Предложения со словосочетанием «начать новый виток»

Агрессивные методы, которые принёс с собой Buzz, – а он распоряжался личной информацией пользователей для произвольного создания их социальных сетей – положили начало новому витку цикла изъятия и связанной с ним драматической борьбе.
И сегодня я здесь, на земле, вместе с тобой не случайно, мы пришли, чтобы завершить один жизненный цикл, длиной в 12000 лет, и начать новый виток эволюции.
Контакт с молодым, энергичным человечеством и образование союза с объединёнными планетами людей позволили двум древним расам начать новый виток своего исторического развития, постепенно возвращая утраченные за миллионы лет регресса знания.
– До этого мы работали над «медпрепаратами» и искали тех, кто начал новый виток информационной войны, а вот затем понеслось…
Изменения положат начало новому витку развития вашей компании, а возможно, и отрасли в целом!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: салазочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снег, хранивший запахи, собранные за целую долгую зиму, растаял вместе с ними, предоставляя нам возможность забыть о прошлом и начать новый виток жизни с чистого листа.
Наследуя историю, литература должна была завершить революционные изменения, чтобы начать новый виток историзации.
– Не успел я начать новый виток рассуждений, как его оборвал раздавшийся в дверь звонок.
Результатом становится гибель допотопного мира, и спасение восьмерых, семьи, давшей начало новому витку человеческого рода.
Общая картинка вдохновляла, сулила начало нового витка в житейском круговороте.
Именно этот человек, сила познания и широта взглядов которого выступят в роли катализатора, станет символом университетов «связующего звена», где сойдутся величайшие умы человечества: как начала нового витка цивилизации, цикла «сближения».
Как бы мне не хотелось тратить последние сферы, но моё здоровье было совершенно другого мнения и всячески намекало, что я слишком рано начал новый виток приключений.
Каждый может начать новый виток, найти себе лучшую пару и жить, не обижая других!
Переход к информационному этапу в развитии общества даёт начало новому витку в истории делинквентности – использованию компьютерных технологий в преступных целях.
Кое-кому не терпится начать новый виток противостояния.
Чтобы начать новый виток спирали, поднявшись на новый уровень?
Спустя десяток лет затишья, войска дяди G начали широкомасштабное наступление и война начала новый виток.
На небе, от одного края земли до другого, расцвела радужная арка, приглашающая яркими красками в очищенную от зла землю небольшую группу из восьми несовершенных человек, которым предстояло начать новый виток решения спорного вопроса глобального масштаба.
Совершенно верно, именно здесь было положено начало новому витку эволюции, а именно – люди вышли на сушу.
Ну а если даже допустить такой вариант возможным, то мы попросту оплатим воровство и позволим начать новый виток, но уже более грандиозный.
Неотчётливая перспектива начать новый виток?
– Папа! – всё же решила вмешаться, видя, как папа, набирает побольше воздуха, чтобы начать новый виток ругани.
Как я уже говорил, понятие «ничто» условно, за ним может скрываться лишь точка, одномерное пространство, Евклидова единица, означающая начало нового витка развития.
Значит, это не начало нового витка депрессии. Я не стану замыкаться в себе. Одна мысль об этом пугает меня до смерти.
И тогда двое пожертвовали собой, чтобы начать новый виток мира на земле, где, к сожалению, человеку не осталось почётного места.
– Как я понимаю, – я начал новый виток разговора, – вампиры нашего уровня обречены на вымирание?
Позвольте, я пожму вашу руку в знак благодарности и начала нового витка развития.
Утром следующего дня, он предложил ей отношения, и долго не сопротивляясь, девушка недавно осознавшая, что начала новый виток жизни, согласилась.
Погружённые в анабиоз рабочие особи, специалисты в самых разных областях науки и техники, в общем, всё, кому было предназначено положить начало новому витку развития расы, лежали в своих криокамерах, составленных ровными рядами в трюмах кораблей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать новый виток»

Значение словосочетания «новое начало»

  • Новое начало — дебют в русских шашках. Табия дебюта возникает после ходов 1.cd4 bc5. 2.d:b6 a:c5. Размен противоречит принципам позиционной игры и поэтому мало применялся на практике. Черные получают плохую игру и при точной защите могут получить ничью. В ряде вариантов получается острая игра. Название дебют получил в 40-е годы XX века. Его играют в целях отхода от привычных дебютных схем, для чего также применяют размен 2…c:a5. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОВОЕ НАЧАЛО

Значение словосочетания «новый витков»

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «виток»

  • ВИТО́К, -тка́, м. 1. Один оборот винтовой, спиральной линии, а также один оборот при движении по спиральной линии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИТОК

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новое начало»

Новое начало — дебют в русских шашках. Табия дебюта возникает после ходов 1.cd4 bc5. 2.d:b6 a:c5. Размен противоречит принципам позиционной игры и поэтому мало применялся на практике. Черные получают плохую игру и при точной защите могут получить ничью. В ряде вариантов получается острая игра. Название дебют получил в 40-е годы XX века. Его играют в целях отхода от привычных дебютных схем, для чего также применяют размен 2…c:a5.

Все значения словосочетания «новое начало»

Значение словосочетания «новый витков»

Новый Витков (укр. Новий Витків) — село в Радеховском районе Львовской области Украины.

Все значения словосочетания «новый витков»

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «виток»

ВИТО́К, -тка́, м. 1. Один оборот винтовой, спиральной линии, а также один оборот при движении по спиральной линии.

Все значения слова «виток»

Синонимы к словосочетанию «начать новый виток»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «виток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я