Предложения со словосочетанием «начать приготовления»

Поручив двум монахиням начать приготовления после короткого инструктажа, она прошла в вырубленный в скале тоннель, соединявший кельи без того, чтобы выходить наружу.
Украшения из тёртого теста желательно разделывать сразу же, после начала приготовления основного теста.
Через 1 ч. после начала приготовления добавьте в бульон тёртую морковь, мелко нарезанный лук, лавровый лист и соль.
Представьте: теперь не придётся заниматься готовкой, придя с работы – пароварка сделает всё за вас, ведь эта функция позволяет начать приготовление блюда непосредственно перед вашим приходом.
За 10 дней до начала приготовления вина собирают спелые ягоды ранних культур – земляники, малины (надо отбирать ягоды, не засорённые землёй).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он обладает целым рядом преимуществ: после затвердевания совершенно не растворяется в воде, процесс схватывания у него наступает не ранее 45 мин с начала приготовления раствора и заканчивается не позднее чем через 10 ч.
Помимо обычного таймера в этих аэрогрилях есть ещё «поздний старт» – отсрочка начала приготовления.
Он сразу начал приготовления к раннему вводу в эксплуатацию всех галер, находившихся в критских водах.
– Мастер, этот ингредиент готов, прикажете начать приготовления для второго? – его ученица склонилась над алхимическим котлом, и, не замечая состояния наставника, внимательно осматривала получившиеся пилюли.
В смысле по очереди крутила в руках размышляя, когда лучше начать приготовление настоек.
За сутки до начала приготовления замочите треску в воде, чтобы избавиться от лишней соли.
Пожалуйста, не задерживайся надолго, так как тебе придётся начать приготовление к встрече гостей.
– Да, но назначить день и начать приготовления никогда не рано.
Когда порошки готовы, включить вытяжку и начать приготовление растворимых лекарств.
Той, что жила за полосой леса, в низине, заставив её спешно начать приготовления
Кухонный процессор уже начал приготовление пищи.
Проведёте остаток ночи в малом дворце, утром начнём приготовления к свадьбе, а вечером справим торжества!
До начала приготовления супа предварительно выполнить подготовку овощей, мелко нарезать лук, натереть на крупной тёрке морковь, нарезать небольшими кубиками грибы и картофель.
Но его величество перед отъездом распорядился начать приготовления.
Через 1–1,5 ч после начала приготовления посолить.
Вот и сейчас, жуя на ходу прекрасный и питательный овощ батур, порядком мне уже поднадоевший, я начала приготовления зелья для отвода глаз.
– Да всё как было приказано. Вот сейчас собираюсь начать приготовление запечённых трюфелей по распоряжению вашей тётушки, – ответила повариха.
На следующий день начали приготовление горячей пищи, в первый день питались сухим пайком, воду привозили водовозкой.
– То я прикажу своим людям начать приготовления к экспедиции.
Для этого нам необходимы спелые ягоды или плоды земляники, малины, винограда, сливы, можно использовать изюм, если на момент начала приготовления вина у вас под рукой не оказалось спелых ягод или плодов.
С самого начала приготовления каравая старались делать всё хорошо, чтобы каравай получился сразу, так как обычай запрещал его выпекать повторно.
Осмотр и проворачивание оружия и технических средств являются обязательным ежедневным рутинным мероприятием, но при этом командир обязан лично руководить проверкой боеготовности своего корабля, так как проводится она с объявлением начала приготовления лодки к бою и походу.
Мы пожали друг другу руки и договорились начать приготовления к походу.
Угли уже были готовы к тому чтоб на них начали приготовление мяса и так как я повар по профессии, то я решил сам заняться мясом.
Осмелилась бы пойти против желания отца, уже подобравшего ей жениха и даже распорядившегося начать приготовления к свадьбе?
Объявив начало приготовления к походу и назначив время съёмки со швартов и якоря, я подчеркнул ответственность производственного задания (как учили!) и попросил внимательно отнестись к вопросам подготовки к плаванию и, главное, к работе за отсутствующих лиц.
Всю информацию и приказ-задание экипаж принял спокойно и, получив инструктаж, начал приготовление судна к походу, переключившись мыслью и делом на выполнение новых задач.
И все трое начали приготовление ко сну.
Отложив письмо, лекарь начал приготовления к отъезду, дорога была неблизкой, поэтому стоило поторопиться.
Это, во-первых, может делать ребёнок, а во-вторых, это усилит предвкушение от скорого начала приготовления блюда вместе с мамой.
С утра дедушка начал приготовления, он взял кусок дерева, распилил на маленькие кусочки и вырезал из них небольшие ложки.
Их флагман начал приготовление к атаке, и все основные орудия занялись накоплением энергии.
Солнце уже давно скрылось за деревьями и семья начала приготовления ко сну, хотя спать не хотелось.
Я знала какого числа он вернётся и поэтому начала приготовления, чтобы успеть к его прибытию.
Мужчины начали приготовление к спасательной операции.
Все спокойно начали приготовления, разожгли костер, приготовили места для трапезы и начали варить похлебку.
Перелейте получившуюся смесь в мороженицу и начните приготовление мороженого в соответствии с инструкциями вашей мороженицы.
Друзья начали приготовления к тому, чтобы принести это дерево в их уютный дом.
Её муж захочет принять ванну, когда вернётся, поэтому надо немедленно начать приготовления.
Эрна тоже работала уже 10 лет, жила здесь же, у неё была своя комната, близко расположенная к кухне, чтобы утром вовремя начать приготовление завтрака.
И мне нужно начать приготовления.
– В чём-то ты прав, – пробубнила под нос и решила начать приготовления к вечеру с плотного ужина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать приготовления»

  • Ведут ли населяющие их жители какую бы то ни было самостоятельную жизнь и имеют ли свойственные всем земноводным постоянные занятия? пользуются ли благами общественности, то есть держат ли, как в прочих местах, ухо востро, являются ли по начальству в мундирах для принесения поздравлений, фигурируют ли в процессах в качестве попустителей и укрывателей и затем уже, в свободное от явок время, женятся, рождают детей и умирают, или же представляют собой изнуренный летнею беготнёю сброд, который, сосчитав барыши, погружается в спячку, с тем чтоб проснуться в начале апреля и начать приготовление к новой летней беготне?
  • А другой быстро, без всяких предварительных приготовлений, вскочит обеими ногами с своего ложа, как будто боясь потерять драгоценные минуты, схватит кружку с квасом и, подув на плавающих там мух, так, чтоб их отнесло к другому краю, отчего мухи, до тех пор неподвижные, сильно начинают шевелиться, в надежде на улучшение своего положения, промочит горло и потом падает опять на постель, как подстреленный.
  • После обеда сестрица, по обыкновению, удаляется в свою комнату, чтоб приготовить вечерний туалет. Сегодня балок у Хорошавиных, и «он» непременно там будет. Но матушка в самом начале прерывает ее приготовления, объявляя резко:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «приготовление»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «приготовление»

ПРИГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приготовитьприготовлять. Приготовление лекарства. Приготовление пищи. Приготовление уроков.

Все значения слова «приготовление»

Синонимы к словосочетанию «начать приготовления»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «приготовление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я