Карта словосочетания «начал руками» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начал руками»

Но к этому моменту откуда ни возьмись появились уже лейб-казаки из конвоя, японца они с ног сбили, на землю повалили лицом вниз и начали руки выкручивать.
Сразу народ сбежится, начнут руками махать, мол, что это вы тут газоны портите?
Вот, думаю, превращусь-ка поскорее в ананас, а то они увидят ёжика и начнут руками хватать, в какую-нибудь старую шляпу заворачивать, ещё в живой уголок потащат.
– А когда увалень мой сгинул в сече, тогда свёкор мой и вовсе без стеснения начал руки ко мне тянуть.
Мальчишки, открыв рты смотрели, как плеснула речная вода под ногами завистливой бабы и та упала в реку, стремительно вылетев оттуда кукушкой, как завилась она над головой муженька, тот уронил топор, начал руками отгонять птицу, сам упал в воду, и показалась из воды стрекоза, почти незаметная в свете восходящего солнца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экзогамный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начал руку щипать – сначала слабо, потом сильнее.
Повторяю на всякий случай по-английски и начинаю руками жестикулировать.
Наверное, вчера просто обиделся, когда я в него начала руки бесцеремонно совать, будто он обычная лужа…
Подойдя ещё ближе, окутав свои руки и торс тьмой, чтобы не забыться в экстазе, я начал руками разгонять и выпрямлять узоры, но что бы я ни делал, они быстро восстанавливались.
Едва всадница оказалась на земле мёртвых, как отыскала ровный участок и начала руками рыть холодную почву.
– Да хоть дедкой! – сердилась я. – Рано начал руки распускать. Я такого не люблю, ты ведь знаешь.
– Только не начинай опять о страхе, а то у меня самого начинают руки трястись и злость за погибших учёных накатывает.
Можно сказать, что адреналин и выделяется надпочечниками как раз для того, чтобы ты начал руками и ногами шевелить.
Почему-то у меня начинают руки дрожать. Всё тело охватывает неприятное свинцовое состояние. Будто случилось что-то плохое.
Конечно, ничего я ему объяснить не смог, только начал рукой тыкать в ту сторону, откуда пришёл.
Остался у него небольшой уголёк, показал человек своим соплеменникам это чудо, они сначала не поняли, начали руками трогать, обжигались, кто-то лизнуть даже хотел.
Вошедшее в неё тело – а иначе пьянчугу в таком состоянии и не назовёшь – заставляет напрячься, а ну как начнёт руки распускать или пытаться крушить ателье, и такое бывало.
Если собралось несколько человек, можно устроить следующее: игроки становятся на колени или садятся на корточки по кругу на расстоянии двух шагов друг от друга и начинают руками перекатывать мяч по земле внутри круга.
Весь автобус пришёл в волнение, все начали рукой показывать на молодого человека африканской национальности, который уже быстрым шагом начал удаляться за угол остановки.
Одну ладонь положите на его ладонь, другую – свободно на начало руки рядом с подмышкой партнёра.
Пирог меня успокоил, больше не тянуло вытащить из холодильника первую попавшуюся кастрюлю и начать руками черпать её содержимое.
Только при нём прошу не хихикать, а то снова начнёт руками размахивать, как обычно делает в сильном душевном волнении.
Мальчик остановился и начал руками и ногами раскидывать снег, он работал, словно не было пройдено бесконечных шагов по снежным заносам.
В несколько секунд проглотив блины, он начал руками подхватывать с тарелки варенье и уплетать его с огромным удовольствием.
Этот незнакомец явно знает больше меня. Что ж, возможно стоит его послушать. И я начал руками ощупывать пространство вокруг себя.
Чтобы унять её, я начала руками массировать кожу, и от моих прикосновений мгновенно во все стороны побежали волны покалываний.
Подскочили, начали руками ловить крупных сазанов.
– Ненавижу, когда начинают руки распускать!
Слёзы я не сдерживала, мои руки стали двигаться плавно в разные стороны, словно танцевали, затем я начала руками сбрасывать с себя что – то, что мене мешало, оно было тягучим и неприятным.
Не желая упускать драгоценную добычу, ты кидаешься на колени и начинаешь руками раздвигать траву, горя стремлением скорее отыскать утерянный дар.
– Моим братцам только дай, они сразу начинают руки распускать, – проворчал он, ещё больше нахмурившись.
Она обвивается вокруг моей ноги, и у меня начинают руки дрожать от страха.
Отец, торопливо отодвинул бочку с капустой и начал руками откидывать землю.
Затем она постояла и подумала, закинула щётку на место и начала руками вычищать комки снега со льдом с жабо, в местах, откуда росли дворники.
Долго целит, болван, и дрожать начинает рука.
Раскраснелся, начал руками размахивать, раскудахтался, паспорт вынул.
– Но что-то же должно остановить эту воду! – и я начинаю руками грести к запруде со дна оврага всё подряд слой за слоем: сначала траву, потом землю, потом песок, а потом какую-то глину.
Потом, словно опомнившись нацепила маску и начала руками собирать прошлогодние листья, нашла за памятником пластиковую бутылку, помыла её, благо вода была недалеко, и, порывшись в карманах пальто, вытащила шарфик, купленный у метро в прошлом году.
– Не дамся, а начнёте руки распускать, убью вас! – и с этими словами выкачал из него прану – жизненные силы.
Потом, когда это верчение продолжалось настолько долго, что от одного смотрения на него начинала кружиться голова, он вдруг остановился, не выказывая ни малейшего признака головокружения, и начал руками выделывать в воздухе разные фигуры.
Начали руками показывать, чтобы мы остановились и опустились.
Мы добежали до ближайшей воронки: глубокой – метра полтора – песочной ямы, и, скатившись вниз, начали руками разгребать песок.
И начал руки в предвкушении потирать.
Он начал руки и ноги сразу восстанавливать, не послушался.
Ко мне ближе подошёл верти хвост и начал руками размахивать у меня над головой и приговаривал: -Соберите все свои мысли и отдайте собеседнику!
И они оба рассмеялись. Она взяла тарелку и начала руками кормить его. Когда с котлетами было покончено он взял вожжи инициативы себе.
Игорь к машине подошёл, да как начал руками махать!
Хорош он был в облавах, слежке, но на допросах срывался, начинал руки распускать, теперь вот и до прокуратуры докатилось.
Когда вспоминать начнут руки, как гладили скулы – ты моя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начал руками»

  • Один из них, например, вот этот, что имеет толстое лицо… не вспомню его фамилии, никак не может обойтись без того, чтобы, взошедши на кафедру, не сделать гримасу, вот этак (делает гримасу),и потом начнет рукою из-под галстука утюжить свою бороду.
  • Я видел, с каким мучением и с каким потерянным взглядом обернулся было князь на миг к Стебелькову; но Стебельков вынес взгляд как ни в чем не бывало и, нисколько не думая стушевываться, развязно сел на диван и начал рукой ерошить свои волосы, вероятно в знак независимости.
  • Потом подошла к брату с радостною улыбкой, сморщившею всё ее лицо, тронула его за плечо и начала руками, лицом и всем телом делать ему быстрые знаки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «начать с рук»

Синонимы к словосочетанию «рука начала»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я