Карта словосочетания «начало линии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начало линии»

Началом линии верха считаются кончики ушей, затем она должна обрисовать контур спины без перерывов и резких впадин, плавно понижаясь к кончику хвоста.
Он даёт точное и чёткое начало линии и такое же окончание.
Если между началом линий жизни и головы виден большой промежуток, человек импульсивен, эмоционален, откровенен и добродушен.
Как такое могло произойти с недвижимостью семьи, положившей начало линии могущественной знати?
Младенцы, чьи кроватки находились в конце линии, чахли и умирали гораздо чаще тех, кто располагался ближе к началу линии, даже несмотря на то, что всех кормили одинаково.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эклектицизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начало линии судьбы, заключённое во внутренний пассивный квадрат, может означать и то, что выбор профессии, спутника жизни и даже жизненных приоритетов осуществлял не сам вопрошающий, а его близкие.
На всей видимой протяжённости берега, тот был усыпан россыпями конусовидных камней с плавными гранями, от 1-2х, до 20-25 см в высоту, большинство из которых имели ярко-голубую или изумрудно-зеленую тональности; встречались также кремово-малиновые, ярко-оранжевые, а иногда и пурпурного оттенка «пирамидки» на протяжении в 30-40 метрах от начала линии берега.
А в точке линия также и начинается; точка есть абсолютное начало линии.
Напишите в «Букварике» линией слово гриб, отметьте на нём звук [г] синим карандашом (написать букву в начале линии).
Хотя одно выражение иногда употребляется вместо другого, тем не менее, говоря в собственном смысле слова, не всякая вещь, являющаяся началом, есть причина, ибо точка – это начало линии, но не её причина; мгновение есть начало действия, terminus a quo, следовательно, есть начало движения, но не причина движения; предпосылки суть начало доказательства, но не причина его.
Посмотри в начало линии: сколько времени прошло от твоего рождения до точки «сегодня»?
Запишите слово в виде линии, отметьте звук [г] зелёным карандашом (написать букву в начале линии зелёным карандашом).
Мы приложили все усилия, но, толи круг у нас получился квадратным, толи начало линии с концом не сошлось…. В общем, заклинание не сработало.
К примеру, мы видим окружность, нарисованную на листе бумаги, но если окружность не закончена в своём образе (если начало линии пока ещё не сошлось с концом), то это как окружность не вписывается в эталон и потому не воспринимается разумом как реальность окружности.
Я, игнорируя их веселье двинулась вперёд, лавируя между одноклассников, чтобы встать в начало линии.
Восприятие – это всегда вектор, который имеет опорную точку – начало линии восприятия от сознания человека – и конечную точку восприятия на воспринимаемую проекцию реальности.
В большинстве случаев она находится в начале линии жизни (детские годы).
Измерьте и второе расстояние – от начала линии (с левого края) до крестика.
Или другой вариант, если невозможно поднять уровень сигнала в начале линии, то на конце линии используют устройство с высоким показателем чувствительности входов.
Снова возьмите линейку и измерьте в миллиметрах расстояние от начала линии (с левого края) до вашей точки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начало линии»

  • (Эта женщина никогда не делала вопросов прямых, а всегда пускала в ход сперва улыбки и потирания рук, а потом, если надо было что-нибудь узнать непременно и верно, например: когда угодно будет Аркадию Ивановичу назначить свадьбу, то начинала любопытнейшими и почти жадными вопросами о Париже и о тамошней придворной жизни и разве потом уже доходила по порядку и до третьей линии Васильевского острова.)
  • — Вот вы этак все на меня!.. — Ну, ну, поди, поди! — в одно и то же время закричали друг на друга Обломов и Захар. Захар ушел, а Обломов начал читать письмо, писанное точно квасом, на серой бумаге, с печатью из бурого сургуча. Огромные бледные буквы тянулись в торжественной процессии, не касаясь друг друга, по отвесной линии, от верхнего угла к нижнему. Шествие иногда нарушалось бледно-чернильным большим пятном.
  • Граница между обоими государствами проходит здесь по прямой линии от устья реки Тур (по-китайски Байминхе [Бай-мин-хэ — речка ста имен, то есть река, на которой живут многие.]) к реке Сунгаче (по-китайски Суначан [Сунчжа-Ачан — вероятно, название маньчжурское, означающее пять связей — пять сходящихся лучей, пять отрогов и т.д.]), берущей начало из озера Ханка в точке, имеющей следующие географические координаты: 45° 27' с. ш. к 150° 10' в. д. от Ферро на высоте 86 м над уровнем моря.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к словосочетанию «начало линии»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я