся дождаться прибытия главы и начать эвакуацию непосредственно с его прилётом в систему.
Пришлось начать эвакуацию немедленно.
И тогда решили начать эвакуацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уломить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы должны немедленно начать эвакуацию личных дел и документации.
Не для десантников, конечно, упакованных в броню со всем необходимым, он для экипажа, ведь десантному боту порой часами приходилось вертеться в атмосфере в ожидании приказа начать эвакуацию наземных сил.
По тому, что проводница отперла сразу все двери, логично было предположить начало эвакуации пассажиров вагона.
– Согласен. Лучше начать эвакуацию прилегающих районов. Какая территория наиболее подходит для закрепления войск?
Может, стоит начать эвакуацию мирного населения уже сейчас, места в долине хватит, а большое количество рабочих рук пойдёт лишь на пользу.
Оснований для начала эвакуации десанта с захваченных объектов генерал не видел.
Не стоило и мечтать спасти деревянные постройки, зато они разбудили других звонарей, милиция успела начать эвакуацию людей.
Необходимо начать эвакуацию жителей.
Связавшись с «Мирадом», я предупредил, чтобы все свободные корабли были готовы прыгнуть по указанным координатам, чтобы начать эвакуацию населения.
Военно-морской флот начал эвакуацию сотен бездомных людей на другую сторону залива.
Нам нужно было срочно начать эвакуацию.
– Может быть полтора или два километра в час, – подтвердил я. – Военные очень быстро начали эвакуацию, я думаю с ним всё хорошо.
Поэтому сейчас, узнав о приближении бури, правительство начало эвакуацию немногочисленных жителей из опасной зоны.
Угроза абсолютного зла вызовет панику, чудотворы будут вынуждены начать эвакуацию.
В эти дни начали эвакуацию завода.
Власти страны моментально начали эвакуацию жителей из пострадавших районов (в то время специалисты говорили о возможности второго цунами), блестяще был организован приём и распределение спасателей и гуманитарной помощи.
Командиру 3-го армейского корпуса было также предложено готовиться к отступлению и начать эвакуацию обозов и тыловых учреждений79.
Перед объявлением начала эвакуации президент и ответственные за эвакуацию лица лично проинспектировали все корабли и убедились в их готовности.
Через неделю начнут эвакуацию людей.
Предлагаю начать эвакуацию с планет по пути следования врага, мобилизацию в боевые группы и наработку опыта боевых действий.
Через несколько дней после начала эвакуации чаты помощи беженцам были завалены просьбами вывезти из города.
Чем быстрее начать эвакуацию, тем больше шансов выбраться.
Через две недели после начала эвакуации железнодорожное движение было остановлено, так как поезда несколько раз подверглись бомбёжке.
А когда вернулись к фуникулёру, оказалось, что и персонал уже начал эвакуацию.
Аналогичные воспоминания о пожаре, но с указанием другого времени начала эвакуации экипажа из «космического корабля» «18:32».
Теперь уже всем известно, что мы начали эвакуацию города.
Первая реакция была ошибочной, надо было не пресекать распространение спама, а сразу начать эвакуацию, тогда мы не потеряли бы столько времени.
– Время начала эвакуации – час ночи. Операция по захвату начнётся, как только последний солдат покинет этот мир.
Он сообщил о решении французов начать эвакуацию, о том, что официально об этом будет объявлено утром.
Она зарезервирована в качестве сигнала бедствия о чрезвычайной ситуации, например, пожаре, чтобы персонал мог начать эвакуацию зрителей без паники.
Прежде чем беглый крокодил нашёлся в куче сырых полотенец под ближайшим зонтом, бдительные спасатели на пляже «Рузанны» успели начать эвакуацию отдыхающих.
Короче, ночью военные начали эвакуацию!
Тем временем, красная команда начала эвакуацию заложников, в ходе которой был обнаружен и обездвижен ещё один похититель.
В случае начала эвакуации придётся снова искать, какой город приговорят.
Чего нам ждать: организованной помощи в борьбе с запредельной реальностью или же начала эвакуации уцелевших жителей?
В коридоре зазвучала пожарная сирена, и голос диктора по сети внутреннего оповещения призвал находящихся в здании начать эвакуацию: без паники и согласно утверждённому плану.
– Давайте начнём эвакуацию, капитан.
Охрана начала эвакуацию людей, а прочее население технопарка сбежалось к горящему корпусу и с пытливым, затаённым интересом наблюдало, что будет, снимая на мобильники.
Я, правда, слышал призывы начать эвакуацию жителей с планет нашего сектора, но только как это сделать, ведь две трети флота на позициях, а оставшаяся часть или на ремонте, или в стадии обучения.
– Товарищ военврач второго ранга, хотел бы попросить, как начнёте эвакуацию отправьте ко мне офицера связи, держать нас в курсе дела.
После застолья старые мальчики вместе с остальными сотрудницами начали эвакуацию посуды и недоеденного на первый этаж, в офис.
Команда спасателей под видом торгашей-контрабандистов перешла украинско-российскую границу, добралась до спасительной для дрона скирды соломы и немедленно начала эвакуацию обездвиженного «Сентиннела» и двух его виртуальных заложников.
Соответствующие службы получили указания начать эвакуацию членов семей военнослужащих, и полковник изо всех сил надеялся, что его жену и детей успеют доставить в бомбоубежище прежде, чем в стране объявят всеобщую эвакуацию, и московские дороги встанут в мёртвых пробках.

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «эвакуация»

  • ЭВАКУА́ЦИЯ, -и, ж. Организованный вывоз, удаление кого-, чего-л. (людей, учреждений, предприятий, оборудования и т. п.) из одной местности в другую для предохранения от опасности во время войны, стихийных бедствий и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭВАКУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «эвакуация»

ЭВАКУА́ЦИЯ, -и, ж. Организованный вывоз, удаление кого-, чего-л. (людей, учреждений, предприятий, оборудования и т. п.) из одной местности в другую для предохранения от опасности во время войны, стихийных бедствий и т. п.

Все значения слова «эвакуация»

Синонимы к словосочетанию «начать эвакуацию»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «эвакуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я