Предложения со словосочетанием «национальный институт»

Три года тому назад лаборатория получила крупный гранд от государственных центров по контролю за заболеваниями, а также финансирование от национальных институтов здравоохранения и министерства внутренней безопасности.
Оценки качества национальных институтов, вырабатываемые международными организациями, субъективны.
По определению музейный век – это общеевропейское явление, обычно связанное с открытием королевских коллекций для публики и последующим учреждением национальных институтов.
Как же мы можем избежать снобизма, когда у нас имеется такой удивительный национальный институт, учреждённый для поклонения ему?
Национальный институт здоровья выпустил брошюру «Стремись к здоровому весу», где рекомендует «значительно сократить количество потребляемых калорий… которые человек получает из пищи и напитков, и повысить физическую активность» (3).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ромбододекаэдр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новый стандарт будет называться улучшенным стандартом шифрования AES (Advanced Encryption Standard), и национальный институт стандартов и технологии NIST (National Institute of Standards and Technology) выбрал алгоритм «рейндолл» (Rijndael) в качестве основы AES алгоритма.
Отсюда вывод: вера в людей в национальный институт власти – это на самом деле вера в мировой институт власти!
Опрос общенациональной выборки электората, проведённый в 1956 г. французским национальным институтом изучения населения, установил, что приблизительно половина тех, кто голосовал за пужадистов, не работали по найму, а были самозанятыми.
Таким образом, главной целью, заявленной на конгрессе, стала консолидация хорватского общества во главе с римско-католической церковью как наиважнейшим национальным институтом и на основе разветвлённой системы католических обществ, направленных на развитие национального сознания.
Как таковая она достаточно велика для того, чтобы многие национальные институты могли спокойно сосредоточиться исключительно на внутреннем рынке.
Американский национальный институт геронтологии считает, что, если вы заметили в себе или в ком-либо из ближайшего окружения следующие изменения в поведении, необходимо обратиться к врачу.
Они поддерживали создание и развитие нерусских территорий, элит, языков и культурных учреждений, при этом систематически принижая русские национальные институты и культуру и даже превращая русских в козлов отпущения.
К сожалению, нет национальных институтов самоправства и самоорганизации.
Конфликты бурлят под поверхностью, но национальные институты кажутся сильными, а власть надёжной.
И в более специализированных региональных объединениях есть структуры, сходные с соответствующими национальными институтами.
Национальный институт психического здоровья (НИПЗ) – федеральное правительственное учреждение, призванное осуществлять руководство научными исследованиями в области диагностики и лечения психических заболеваний, – со всей решительностью заявляет, что психохирургические операции проводятся при отсутствии убедительных данных, свидетельствующих о структурных заболеваниях или повреждениях головного мозга.
Прежде всего, она проводит чёткое различие между либерализмом как мировоззрением и демократией как вполне доступной для любого народа формой правления и организации национальных институтов вне зависимости от господствующего в той или иной стране мировоззрения.
Иными словами, национальные институты воплощают самые разные идеи о том, как действует экономическая рациональность, и эти идеи влияют на представления людей об их собственных интересах.
В конституций французской республики от 22 августа 1795 г. мы находим § 298, который гласит: «Имеется для всей республики национальный институт, обязанный собирать открытиями усовершенствования в науках и искусствах».
Национальный институт охраны здоровья и совершенствования медицинской помощи (NICE) не рекомендует применение B12 для лечения хронической усталости.
Происходит нечто сравнимое с подрывом национальных институтов изнутри: внешне они продолжают оставаться традиционно национальными, будучи по сути уже глобальными.
FOFIFA – Малагасийский национальный институт сельскохозяйственных исследований (Malagasy National Institute of Agricultural Research).
С одной стороны непредсказуемая мировая экономика, с другой – несовершенные национальные институты.
Однако история сербской армии как значимого национального института, несомненно, заслуживает масштабной обобщающей работы, написание которой автор данных строк, будучи одним из немногочисленных представителей сербской военно-исторической науки, считает своим долгом.
На данный момент это несколько национальных институтов ускорения строительства, ряд строительных университетов и ещё большее количество национальных инициативных групп.
Таким образом, условием глобального политического кризиса является не только разрушение мировой экономики, но и деградация национального института власти.
Национальный институт медицинских технологий оставил очень положительный отзыв о тренингах по похудению в сети.
Национальный институт исследования человеческого генома.
Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID) выделяет только «аллергию» и «непереносимость», поэтому по возможности будем придерживаться этих терминов, а когда будет уместно, я стану прибегать к другим формулировкам, более знакомым читателям.
Также можно отметить «Национальный институт правосудия (National Institute of Justice)», который финансирует исследования маньяков и проводит анализ стратегий предотвращения и борьбы с преступлениями маньячества.
Американская национальная ассоциация по предотвращению расстройств пищевого поведения приводит статистику национальных институтов здравоохранения, согласно которой от анорексии страдают 1–2 % американок, что составляет 1,5–3 млн женщин, и большинство из них приобрели это заболевание в юности.
Транслегальность всемирно-экономической метавласти придаёт легитимность глобальным процессам антиглобализации и антимодернизации, так как именно они защищают национальные институты легитимного господства – государство и демократию – от разрушительной силы глобального капитала.
Получить доступ к серьёзной научной литературе теперь можно, всего лишь несколько раз нажав на клавиши и выйдя на такие выдающиеся сайты, как «Научно обоснованная медицина», «Выбор национального института здоровья», «Понятие о науке» и «Шарлатанство на марше».
– Норвежский национальный институт по защите прав человека.
Я работаю совместно с национальным институтом морских и подводных исследований.
Затем начали создаваться национальные микропсихоаналитические общества и национальные институты микропсихоанализа: 1988 г.
Верховный суд отклонил прошение PETA вернуть обезьян и передал опекунство над ними третьей стороне – национальным институтам здравоохранения.
Окончив университет и по-прежнему стремясь заниматься исследованиями, я присоединился к одной из лабораторий INSERM (Французский национальный институт здравоохранения и медицинских исследований) для подготовки диссертации.
Дословно, с сайта американского национального института здоровья (октябрь 2021): there are no FDA-approved treatments for fatty liver disease.
Исчезли национальные армии, растаяли, словно дым, национальные институты власти, но не исчезли сами нации, остались глубокие национальные традиции, самобытные религии, верования далёких предков.
Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний определяет пищевую аллергию как «неблагоприятное воздействие на здоровье, возникающее вследствие специфической иммунной реакции, которая регулярно проявляется при действии данного пищевого продукта».
Национальный институт здравоохранения наводнил эфир рекламными роликами и завалил больницы и приёмные врачей брошюрами на эту тему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «национальный институт»

Значение слова «национальный»

  • НАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к нации (в 1 знач.), национальности (в 1 знач.). Национальный вопрос. Национальное движение. Национальное равноправие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «институт»

  • ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТИТУТ

Афоризмы русских писателей со словом «национальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «национальный»

НАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к нации (в 1 знач.), национальности (в 1 знач.). Национальный вопрос. Национальное движение. Национальное равноправие.

Все значения слова «национальный»

Значение слова «институт»

ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы.

Все значения слова «институт»

Синонимы к слову «национальный»

Синонимы к слову «институт»

Ассоциации к слову «национальный»

Ассоциации к слову «институт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я