Предложения со словосочетанием «начало координат»

Точка пересечения этих осей и является точкой начала координат.
Преобразование координат возможно путём переноса начала координат, или поворотом осей координат, или совместно переносом начала и поворотом осей.
Относительные цилиндрические координаты строятся так же, как и абсолютные, просто воображаемое начало координат переносится в последнюю введённую точку.
Возможно, вы помните из школьного курса алгебры и тригонометрии, что экспоненциальные кривые в начале координат имеют плоскую форму, а затем растут с возрастающей скоростью.
Для этого в верхнем левом углу линеек щёлкните левой клавишей мыши, и, удерживая её, перемещайте начало координат, куда вам надо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоцветковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начало координат соответствует классической механике.
Так, если у вас есть кнопка размером 40 х 30 пикселов, левый верхний угол которой расположен на форме в точке (100; 100), то для того, чтобы создать для кнопки прямоугольный регион 20 х 15 пикселов с левой верхней точкой (0;0) относительно начала координат кнопки, следует вызвать функцию CreateRectRgn с параметрами (0, 0, 19, 14), а не (100, 100, 119, 114).
Поэтому именно его называют началом координат.
При переносе начала координат справедливо следующее правило: старая координата точки равна новой, сложенной с координатой нового начала в старой системе.
Наконец, переместившись в самую дальнюю от начала координат вершину куба, – столкнёмся с процессами, требующими для своего описания так называемой «Теории всего», которая объединит все известные взаимодействия.
Верхний левый угол изображения по отношению к верхнему левому углу экрана (где находится начало координат) расположен в соответствии с заданными нами координатами в строке кода (e.Graphics.DrawImage(myBitmap, 10, 20);).
Предположим также, что размеры этого тела существенно меньше расстояния его от начала координат неподвижной системы.
Наклон изокванты по мере приближения к началу координат становится более пологим (относительно оси L).
Нет начала координат, нет точки отсчёта, нет опоры.
Но сила притяжения направлена извне в сторону тела, в сторону начала координат.
Точка их пересечения, совпадающая с концом стрелки курсора, задаёт положение начала координат.
Начало координат перемещено в новое место.
Обратите внимание на линейки и убедитесь, что установленное начало координат соответствует нулевым делениям на обеих линейках.
Двойной щелчок мышью в области пересечения линеек возвращает начало координат в левый нижний угол рабочей страницы.
Этот факт позволяет утверждать, что координаты вектора смещения, расположенного там, где ему полагается быть, и координаты вектора смещения, перенесённого в начало координат тождественны друг другу.
Для математической интерпретации физики процессов, происходящих внутри четырехмерья галактики, наиважнейшим является определение точки (?) начала координат целостной системы.
Моя родная уснула, так и не выслушав ответ о том, что я знаю подходящее место и, что оно находится не очень далеко от нашего нынешнего начала координат.
Из всех доступных для потребителя наборов он выберет тот, который принадлежит наиболее удалённой от начала координат кривой безразличия – это обеспечит ему максимум удовлетворения.
В момент времени, соответствующий началу координат «0» графика, рабочее давление pр цилиндра равно атмосферному, а давление в холостой полости равно pmax, то есть тому давлению, которое подведено к воздухораспределителюР.
Для реального вычисления координат движущегося тела в неподвижной системе с помощью упомянутых преобразований, если начала обеих систем не совмещены, мы, прежде всего, должны иметь координаты тела в движущейсявместе с ним системе (полученные наблюдателем, находящимся рядом с телом, путём прикладывания твёрдого масштаба по осям относительно начала координат движущейся системы).
Пусть наблюдатель, находящийся в начале координат подвижной системы, движется вместе с ней.
От хронологии и определения места начала координат перейдём к описанию событий и действующих лиц, предопределивших введение юлианского календаря.
В паре десятков метров в просвете между яблонями серебрилась мишень для стрельбы – старая доска со следами концентрических кругов и долгих тренировок, сходящихся в едином порыве на чёрном начале координат.
Это и есть начало координат цикла – место, время, состояние, процесс и понятие, начало и конец всего.
Константу, непоколебимое начало координат.
Этим самым мы как бы задаём рассказу клиента начало координат.
Мы живём, постоянно имея под ногами твёрдую почву в качестве фиксированного начала координат, и потому думаем, будто где-то постоянно тикает некое незыблемое универсальное время.
Причём по одну сторону от точки начала координат будет располагаться положительная область значений, а по другую – отрицательная.
Координаты задаются относительно точки начала координат, то есть точки с координатами (0; 0; 0).
– Тогда садись за приборы и смотри, что за место является точкой начала координат.
Пусть конец A этого стержня находится в начале координат неподвижной системы, а сам стержень располагается вдоль оси X.
– Тогда садись за приборы и смотри, что за место является точкой начала координат, после того как проверишь место отправки, по тому же принципу получи координаты места назначения и проверь, куда же мы отправили нашего случайного переселенца.
То есть, её можно рассматривать как отрицательный скаляр, так и как вектор, направленный в сторону начала координат.
– В четырёхмерном пространстве нет начала координат! – восторженно крикнула она, тыкнув карандашом в центр.
Сквайззл – так назывался этот город, незримая точка начала координат; город городов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начало координат»

  • Начало координат во всей этой истории — конечно, Древний Дом. Из этой точки — оси Х-ов, Y-ов, Z-ов, на которых для меня с недавнего времени построен весь мир. По оси Х-ов (Проспекту 59‑му) я шел пешком к началу координат. Во мне — пестрым вихрем вчерашнее: опрокинутые дома и люди, мучительно-посторонние руки, сверкающие ножницы, остро-капающие капли из умывальника — так было, было однажды. И все это, разрывая мясо, стремительно крутится там — за расплавленной от огня поверхностью, где «душа».
  • Граница между обоими государствами проходит здесь по прямой линии от устья реки Тур (по-китайски Байминхе [Бай-мин-хэ — речка ста имен, то есть река, на которой живут многие.]) к реке Сунгаче (по-китайски Суначан [Сунчжа-Ачан — вероятно, название маньчжурское, означающее пять связей — пять сходящихся лучей, пять отрогов и т.д.]), берущей начало из озера Ханка в точке, имеющей следующие географические координаты: 45° 27' с. ш. к 150° 10' в. д. от Ферро на высоте 86 м над уровнем моря.
  • Сопровождавшие нас удэхейцы расположились в балагане, а мы — в своем шатре. Мне хотелось определить географические координаты устья ключика Сололи, но так как небо было не совсем чистое, то я решил совершить еще одну экскурсию по реке Самарге. Истоки ее находятся в высоком горном узле, откуда берут начало реки Анюй, Копи, Хор и Самарга, текущие в разные стороны от Сихотэ-Алиня. Таким образом, с Самарги можно выйти на Уссури, Амур и обратно к морю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «начало координат»

  • Начало координат (начало отсчёта) в евклидовом пространстве — особая точка, обычно обозначаемая буквой О, которая используется как точка отсчёта для всех остальных точек. В евклидовой геометрии начало координат может быть выбрано произвольно в любой удобной точке. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАЧАЛО КООРДИНАТ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «начало координат»

Начало координат (начало отсчёта) в евклидовом пространстве — особая точка, обычно обозначаемая буквой О, которая используется как точка отсчёта для всех остальных точек. В евклидовой геометрии начало координат может быть выбрано произвольно в любой удобной точке.

Все значения словосочетания «начало координат»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «координаты»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «координаты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я