Карта словосочетания «начать учение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начать учение»

Но между тем в этом возрасте я могу начать учение и сделаться человеком, если пройду хорошую школу.
Если к сказанному добавить, что договорная теория положила начало учению о народном суверенитете, о подконтрольности, подотчётности перед народом всех государственно-властных структур, их сменяемости, то станет ясно, что она и сегодня актуальна.
Тем самым было положено начало учения о переселении душ.
Придерживаясь вышеописанных ключевых аспектов, следует начать учение с просьбы к ученикам зародить бодхичитту и придерживаться надлежащего поведения во время получения учений.
Царица пожаловала его к руке и велела на следующее утро начать учение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астроботаника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По плану до начала учений ещё целая неделя.
Это похоже на то, как бы малого отрока начать учению грамоте, и он, затвердив азбуку, мечтал бы о себе, что достиг уже всей премудрости; или кто, записавшись в службу, вдруг хотел бы быть генералом…
Момент начала учения, был строго засекречен, но, тем не менее, все знали благодаря «офицерской контрразведке», что это случится такого-то числа в четыре тридцать утра, поэтому спали не раздеваясь.
А так, он сможет завтра начать учения сотни в полном составе.
Но с галахи невозможно начать учение.
По мере развития науки аналогическое мышление дало начало учению о сигнатурах, подразумевающему, что природные объекты наделены знаками, указывающими на их свойства и понятными для человека – словно надписи на сосудах со снадобьями в лавке аптекаря.
Мы находились в ожидании начала учений пятые сутки, жизнь протекала медленно и размеренно и, похоже, всех всё устраивало.
Если перед учениями была целая неделя солнечной и тёплой погоды, то именно в день начала учений затеялся противный мелкий дождик, который не прекращался все эти дни и температура опустилась до +2 – +3 градуса.
Впрочем, у натовских моряков не было времени задаваться подобными вопросами: до начала учений оставалось несколько дней, и часть экипажей наконец отпустили на берег.
Это означало одно из двух: американцы вот-вот начнут учения, и он рискует опоздать, или командованию не терпится поскорее посмотреть на результаты эксперимента.
Это составляет начало учения йоги, т. е. этическую подготовку (обуздание).
– А когда тебе будет удобно начать учение? – спросила новенькая.
День и час начала учений будет вам известен.
Он мне очень помог в характеристике личного состава, что, конечно, было необходимо: до начала учений времени совсем немного, и неплохо понимать, кто на что способен.
– Седьмая танковая дивизия начала учения, – сообщил диктор. – Внимание! Будьте осторожны на дорогах!
До самого начала учений солдаты тренировались владеть дубинками и пластиковыми щитами, изучали правила применения спецсредств: слезоточивого газа, наручников и ловчих сетей.
Для начала учения решили проводить в сентябре – начале октября.
Мы перенесём начало учений ещё на пятнадцать минут.
– Отлично, стратег. Я назначаю начало учений через пять часов, к этому времени мы прибудем к театру военных действий.
На планете находится крупный военный космопорт, где базируется 56 космическая дивизия, укомплектованная истребителями ближнего действия, поэтому первые четыре дня после начала учений истребители, космический десант и ракетные войска должны отрабатывать около планетарные бои и наземные операции.
Орк и человечка начали учение, на этот раз готовя отвар для лечения незначительных ран.
– Пока прошу позволить начать учение.
Положил начало учению о биологическом круговороте веществ.
Неделя пролетела в ожидании начала учений. Последняя относительно спокойная ночь канула в прошлое, и утро засияло новыми красками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать учение»

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «учение»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «учение»

УЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. учить и учиться; обучение чему-л. (каким-л. знаниям, навыкам).

Все значения слова «учение»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «учение»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «учение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я