Предложения со словосочетанием «начать разработку»

Microsoft начала разработку нового суперкомпьютера в своём облачном сервисе хранения данных Azure два года назад, в 2020 году.
Это исследование положило начало разработке понятия международного преступления и ответственности за него.
– Прямого доступа туда у нас нет. Мы можем начать разработку тех, кто там работает, чтобы получить данные через них, но на это потребуется время.
Так патенты поданы и они в любом случае всё выяснят и начнут разработку собственных двигателей, а так я предложил им вложить деньги не в собственные разработки, а в наши.
Итак, с чего начать разработку системы привлечения клиентов из соцсетей?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: императрицын — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому до начала разработки концепции составьте представление о территории и её возможностях.
Топливные системы этих судов и часть данных о корабле-заправщике гереспри дали начало разработке абсолютно новых коллайдеров.
В этой главе мы даём максимально полную картину того, с чего начинать разработку программы будущего лагеря, о чём имеет смысл подумать до начала разработки программы.
– Господин президент, необходимо начать разработку мероприятий, способных эффективно противодействовать архитекторам конфликтов, стоящих за всем происходящим на планете.
Технологический уровень на начало разработки урановых руд был крайне низким, отсутствие техники компенсировалось дополнительной нагрузкой на рабочих.
Они жили в городах, обнесённых стенами, хоронили умерших в изысканных гробницах, но самое главное, начали разработку богатых месторождений серебра, золота и олова.
Необходимо покончить с этим и начать разработку теоретических вопросов самостоятельно, каждый раз учитывая специфику художественного творчества.
Помимо торпедных катеров, нужно начать разработку эскадренных миноносцев похожего типа.
Вместо удобного, раскрученного, многофункционального движка мой знакомый в итоге обратился к более низкоуровневому программированию и начал разработку проекта на «сухом» Java Script с использованием react-компонентов (готовой библиотекой некоторых шаблонов кода для реализации конкретных задач) и массово используемым готовым решением для корректно работающей физики под названием phaser.js.
Таким образом, советские инженеры первыми начали разработки реактивного вооружения.
Здесь заметно влияние греков: они нуждались в железной руде и, должно быть, предложили виллановианцам очень выгодные условия торговли, побудившей последних начать разработку месторождений.
Начать разработку идеи с участком нужно с ответа на вопрос: зачем вам эта земля?
Данная концептуальная модель позволила начать разработку нового направления прикладной диетологии, которое можно охарактеризовать слоганом: «Худейте вкусно!».
Рекомендация по моменту начала разработки может быть сформулирована так: как можно раньше, но, когда уже осознана и формализована польза для достижения цели от ближайшего шага разработки, взвешены, соизмерены с этой пользой и приняты затраты ресурсов времени на этот шаг.
– Тестирование должно начинаться как можно раньше: тестирование должно начинаться с самого начала разработки продукта и должно включать тестирование на каждом этапе разработки.
– Основанием для начала разработки плана операции послужил отчёт, переданный в генштаб нашей службой около трёх месяцев назад.
В связи с тем, что первыми оказались китайцы, мы уже начали разработку новой операции с прицелом на англов, тем более что впарить именно им подставу было бы легче всего, но возникла проблема…
Он решил начать разработку залегавших там богатых подземных соляных пластов.
Необходимо оценить вероятность возникновения пандемии, чтобы как можно раньше начать разработку вакцины.
Спирмен, положивший начало разработке факторного анализа, показал, что между большинством мер интеллекта существуют положительные корреляции.
Одновременно мои аналитики при штабе начнут разработку вариантов противодействия.
Договорились – начать разработку предложений на основе записки и состоявшегося обмена мнениями.
Охотница начала разработку золотой жилы.
С целью сохранения памяти он даже начал разработку устройства – Мнемобиля, которое помогало бы восстановить все события в памяти, но оно было не отработано и действовало хаотично.
– Мы с вами начали разработку операции «Студент» и наметили участников.
Поняв тщетность разработки противоядий от новых и новых штаммов, светлые головы начали разработку эффективных средств индивидуальной защиты.
Там их заставили, а может и подкупили и они начали разработку оружия массового поражения.
В 2028 году я создал отдел робототехники, чтобы самому начать разработку роботов, тогда это ниша не была занята и она сулила огромные прибыли.
Они хотят начать разработку астероидных полей!
Советскому командованию удалось захватить образец танка «Тигр», изучить его и начать разработку рекомендаций, каким образом с ним лучше бороться на поле боя.
Однако следует учитывать, что начало разработки документа и момент его принятия разделял определённый временной промежуток.
Недавно компания начала разработку своего нового продукта.
Вам вместе подготовить доклад на моё имя и начать разработку более рациональной структуры, в том числе систем материального поощрения и льгот.
И глава управления принял решение начать разработку.
И надо немедленно начать разработку методических пособий к каждому практическому занятию.
Горный массив на пятьдесят первой параллели, безымянная долина, где начали разработку радиоактивных урановых руд, была захвачена американским спецназом без всякого сопротивления – никто не думал, что они решатся на такое глубокое проникновение в нашу зону влияния.
Во время разработки проекта колонизаций университеты и частные исследовательские лабораторий начали разработку различных технологий на основе аномальных материалов.
– Когда молодая студия, не вспомню уже названия, два года назад начала разработку своей игры, никто этому не придал значения.
Дроны возводят временные укрытия из пены, преобразователь уже начал разработку местных ископаемых.
Наша промышленность должна обеспечить их новым и самым современным оружием, а наши учёные должны начать разработку ещё более совершенного оружия, а также вернуться к разработке оружия, изготовление которого ранее было признано нецелесообразным.
Если в ближайшее время вышеозначенное чудо-оружие проявит себя на фронте, готов отказаться от изложенных выводов, признать себя болваном и начать разработку дела с нуля.
– Мы перевезём ваш корабль в авиационное конструкторское бюро, я отдам распоряжение в кратчайшие сроки начать разработку. – он нажал кнопку у себя на столе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать разработку»

  • Разработка копей ведется недобросовестно, на кулаческих началах. «Никаких улучшений в технике производства или изысканий для обеспечения ему прочной будущности не предпринималось, — читаем в докладной записке одного официального лица, — работы, в смысле их хозяйственной постановки, имели все признаки хищничества, о чем свидетельствует и последний отчет окружного инженера».
  • Но пока продолжался процесс водворения новых начал в целой массе людей, жизнь шла своим чередом и возбуждала опять другие вопросы, давала опять новый материал для разработки.
  • «На З.-Б.-Х. железной дороге, — начал он читать, — приступлено на днях к разработке одного довольно странного проекта… Творец этого проекта — сам директор дороги, бывший…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «разработка»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «разработка»

РАЗРАБО́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по знач. глаг. разработатьразрабатывать. Разработка земли. Разработка планов.

Все значения слова «разработка»

Синонимы к словосочетанию «начать разработку»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «разработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я