Предложения со словосочетанием «находятся в соприкосновении»

В это время необходимо, чтобы язык длительно находился в соприкосновении с пищей, увеличивая время еды.
Тонкие миры касаются вас, и вы постоянно находитесь в соприкосновении с тонкими мирами.
Когда я говорю, что такая-то часть такого-то тела находится в соприкосновении с такой-то частью другого какого-нибудь тела, я высказываю предложение, касающееся взаимных отношений этих двух тел, но не их отношений к пространству.
Но так как все органы находятся в соприкосновении между собою, то время это обозначено и в мозгу, и вследствие того же соотношения оно может, вернее, должно быть выражено и на руке.
Надо помнить, что почти все подразделения находились в соприкосновении с противником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закурчавиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Организм всё время находится в соприкосновении и взаимодействии с внешней и внутренней средой.
Они сформированы таким образом, что их полярные головки находятся в соприкосновении с водной, жидкой средой водоёма, а хвосты упрятаны внутрь мицеллы и взаимодействуют, друг с другом.
Но… – судья понизил голос, – у нас есть строго определённые правила, в которых гол не засчитывается, если во время броска игрок находился в соприкосновении с землёй.
Железо не изменяется в совершенно сухом воздухе и прокипячённой воде; но находясь в соприкосновении одновременно с водою и воздухом, окисляется и подвергается ржавчине.
Контагиозная магия совершает другую ошибку: она исходит из того, что вещи, которые однажды находились в соприкосновении, пребывают в контакте постоянно.
Вот и теперь наши души находились в соприкосновении друг с дружкой, содрогаясь от непомерного ужаса.
Астральный и наш мир находятся в соприкосновении, иногда появляется брешь, и мы видим то, чего не должны видеть.
Но так как все органы находятся в соприкосновении, то время это обозначено и в мозгу, и вследствие того же соотношения оно может, оно должно быть выражено и на руке, состоящей в столь близкой связи с общим чувствилищем.
Да, возможно, что температурные изменения действовали на них несколько иначе, но то, что они оказывали на них влияние – очень даже вероятно, ведь частность – это всегда концентрация определённых веществ в её данной необходимости, которая постоянно находится в соприкосновении с внешней средой.
И только траурные пояса верности могли существовать полгода, вероятнее всего, потому, что всё время находились в соприкосновении с человеческим телом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находятся в соприкосновении»

  • Находившись, по обязанности, в частом соприкосновении с этим темным и безотрадным миром, в котором, кажется, самая идея надежды и примирения утратила всякое право на существование, я никогда не мог свыкнуться с ним, никогда не мог преодолеть этот смутный трепет, который, как сырой осенний туман, проникает человека до костей, как только хоть издали послышится глухое и мерное позвякиванье железных оков, беспрерывно раздающееся в длинных и темных коридорах замка Атмосфера арестантских камор, несмотря на частое освежение, тяжела и удушлива; серовато-желтые лица заключенников кажутся суровыми и непреклонными, хотя, в сущности, они по большей части выражают только тупость и равнодушие; однообразие и узкость форм, в которые насильственно втиснута здесь жизнь, давит и томит душу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «соприкосновение»

  • СОПРИКОСНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение предметов, при котором их стороны касаются друг друга или находятся в непосредственной близости. Соприкосновение земельных участков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПРИКОСНОВЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «соприкосновение»

СОПРИКОСНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение предметов, при котором их стороны касаются друг друга или находятся в непосредственной близости. Соприкосновение земельных участков.

Все значения слова «соприкосновение»

Синонимы к слову «находиться»

Синонимы к слову «соприкосновение»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «соприкосновение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я