Карта словосочетания «начало власти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начало власти»

Таким образом, и в этом ритме начинает власть, продолжают неудачники и завершает фазу – народ.
Таким образом, русский князь воплощал в себе не столько начало власти, сколько начало служения.
С самого начала власть у шумеров носила теократический характер.
Результатами стали: упразднение автономии церкви, устранение соборно-совещательного начала власти, рост и укрепление бюрократического аппарата, преобладание волюнтаристского стиля правления.
Твёрдых начал власти у них не было и в помине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: венчиковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом, как было уже установлено выше, основой нашего исследования станет обращение к трансцендентным началам власти.
Только в этом случае понимание идеальных (метафизических) начал власти поможет выйти за пределы замкнутого, формального, юридического круга, когда, с одной стороны, власть, независимо от своей формы, приобретает самодовлеющие, абсолютные черты и в силу этого не чувствует никакой ответственности перед людьми (народом).
И вот, как прежде приходилось искать чужого начала власти за неимением своего, так теперь пришлось искать чужой цивилизации и просвещения за неимением своих.
Бесспорно, начало власти связано с существованием зла.
Такая форма «неестественного» фактического господства противопоставлялась покоящейся на легитимных началах власти территориальных государей.
Я – начало жизни, начало власти, начало мира вещей.
Монарх – это первейшее начало власти, в то время как аристократическое собрание – начало закона.
По началу власти хотели умолчать об этих убийствах, однако слухи сделали своё дело.
После того, как мы обозначили пределы абсолютных и относительных начал власти, представляется вполне закономерным, что дальнейшее повествование об этом явлении должно начаться с установления понятия о сущности власти и свойственной ей природе.
Скорее речь должна идти о полнейшем перерождении личности людей не очень крупных, развращённых в самом начале властью, купивших себя собственным благополучием – ни на что уже не способных, живущих только в инерции установленного ими же узаконенного произвола.
Чтобы начать властям современных трёх держав договариваться с «чистого листа», надо убедиться в том, что народы управляемые ими во все времена занимались одним и тем же: работали, рожали детей и заботились о своих семьях.
Первый способ есть начало власти, или, лучше, политических привилегий; второй – родоначальник власти и привилегий экономических.
Здесь мы имеем преобладание монархических, авторитарных начал власти, ослабленность демократических институтов при широком участии государства в делах общества.
Административное право регулирует управленческие отношения на началах власти и подчинения, поэтому говорят, что такие отношения строятся «по вертикали».
Комиссия заявляет далее, что участие двух различных по своему началу властей в управлении местными делами, как показывает опыт, не принесёт полезных результатов.
С одной стороны, легенда о клонированном картофеле служила хорошим прикрытием, начни власти допрашивать его девушку.
По его мнению, именно принципы демократии ведут к «игре сил» в обществе и к отказу от высших начал власти.
Этим государством были восприняты единодержавные, монархические начала власти, в качестве основы территориального построения оно сохранило земский принцип.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начало власти»

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «начало власти»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я