Предложения со словосочетанием «начать ухаживание»

Я ведь только начал ухаживания, а ты сразу брови взъерошила.
Она знала, что такое приглашение в гарнизоне часто означало начало ухаживания, ведь на стене было много укромных уголков, удобных для поцелуев.
Такой жест со стороны молодого человека заявлял о намерении начать ухаживания.
Конечно, всё уже не так, как в начале ухаживания, но у кого сохраняется та же любовь и страсть спустя годы?
Если он начнёт ухаживания и не добьётся взаимности, то будет страдать не только от несчастной любви, но и от позора: его слава ловеласа, не потерпевшего ни одного поражения, уйдёт, он, на радость конкурентам, будет опозорен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аксиометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как итог парень забрал меня в своё имение через пару месяцев после начала ухаживаний.
– Если ты сразу же начнёшь ухаживания, это вызовет слишком много вопросов.
Далее стоит появиться и опять начать ухаживания.
– Я бы хотел попросить тебя не уделять ему слишком много времени. Всё-таки пока ни он, ни его семья не объявляли об официальном начале ухаживаний.
Если мужчина активно начинает ухаживание, то очень часто он старается не ради серьёзных отношений, а только для того, чтобы затащить женщину в кровать.
Во всех культурах, начиная ухаживание, мужчины спрашивали позволения у родителей девушки, принося дорогие подарки только за саму возможность благосклонности, только за вероятность будущих отношений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать ухаживание»

  • С начала знакомства Бельтов вздумал пококетничать с Круциферской; он приобрел на это богатые средства, его трудно было запугать аристократической обстановкой или ложной строгостью; уверенный в себе, потому что имел дело с очень не трудными красотами, ловкий и опасно дерзкий на язык, он имел все, чтоб оглушить совесть провинциалки, но догадливый Бельтов тотчас оставил пошлое ухаживание, поняв, что на такого зверя тенеты слишком слабы.
  • Княгиня действительно послала за Елпидифором Мартынычем не столько по болезни своей, сколько по другой причине: в начале нашего рассказа она думала, что князь идеально был влюблен в Елену, и совершенно была уверена, что со временем ему наскучит подобное ухаживание; постоянные же отлучки мужа из дому княгиня объясняла тем, что он в самом деле, может быть, участвует в какой-нибудь компании и, пожалуй, даже часто бывает у Жиглинских, где они, вероятно, читают вместе с Еленой книги, философствуют о разных возвышенных предметах, но никак не больше того.
  • Не находя места прямому ухаживанию, он начинал это издали, самыми окольными путями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «ухаживание»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «ухаживание»

УХА́ЖИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. ухаживать.

Все значения слова «ухаживание»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «ухаживание»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «ухаживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я