Предложения со словосочетанием «нахождение объектов»

– Система отслеживает нахождение объекта в данной локации. Система будет предупреждена при смене объектом места пребывания.
Предсказуемость с точки зрения квантовой механики ограничивается вероятностями нахождения объекта в определённой точке каждого из путей и в определённом состоянии.
Важны также рамки временного ограничения и ограничения места нахождения объекта в границах системы более высокого порядка, чем он сам.
Все документы составляются в двух экземплярах и подписываются членами комиссии отдельно по каждому месту нахождения объектов и лицом, ответственным за сохранность объекта.
Наряду с этим была заложена база: понимание техники удержания данного состояния, необходимости его углубления, взаимодействия с пространством, перемещения и нахождения объектов в нём и многого другого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первовосхождение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нахождение объекта под охраной означает, что подразделение ведомственной охраны принимает на себя обеспечение его сохранности от преступного завладения, повреждения и иных противоправных посягательств.
Но тут он услышал громкий треск сучьев и по этому звуку определил место нахождения объекта.
– Приказа докладывать по мере нахождения объектов не поступало.
Так, для ориентирования в пространстве незрячие индивиды могут воссоздать звук и по эху определить нахождение объектов.
Нахождение объекта права в чьем-либо владении и пользовании порождает интерес на его сохранение и продолжение, а в определённых случаях – на возникновение права распоряжения.
По сути, если скорости и движения нет, возможно, и в нашей вселенной можно перемещаться подобным образом, просто меняя вероятность нахождения объекта в той или иной точке.
Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения.
То есть фактическое нахождение объекта и его изображение в видимом спектре сильно разнесены, считай на порядки.
Соглашаясь с тем, что различная национальность сторон сделки и / или нахождение их коммерческих предприятий в разных странах выступают основными признаками международных коммерческих договоров, а нахождение объекта гражданских прав за границей имеет значение для квалификации сделки в качестве международной при заключении её российскими участниками, вместе тем полагаем, что остальные признаки, приведённые указанным учёным, являются скорее не признаками, а юридическими последствиями отнесения той или иной сделки к международному коммерческому договору, что предопределяет специфику правового регулирования подобных сделок.
Дело в том, что предлог ‘on’подразумевает нахождение объекта наповерхности.
Сведения об этом могут помочь рыболову определить необходимую муху, а порой и место нахождения объекта ловли.
Но о месте нахождения объекта агент сведений не имел.
Если я не вижу образы, то вижу жёлтую точку, точно определяющую нахождение объекта.
Существующие ограничения оборотоспособности объектов гражданских прав выражаются в виде их изъятия из оборота (недопущение нахождения их в обороте) или ограничения в обороте (установление ограниченного круга участников оборота, которым могут принадлежать отдельные объекты гражданских прав, либо установление возможности нахождения объектов гражданских прав в обороте только по специальному разрешению).
Исковое заявление, подготовленное по всем правилам, относится в районный суд, обслуживающий адрес, где проживает ответчик, или по адресу нахождения объекта недвижимости, являющегося единственным предметом спора по процессу о разделе.
Нужно учитывать, что теперь о месте нахождения объекта знают и восточные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нахождение объектов»

  • Само разделение на субъект и объект, из которого вырастает гносеологическая проблема, само аналитическое нахождение в субъекте различных формальных категорий есть уже результат рационалистической отвлеченности, неорганичности мышления, болезненной разобщенности с живым бытием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нахождение»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нахождение»

НАХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. находить1 (в 1 знач.). Нахождение по нескольким данным нового числа.

Все значения слова «нахождение»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «нахождение»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «нахождение»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я