Предложения со словосочетанием «начать кампанию»

Фюрер рассмотрел все эти предложения и решил начать кампанию большим наступлением на юге, а затем, по мере высвобождения сил, наносить удары и на других направлениях.
Из её круга вышли первые революционеры, которые объявили войну прежнему порядку и начали кампанию террора, в итоге завершившегося убийством царя в 1881 г.
Объединёнными усилиями многих и разных людей начали кампанию возрождения женской обители.
А это, в свою очередь, послужило для них основанием начать кампанию политической травли православных архиереев.
Во втором разделе вы узнаете о множестве полезных тактик и методов контактной кампании, но нельзя начать кампанию, если вы не понимаете, как это работает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стяжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Русская дипломатия немедленно начала кампанию за установление верховенства над мелкими германскими государствами.
В операции, в которой мы принимали участие, наш батальон понёс самые большие с начала кампании потери.
Например, с начала кампании боевая численность 2-й танковой группы сократилась с 988 до 494 танков, а число грузовиков упало примерно на 50 % в танковых и моторизованных дивизиях и на 25 % в пехотных.
Потери с начала кампании составляли почти 750 тыс. солдат и офицеров, при этом прибывающее пополнение покрывало не более половины убыли личного состава.
Главное командование вермахта и после начала кампании считало люфтваффе чем-то вроде летающей артиллерии.
Для начала кампании необходимо в первую очередь время на уборку, сортировку, упорядочение и так далее, отсутствие времени приведёт к авралам, потере эффективности, демотивации, возможному провалу кампании в целом.
Он увидел возможность установления своей независимой левантийской власти на этих землях, и, покинув основные силы крестоносцев с небольшим отрядом в сотню рыцарей, он начал кампанию жестоких завоеваний и непрерывного движения вперёд, в которой проявил свой талант и военачальника, и ловкого политического деятеля.
Для начала кампании всегда нужен повод.
Однако после того как комиссией было выяснено, что мощи – это не «восковая кукла» и не «скелет в тапочках», а подлинная нетленная плоть, большевики начали кампанию по сокрытию мощей.
Войска коалиции начали кампанию 1805 г. разновременно.
Тогда советские органы начали кампанию по вытеснению из станиц уцелевших после расказачивания и раскулачивания казаков.
Система материально-технического снабжения работала в страшном напряжении, а между тем до начала кампании оставались считаные дни.
Форд начал кампанию ликвидации уродливых форм государственного регулирования.
Оно должно было бы, наоборот, с самого начала кампании сосредоточивать свои силы на решающих участках, систематически преследовать цель выиграть время, ввергнуть немцев в настоящую пучину войны на два фронта.
На всей территории страны богатые либералы начали кампании по борьбе с голодом.
Но оказалось, что таким образом их внимания не привлечёшь, а посему несколько лет назад мы начали кампанию причинения имущественного ущерба.
Чтобы избежать подобной критики, с самого начала кампании тема прямой помощи, приёма, горячих линий и встреч во дворах является одной из главенствующих.
Наступление тёплого сезона и приближение начала кампании оставляли прусскому королю всё меньше времени для раздумий.
Вы и ваши дивизионные адмиралы с начала кампании проиграли уже с десяток больших и малых сражений, но по-прежнему гонора у вас русских, хоть отбавляй…
– Я бы тоже на его месте начал кампанию по очернению гильдейских.
Но мне нужно точно знать время начала кампании.
Но в главе 1 речь пойдёт о шуме и, в частности, о том, что произошло, когда известный судья привлёк к этой проблеме внимание, назвал ситуацию возмутительной и положил начало кампании, в каком-то смысле изменившей мир (но не совсем).
Вы просто должны начать кампанию здесь, упомянуть продукт, который вам нужен для продвижения, и указать URL, который вы рекламируете.
Не оправдались мнимые «реальные шансы», на которые немцы рассчитывали исходя из недооценки русских войск, которые в действительности сумели преодолеть тяжёлый кризис начала кампании, в то время как наступательный порыв измотанных немецких войск к середине ноября был полностью исчерпан.
Поздняя весна оттягивала начало кампании.
При этом в грамоте чётко были оговорены и сроки начала кампании, «Николин день осенний», и, как видно из цитаты, её примерная продолжительность (то есть предполагалось, что кампания продлится с 6 декабря и до 1 марта, три месяца).
Парни рассказали мне, что в прошлом году администрация школы начала кампанию “Здоровые привычки”.
Тогда некоторые американские католические епископы начали кампанию по завоеванию сердец и душ.
После начала кампании маркетолог следит за замерами, количеством кликов по рекламным плакатам, отмечает, что плакаты, содержащие цитаты из свидетельств студентов, имеют более высокий CTR и трансформации.
Постоянное затягивание начала кампании уже начинало действовать на нервы, однако и подставлять голову под стрелы врага тоже не очень-то хотелось.
Либо ты сейчас что-то решаешь в свою пользу, либо, насколько я знаю типаж твоего супруга, он немедленно начнёт кампанию активного покаяния под благовидным флагом спасения вашего брака и зальёт тебя потоками показной романтики насчёт второго шанса.
Я намерен начать кампанию из этого города после двадцатого марта и собирать ополчение по мере продвижения войск.
Кое-кто, правда, подумывал подать в суд и припереть его к стенке, но почему-то до сих пор никто не отважился начать кампанию.
Министры начали кампанию жестоких репрессий, общественность, позабыв о реформах, притихла, а революционное движение, «раздавленное и деморализованное, ушло в подполье».
– Сто умертвий… Если грамотно начать кампанию, к лету от них не останется и половины. Против десятка обученных бойцов у умертвия нет никаких шансов.
Под давлением так называемой мировой общественности наши нынешние власти всеми силами и трюками начали кампанию поощрения посещаемости футбольных матчей.
Он не способен закрутить гайки в экономике, предвидя смертельную опасность для страны и мобилизуя ресурсы – заводчики и рабочие обязательно начнут кампанию за его переизбрание.
Если мы начнём кампанию сейчас, наш выстрел окажется холостым.
С тех пор как олигархи-миллиардеры начали кампанию по завоеванию мирового господства в горячих точках и злачных местах глобального бизнеса, институт любовниц у новых русских приобрёл характер эпидемии.
Однако ты хорошо сделал, что предупредил меня, а то я собирался с завтрашнего дня начать кампанию.
Столь резвое и удачное начало кампании радовало майора, хотя отсутствие даже слабого врага не позволило проверить полк в деле.
Отец возражал, и поэтому мы начали кампанию практически без средств.
По общему признанию, он ещё с начала кампании должен был быть удалён.
Проигрывать первый и самый важный бой – не лучшее начало кампании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать кампанию»

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «кампания»

  • КАМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Воен. Совокупность операций, объединенных общей стратегической целью и проводимых в определенный период времени или на отдельном театре военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «кампания»

КАМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Воен. Совокупность операций, объединенных общей стратегической целью и проводимых в определенный период времени или на отдельном театре военных действий.

Все значения слова «кампания»

Синонимы к словосочетанию «начать кампанию»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «кампания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я