Предложения со словосочетанием «начал своё правление»

Как я могла начать своё правление с братоубийства?
Хотя, может, это просто ректор решил в самом начале своего правления показать, какой он грозный.
Жёсткий с сильными мира сего, умело использующий простой народ в борьбе с феодалами, он привлёк на свою сторону города и с самого начала своего правления обуздал коалицию крупных сеньоров.
Он был ярко выраженным политическим деятелем и с самого начала своего правления часто появлялся при дворе иерусалимского короля.
Он просто начал своё правление с символических знаков восстановления связей с советским.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оксиликвит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ваше величество, как я слышал, вы собираетесь начать своё правление с довольно радикальных реформ. Не вызовет ли всё это революцию?
Говорят, что новый король планирует начать своё правление именно с нового итальянского похода.
Тот правильно начал своё правление, и оттого правил так долго.
Он не один раз читал в интернете, что «Царь-то не настоящий!» Иначе, как можно понять решения руководителя, который в начале своего правления рьяно клянётся, что не будет увеличивать срок пенсионного возраста и менять главный документ своей страны, но, по прошествии некоторого времени, именно это и происходит.
Новый губернатор начал своё правление довольно необычно.
Кибермаг клана начал своё правление с установления жёсткой дисциплины.
С самого начала своего правления монарх формировал вокруг себя довольно притягательный и родной образ, и хотя этому слегка мешала его достаточно властная и грозная внешность – тёмные глаза и длинные чёрные волосы – он всё же старался быть отцом каждому своему подданному.
Мальчик тщеславен и хочет ещё до начала своего правления добыть себе славу.
Именно он больше тысячи лет назад построил первую крепость, ознаменовав таким образом начало своего правления.
Да и кто ж знал, что этот бородач начнёт своё правление так жёстко и станет махать шашкой налево и направо, рубя головы с плеч?
Дело не в неискренности; в начале своего правления цесарь действительно хотел сделать как лучше.
Так что и она тоже собиралась начать своё правление с достаточно большого кровопролития.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начал своё правление»

  • Галактион действительно целую зиму провел в поездках по трем уездам и являлся в Заполье только для заседаний в правлении своего банка. Он начинал увлекаться грандиозностью предстоявшей борьбы и работал, как вол. Домой он приезжал редким гостем и даже как-то не удивился, когда застал у себя Харитину, которая только что переехала к нему жить.
  • Это вот, например, палата государственных имуществ… это палата финансовая… там юстиция… удел и, наконец, ваше губернское правление с своими исправниками, городничими — и очень понятно, по самому простому, естественному течению дел, что никому из всех этих ведомств не понравится, когда другое заедет к нему и начнет умничать…
  • Наступил тридцатый год царствования Михаила Феодоровича Романова. Под кротким и мудрым его правлением Россия отдохнула от протекших бедствий, и гордящиеся своим просвещением народы Западной Европы начинали уже с приметным беспокойством посматривать на этого северного исполина, которому недоставало только Великого Петра, чтоб удивить вселенную своим могуществом и славою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «правление»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «правление»

ПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. править1 (в 1 знач.).

Все значения слова «правление»

Синонимы к словосочетанию «начало правления»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «правление»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «правление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я