Карта словосочетания «начать книгу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начать книгу»

Почему было решено начать книгу именно с необычных приёмов использования оконного интерфейса?
Именно с этой фразы хочется начать книгу, пожелав вам здоровья, бодрости, оптимизма и долголетия.
Именно поэтому начать книгу я решила с краткого терминологического словарика.
Прояснить природу этого феномена поможет своего рода метаанекдот, с которого уместно начать книгу о смехе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидратированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну и раз вы добрались аж досюда, начну книгу сразу с печального. Делать игры – тяжелейший труд.
Может быть, начало книги покажется вам сложным, середина – интересной, а окончание точно будет полезным.
Статья, которую я там представил, положила начало книге, которую вы читаете сейчас.
Удачное начало книги является для них хорошим стартом для дальнейшего развития темы книги.
Рассказал вам в прологе всё, что вы слышали, теперь начну книгу.
Если вам кажется, что это довольно зловещее начало книги по тайм-менеджменту, то вынужден сообщить – худшее ещё впереди.
Неожиданное начало книги о французах, но вопрос не праздный.
Двое писателей спорили в комментариях под моим постом. Первый доказывал второму, что у него не очень хорошее начало книги. Другой просил пояснить, почему.
Признаться, я хотел начать книгу именно с этого.
Слишком многие верят в эти сказки, и потому придётся начать книгу с объяснения: почему это всё неправда.
Мы переместили в начало книги теоретический материал, который послужил основой для разговора о более специфических вещах.
Много раз мне приходилось слышать такое мнение: самое трудное – это начать книгу воспоминаний.
– Смотрю, тяжёлое получается начало книги, особенно для тех, кто ещё не читал «Книгу 1». Как планируешь выходить из ситуации?
Я понимаю степень риска начала книги с этой темы.
Я не могу начать книгу о родах, не рассказав о том, что сами роды – это не просто исход беременности.
Я посчитал необходимым начать книгу именно с этого раздела, так как, на мой взгляд, он крайне важен для наилучшего понимания читателем всего дальнейшего материала.
Вообще-то я планировала начать книгу с небольшой лекции о том, как мышечные зажимы влияют на линию судьбы и социальную успешность.
Однако я посчитал правильным начать книгу именно с описания принципов, которые удалось вывести для себя и передать их вам.
Именно в них оказалось записано начало книги, которую читатель держит в руках.
Поэтому я считаю своим приятным долгом начать книгу со слов признательности.
И потому полагаю нужным начать книгу о моей тайной жизни с самого начала, с истинного начала моей жизни, иначе говоря, с текучих, странных воспоминаний о внутриутробной эпохе.
Кроме того, начало книги станет отличным способом выяснить, что именно вы уже знаете, а над чем стоит поработать, прежде чем двигаться дальше.
Чтобы заинтересовать вас, дорогие читатели, я решила начать книгу немного необычно, рассказав вам несколько реальных историй из бизнеса.
Честно говоря, меня насторожило многообещающее начало книги, где говорилось, что жизнь человека определяется только его мыслями и что все желания могут исполниться, если только ты веришь в то, что это возможно.
Честно говоря, я уже прочитал начало книги на одном из книжный сайтов, где книга размещена и был заинтригован.
Пока я его жду, попробую начать книгу писать. Что зря время терять, верно?
Она открыла начало книги и посмотрела на кривые ряды непонятных символов и знаков.
Особенно хорошо это работает, когда начало книге положено, установка генерировать темы в голове заложена, и всё происходит само собой, лишь успевай переносить вдохновение на клавиатуру.
Невозможность осознать суть жизни и христианское вероучение привычными мыслительными приёмами побудило автора начать книгу с прикладного вопроса о мышлении.
Сам он, хоть уже и поверил, что написанное им начало книги каким-то образом сбылось, до сих пор не мог примерить ни одну из ролей истории на себя.
Дело не в том, что ему понравилось начало книги, нет, просто на полях было несколько записей, адресованных тому, кто взял её.
Скажу откровенно: я переписывал начало книги бессчётное число раз – даже не помню сколько.
Я решил сделать начало книги описанием что c чего началось, а уже в дальнейшем начать «разбирать» и описывать каждую «проблему» по отдельности.
Для того чтобы понять реальную суть их культур, характер менталитета воинственных кочевников, автор и предпочёл начать книгу хотя бы с краткой характеристики этих звёздных периодов.
Отнесение начала книги к середине XVII столетия предполагает видение философской работы в области религии в свете дебатов о религиозном значении возникающей могущественной опытной науки.
Поэтому логично начать книгу с разговора о родителях больных детей и проблемах, с которыми они сталкиваются, как приспосабливаются и как справляются с ними.
Считаю символичным начать книгу в такой день.
Именно так я и хотел поступить и этим предисловием начать книгу о собственной жизни, чтобы донести до потомков, своих и чужих, этакое гениально-мудрое.
Подумалось, как красиво начать книгу о том, что мы, а может быть и вы, называете жизнью.
Основным способом увеличения выручки торговой точки являются маркетинговые мероприятия, поэтому я решил начать книгу рассказом именно о данном направлении деятельности.
Да, я отдаю себе отчёт в том, что это не самое воодушевляющее начало книги для бизнес-тренеров, но я пытаюсь донести важную мысль: каждый должен занимать своё место.
Основное внимание с самого начала книги уделяется ценовым и спросовым факторам кризиса, а во второй и третьей частях их анализ дополнен рассмотрением налоговой политики в части её влияния на взаимное положение секторов народного хозяйства.
Если читателю удастся преодолеть сумбурное начало книги, наполненное символами и образами, будто цыгане поют марсельезу, вышагивая маршем, то он будет вознаграждён погружением в историю небольшой семьи, для которой любовные переживания не являются определяющими, как и взаимоотношения.

Ассоциации к словосочетанию «начало книги»

Все ассоциации к словосочетанию НАЧАЛО КНИГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать книгу»

  • Славянофилы, которые в начале книги выражали Россию и русский народ, в конце книги оказываются кучкой литераторов, полных самомнения и оторванных от жизни.
  • Начал книги читать церковные — все, что были; читаю — и наполняется сердце моё звоном красоты божественного слова; жадно пьёт душа сладость его, и открылся в ней источник благодарных слёз. Бывало, приду в церковь раньше всех, встану на колени перед образом Троицы и лью слёзы, легко и покорно, без дум и без молитвы: нечего было просить мне у бога, бескорыстно поклонялся я ему.
  • Стародум(распечатав и смотря на подпись). Граф Честан. А! (Начиная читать, показывает вид, что глаза разобрать не могут.) Софьюшка! Очки мои на столе, в книге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «начать книгу»

Ассоциации к словосочетанию «начало книги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я