Предложения со словосочетанием «начать с простого»

Сбоку была нарисована рука, это, наверное, нужно для идентификации, но касаться её я побоялся, решив начать с простых кнопок.
– Что у вас тут на днях произошло интересного? – решила она начать с простого вопроса.
Мы покажем, что можно начать с простых приёмов, а затем развить их до необходимого уровня и при этом избежать проблем, присущих матрицам и шкалам риска.
Для ответа на эти вопросы я предлагаю начать с простого наблюдения, что колониальное взаимодействие, как и любое другое, всегда ведёт к определённым переменам.
Необходимо начать с простых вещей, которые приносят удовольствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семплер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверное, оптимальный вариант – начать с простого тайм-менеджмента.
И тренироваться в управлении энергиями мы начнём с простых потоков – наших эмоций.
Он предлагал начать с простых фигур, а продолжить более сложными – такими, как изображение дома и человека.
Вы легко убедитесь в этом, начав с простых процедур, описанных в этой книге.
– Мы начали с простых параметров, и я не думаю, что есть что-то ещё для старта.
Вообще, арсенал средств у тебя может быть чрезвычайно разнообразным: ты можешь начать с простого молчания в ответ на приветствия и вопросы в твой адрес, а можешь и откровенно грубить.
Я начал с простого упражнения.
Поэтому начнём с простого и постепенно дойдём до сложного.
Он начал с простой мелодии: шесть нот повторялись с незначительными вариациями.
Начать с простого факта, что в книге нет ничего – ни единого слова – ни о том, что война стала «невозможной», ни о том, что иссякнут деньги, ни о том, что война окончится, потому что её остановят банкиры.
В его занятиях была определённая система, и, начав с простых принципов звукообразования (атака, опора звука и опора дыхания, хорошее слово, верная резонация), он мечтал дойти до трели.
Для расчёта внутренней стоимости актива начнём с простого предположения: она определяется денежными потоками, которые, как вы ожидаете, актив будет генерировать всё время своего существования, и тем, насколько вы не уверены в этих денежных потоках.
Хотелось бы начать с простой мысли: каждый из нас хочет заработать денег максимально быстро и легко.
Лучше начать с простых упражнений на все группы мышц, а затем выполнить растяжку.
И если дед начал с простого рабочего, а закончил хорошей бригадой, то, когда в дело включился отец… а, да что я.
Перед тем как подробно рассмотреть научные данные, стоящие за моими смелыми утверждениями, начнём с простого теста, который покажет, какие привычки втихомолку вредят вам прямо сейчас.
Чтобы практиковать неосуждающее осознание, начните с простого наблюдения за своими мыслями и эмоциями, когда они возникают, не пытаясь их изменить или контролировать.
Хорошо начать с простой тетради на спирали, потому что иногда люди робеют перед аккуратными, красивыми чистыми страницами профессионально переплетённого дневника.
Поэтому предлагаю начать с простого рукопожатия и посмотреть, что будет дальше.
Советую начать с простого сооружения или рабочей комнаты, оснащённой предметами, которые вам понадобятся.
В отсутствие сверхорганизма IBM предлагает начать с простой картонной коробки, снабжённой сенсорами.
Чтобы делать нелогичные шаги, те поступки, от которых вокруг люди скажут: «Вот это да!» – нужно начать с простых вещей и быть духовно подготовленным к большему.
– Тогда начнём с простого: всё, кто здесь сидят, они кто?
А теперь начнём с простого.
Если вы избрали выигрышную игру, т. е. приобретаете акции компаний и воздерживаетесь от участия в обречённых на проигрыш игр (т. е. от попыток обыграть рынок), то можете начать с простого задания: используйте здравый смысл, разберитесь в системе, инвестируйте только в соответствии со своими принципами.
Давайте начнём с простой истины: ни разу в жизни я не слышал идеального подкаста.
Давай сначала начнём с простого.
Он начал с простого внимания к чужим мыслям, перешел в сомнение, в недоверчивость, затем началась борьба духа с материей, материя готова была осилить и возмутиться; но внезапно дух восторжествовал: жажда правды, света, любви… молитвенные слезы… скорбь о грехах и слабостях плоти… и потом вдруг откуда-то опять сомнение…
В порядке разминки начнём с простых вещей: представим себе жизнь без вещей. Это пара пустяков – нам даже не надо напрягать воображение, можно просто вспомнить.
Приступая к вязанию игрушки в первый раз, начните с простой модели.
– Я думаю, нам следует начать с простого перевоплощения. Я попрошу вас встать вот здесь, перед зеркалом, эсте эс-Мьийа, и ненадолго закрыть глаза.
Он начал с простых движений виляния хвоста, затем стал топать лапами.
А пока начну с простого признания: я никогда не любил кошек.
Для того чтобы стать более открытыми к своим чувствам, можно начать с простых шагов.
Давай-ка начнём с простого.
– Предлагаю начать с простого поцелуя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать с простого»

  • На промыслах Родион Потапыч прошел всю работу начиная с простого откатчика, отвозившего на тачке пустую землю в отвалы.
  • Нечего греха таить, что мы постоянно были впроголодь. В воскресенье после обеда входная дверь с улицы в залу растворялась, и рослая, краснощекая и в кружок остриженная белокурая чухонка вступала с двумя полными корзинами печенья от соседнего хлебника Шлейхера. Чего тут ни было, начиная с простых белых или сдобных хлебов и кренделей до лакомых пряников, которыми Шлейхер славился и гордился. Были они большею частию в форме темно-красных сердец.
  • — А кто их заводил? Сами завелись: накопилось шерсти, сбыть некуды, я и начал ткать сукна, да и сукна толстые, простые; по дешевой цене их тут же на рынках у меня и разбирают. Рыбью шелуху, например, сбрасывали на мой берег шесть лет сряду; ну, куды ее девать? я начал с нее варить клей, да сорок тысяч и взял. Ведь у меня всё так.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Синонимы к словосочетанию «начать с простого»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «простой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я