Предложения со словосочетанием «начать проверку»

Он рассказал, что во время антракта в зал ворвались красноармейцы и начали проверку документов.
Участок приходился на западную окраину села, и, приметив по плану небольшую горку, полковник пожелал начать проверку с неё.
– Встречаемся через двадцать минут на первом этаже. Нужно начать проверку часов до завтрака! – с энтузиазмом крикнул он.
Далее необходимо начать проверку гипотез и выводов на практике и при необходимости вернуться в исходную точку.
Если декларация представлена не будет, налоговый орган начнёт проверку по полной программе: с запросом сведений из банков о движении денежных средств по вашим счетам и картам, с допросами лиц, от которых вы получали денежные средства, и с опросами других осведомленных о вашей деятельности лиц – соседей, бывших супругов, коллег-завистников и других.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смаять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он заявил, что прокуратура начала проверку деятельности бывших членов руководства страны.
– Я тоже так подумал. Поэтому нам нужно будет начать проверку именно с них.
Дорожная полиция немедленно начала проверку записей с камер видеонаблюдения и определила, что это автомобиль Toyota RAV4.
Одна обнаруженная несовместимость заинтересовала её так, что пришлось начать проверку сначала.
Рассредоточившись по местности, они заняли оборону и начали проверку территории, постепенно продвигаясь к скалам…
– Нет-нет, тосты и поздравительные речи могут подождать. Мы должны начать проверку рецепта пунша.
Поэтому было принято решение начать проверку, не информируя наших союзников.
– Что произошло? – Он встроился в корабельный контур и начал проверку бортовых систем.
– Я хочу взять несколько образцов почвы с южных участков, – ответил он. – А ты возвращайся в винодельню и начни проверку винограда, который мы собрали.
Прокуратура уже начала проверку.
– Хотелось бы понять, почему ты вообще решил начать проверку.
При проверке с участием сотрудников, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, целесообразно до начала проверки провести совместное совещание с ними для обмена поступившей информацией и выработки общей стратегии проверочных и надзорных мероприятий.
– Не беспокойтесь, я отдам распоряжение начать проверку сразу после завершения швартовки.
Успокаиваю: – Подстанция действующая, есть постоянный ток, есть реостаты, можно начать проверку реле.
Осталось выбрать, с какого города начать проверку порталов.
Я думаю, что брачный договор вашей племянницы – это как раз то, с чего стоит начать проверку.
Конкуренты не дремали, они вполне могли начать проверку витающих в воздухе слухов.
Покумекав, статский советник решил на следующий день начать проверку именно с неё.
Или, скажем, я комиссию назначаю, точное время начало проверки, точное – окончания, затем время на отдых и обед, время на дорогу, и новая проверка.
После нескольких минут молчания он наконец-то заговорил: – Не понимаю, почему ты предлагаешь начать проверку со школ боевой магии?
– Да я и сам понимаю, что нужно ещё что-нибудь, но у вас есть возможность начать проверку факта до возбуждения уголовного дела…
Ввиду сложившихся обстоятельств, полиция начала проверку фирмы «Доверие», занимающейся техническим и сервисным обслуживанием всей программы автопилотирования.
Женщина в железнодорожной форме прошла его сквозь и начала проверку билетов с нас, поскольку мы сидели в самом хвосте.
– Просто не с твоего отделения я хотел начать проверку, ну да ладно…
В итоге через двое суток все опасные направления были перекрыты, и тайная служба начала проверки складов и магазинов столицы и окрестностей.
Солдаты начали проверку снаряжения.
Тогда я начал проверку заново, уже не стесняясь двигать кровать и тумбочку, проверяя пространство за батареей и каждую щель на полу.
Они сидели и стояли в кабинетах, занимаемых бухгалтерией и финансовым отделом организации, ожидая только знака начать проверку.
– Ладно, тогда сейчас напечатаю список кандидатов, чтобы завтра начать проверку, и можно баиньки.
– Ребята из отряда начали проверку. Пока ничего…
То есть почти уверен и уже начал проверку подозреваемых.
– Вы начали проверку бывших «гранитовцев»?
Специально созданные для этой цели подразделения начали проверки местных чиновников и госслужащих на предмет их причастности к нацистским структурам.
– Именно. И я собираюсь начать проверку прислуги и сотрудников службы безопасности.
Внутрь положили пластинку с копией гравировки, подключили питание, офицеры начали проверку, меняя углы лазера и вращая саму картинку.
Эта уверенность существовала ещё до начала проверки полицейским.
Когда я себе прививала этот навык, то перед тем, как начать проверку сообщений, включала таймер на 30 минут и только после этого погружалась с головой в чтение и ответы.
Полосатые выстраивались в ряды по пять человек в каждом, чтобы капо начали проверку.
Такие обычно мелочные, начнёт проверки присылать… мы ведь говорили об этом.
– А ты правильно поступила, что начала проверки провинций и городов.
Потушив свечи, включила свет и быстро написала письмо своему главному боссу, рекомендовала начать проверку и в других регионах.
– Ко мне уже подключили сканер и начали проверку баз данных.
Расчётное время рекомендуемого начала проверки эффективности орудий прототипов – двенадцать минут сорок секунд.
Таким образом, налоговым органам предоставлена возможность на более ранней стадии (с момента представления налогоплательщиком счетов-фактур и счетов-проформ для проставления соответствующих отметок) начать проверку достоверности сведений о приобретении экспортируемого товара, расчётов за него и др.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать проверку»

  • И, не дожидаясь ответа, он начал шагать из угла в угол, постукивая палкой, слегка волоча левую ногу и, видимо, весь отдаваясь проверке на себе психологического вопроса. Потом опять остановился против меня и сказал:
  • Но так как проверок по этому предмету было очень мало, и многоречивый учитель охотнее спрашивал наиболее внимательных и способных учеников, то в начале следующего года я учительской конференцией с директором во главе был переведен ввиду успехов моих в математике и в чтении Цезаря во второй класс.
  • Я уверен, что многочисленность людей, имеющих привычку друг на друга сердиться, друг друга обвинять, зависит единственно от того, что слишком немногие занимаются наблюдениями подобного рода; а попробуйте только начать всматриваться в людей с целью проверки, действительно ли отличается чем-нибудь важным от других людей одного с ним положения тот или другой человек, кажущийся на первый раз непохожим на других, — попробуйте только заняться такими наблюдениями, и этот анализ так завлечет вас, так заинтересует ваш ум, будет постоянно доставлять такие успокоительные впечатления вашему духу, что вы не отстанете от него уже никогда и очень скоро придете к выводу: «Каждый человек — как все люди, в каждом — точно то же, что и в других».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «проверка»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Синонимы к словосочетанию «начать проверку»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «проверка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я