Предложения со словосочетанием «начать сближение»

Находясь в выгодной позиции, фрегат начал сближение со станцией, следуя рыскающим курсом, что позволяло ему поочерёдно отрабатывать по противнику всеми орудийно-лазерными и ракетными комплексами.
Мы можем начать сближение с третьей планетой прямо сейчас, но рискуем остаться без топлива ещё на подлёте к планете.
Тем временем ветер почти стих, а корабли первых линий начали сближение.
Не подлежит сомнению, что гитлеровцы с начала сближения неустанно следили за действиями бригады, но, занятые отражением атак на других участках своей обороны, не могли сосредоточить против бригады необходимых сил и средств.
Советская лодка шла курсом 320º со скоростью 12 узлов на дистанции 8000 метров. “Vesihiisi” идя для скрытности под электромоторами со скоростью 8 узлов начала сближение с противником и в 19.41 с дистанции 2000 метров выпустила торпеду, а через две минуты открыла огонь из 76-мм орудия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-хостинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представление начинается! Зрители, вызвавшиеся стать приманкой для фличей, уже начали сближение с опасной субстанцией.
– Ребята, попробуйте начать сближение, только как можно медленней, чтобы, не дай бог, не напугать наших гостей.
– Ловко поднявшись на ноги, органик уверенным пружинящим шагом начал сближение.
А мгновение спустя толпа, замерев, следила за тем, как боевые маги начали сближение.
Восстановив равновесие, главарь вновь начал сближение, поигрывая мечом.
На следующее утро, когда волнение немного спало, оба флота начали сближение.
Гиперпространственные эскадры начали сближение с оставшимся конусом, к которому примкнули уцелевшие корабли из двух других.
Зажав агентов в овраге, оперативники начали сближение.
Дальше мы видим начало сближения главных героев.
Больших успехов заградительный огонь не принёс, и вскоре противник начал сближение сам, молотя из пушек.
Наконец, в задних рядах атакующих скакали конные арбалетчики, которые в момент начала сближения с противником давали залп из арбалетов, стреляя в промежутки между своими рыцарями.
Мы быстро начали сближение, говорили по телефону ночами напролёт. На самом деле я давно такого не встречала – общие интересы, очень много общих интересов.
Как только мы убедимся в истинных намерениях вэвэшников и в том, что взвод разведки начал сближение с базой, выводим свои группы на позиции, позволяющие нам зажать русских между лесным массивом и склоном перевала, у колодца.
И как только пуштун стал готовить укрытие, наёмник начал сближение с ним.
Видя, что дракон начал сближение, рыцарь дал шпоры коню и заставил того двигаться быстрее.
Но после мы расползаемся на разные стороны кровати, как будто бы do not cross line, проведённая в ночь знакомства, продолжает своё фантомное существование, не давая начать сближение на каком-либо другом уровне.
Под шум проходящего поезда мои бойцы и партизаны начнут сближение.
Любое движение контролировалось и страховалось минимум двумя бойцами группы, и даже несмотря на то, что они недавно начали сближение, замыкающий боец в каждой группе постоянно контролировал тыл.
С некоторых пор зов потерял такт и безапелляционно требовал начать сближение с источником.
– У нас нет тёмных мыслей! Мы желаем начать сближение и общение с людьми степи, вернув вам ценность. Мы полагаем, что готовность породниться – это обычное…
Сейчас уже жалею, что не начал сближение раньше, рассказав ей всё как есть.
Видели тех, кто заметил, что горы-сиамские близнецы начали сближение, пока их караван ещё идёт по пути, а затем остановились?
Он снова начал сближение но в каждом его шаге чувствовалась неуверенность.
Вторая группа, по численности равная первой начала сближение – пути назад уже не было.
Лейтенант продолжал ставить задачи, а технические фрегаты уже начали сближение с транспортником.
Мои слова вызвали не совсем ту реакцию, что я ожидал, так как противники начали сближение со мной. Вот почему бы не дослушать? Идиоты.
Капитан уже начал сближение, пока стараемся держаться вне зоны действия радиолокатора противника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать сближение»

  • Попытка «Вопросов жизни» еще в самом начале установить сближение культурно-ренессанских и социальных течений оказалась бессильной.
  • — Ты давно здесь? — спросил он, прихлебывая пиво. Он чувствовал смутно, что то подражание любви, которое сейчас должно произойти, требует какого-то душевного сближения, более интимного знакомства, и поэтому, несмотря на свое нетерпение, начал обычный разговор, который ведется почти всеми мужчинами наедине с проститутками и который заставляет их лгать почти механически, лгать без огорчения, увлечения Или злобы, по одному престарому трафарету.
  • Все трое мы воспитывались в одном и том же «заведении», и все трое, еще на школьной скамье, обнаружили некоторый вкус к мышлению. Это был первый общий признак, который положил начало нашему сближению, — признак настолько веский, что даже позднейшие разномыслия не имели достаточно силы, чтоб поколебать образовавшуюся между нами дружескую связь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «сближение»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «сближение»

СБЛИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сблизитьсближать; действие и состояние по знач. глаг. сблизитьсясближаться. Пойти на сближение с противником. Сближение труда умственного и физического.

Все значения слова «сближение»

Синонимы к словосочетанию «начать сближение»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «сближение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я