Предложения со словосочетанием «находить радость»

При составлении колеса сфер жизни не обязательно писать только о том, чего вы хотите достичь, ведь вы уже сейчас в каких-то повседневных заботах умеете находить радость.
Оптимистическое восприятие жизни не позволяет им долго печалиться, они умеют везде находить радость и развлечения, придумывать праздники и направлять свои мысли только в позитивное русло.
Большая ошибка думать, что чувство долга и принуждение могут способствовать находить радость в том, чтобы смотреть и искать.
Однако вы не сможете научиться находить радость, когда вас сдерживает их токсичный негатив.
Важно находить радость и веселье в маленьких и простых вещах, даже если нет особой причины для смеха или радости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упадочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Умение находить радость в повседневных мелочах – характерная черта, создающая устойчивое эмоциональное переживание включённости в жизнь, её «знакомости», «сродненности» с ней.
Во многих семьях господствовала духовная убогость человеческих взаимоотношений, а в школах, в классных коллективах, где учились эти подростки, никто не интересовался, каковы их интересы и потребности, в чём они находят радости бытия.
Цель придаёт жизни значение, смысл, а это предполагает усилие и как раз в усилии человек находит радость.
Просто дети не знают другой жизни и умеют находить радости там, где взрослые увидят только заботы.
Я тут уже почти месяц сижу, смирилась и стараюсь находить радость хоть в чём-то.
Она смахивала с них пыль, утешая нежными словами, как маленьких детей и они жили себе дальше, день за днём, находя радость общения с себе подобными и приходящими в магазин людьми.
Вами движет интерес, стремление открывать новое в своей области, находить радость творчества.
Без такого представления… невозможна полная жизнь, в которой человеческий дух только и может находить радость.
Японцы находят радость в том, чтобы не только следить за этой переменой, но подчинять ей ритм жизни.
В этот момент затишья я осознала, что, наверно, уделяю скорби слишком много времени, а потому мне некогда находить радость в повседневной жизни.
Дети выросли и унаследовали от отца способность находить радость жизни в любой ситуации, были весьма талантливы, дружелюбны чем и заслужили любовь окружающих.
Сначала дети были в ужасе, но потом привыкли и даже стали находить радость в том, что никто не сможет до них добраться.
Способность находить радость даже в самых незначительных мелочах, вызывала во мне неподдельное восхищение и одновременно бесконечное удивление.
Когда появляется более конструктивный элемент привязанности (в хорошем смысле) – вера, надежда, поддержка окружения, психолога, позитивные состояния сознания и эмоции – постепенно ум начинает находить радость в них, а прежние не ресурсные привязанности угасают.
Смирившись, я не лез к ним, пытался находить радость в уединении и куче свободного времени.
С ранних лет я учусь находить радость в мелочах, выискивать капельку света в хмурой холодной луже, наслаждаться радугой после дождя и верить, всем сердцем верить в чудеса.
Но отныне апостол находит радость в новом завете.
Когда люди перестают находить радость один в другом, а в жизни ― надежду и веру, они ищут то и другое в вещах.
Мамины сестры – веселые пышки, умеющие находить радость жизни во всем.
Более нет желания находить радости, допустимо проводить дни в бездействии: бесцельно ходить по улице, лежать в кровати, уставившись в потолок, продавать последнее, утоляя сосущее требование организма есть.
При этом некоторых из нас удивляет, как какой-нибудь учёный умудряется находить радость в изучении скучных химических реакций, а дело просто в том, что пространство индивидуального взаимодействия, в котором он их производит, оказывается более герметичным, чем наше, в нём меньше качественных потерь.
Где находить радость по утрам?
Да не смотря на многолетний брак супруги все еще находили радость в объятиях друг друга, хотя тщательно скрывали этот факт от окружающих.
И вообще, в детстве находишь радость во всём.
Те, кто выздоравливают, относятся к себе с уважением, благодарностью и признательностью. Они в любом действии находят радость.
В себе находя радость жить без обуз.
Неумение находить радость в повседневных вещах вместе с постоянным ожиданием каких-то глобальных изменений превращает человеческое существование в вечную гонку за призрачными идеалами, которые могут никогда и не реализоваться в полном объёме, что опять же принесёт лишь разочарование.
Воробей находил радость в простых вещах и смог найти удовлетворение в своей жизни.
Она начала вновь находить радость в простых вещах, общаться с друзьями и искать новые увлечения.
Ты будешь находить радость в самых простых, обыденных вещах.
Они просто находят радость в общении с друзьями.
– Говорит, что я привыкну находить радость в соблюдении предписанного, что это высшая благодать.
Все о чем-то перекрикивались, над кем-то подшучивали, кому-то что-то обещали, решали мелкие будничные дела, соглашались, отказывались, в шумном, грубоватом говоре находя радость взаимопонимания.
Многие бегуны находят радость в самом ритуале завязывания шнурков, выходе на старт и ощущении того, что лёгкие и ноги начинают работать в оптимальном для бега ритме, когда они бегут, наслаждаясь видами дикой природы.
Маленькие и большие гештальты с умилением находят радость в моём сознании.
Эти двое находят радость в пустой болтовне?
Они были необычными, чудаковатыми: старик, который до сих пор не потерял какую-то искру, тягу к жизни, и рудан, живущий на этой земле не первую сотню лет, но способный находить радость в каждой мелочи.
Именно в творчестве человек находит радость труда.
Мне странно жить на таких медленных скоростях, я не умею нюхать цветы вдоль дороги, пролетая мимо них на автомобиле, я не приучена находить радости в простом и малом – утре без боли, дне без ссоры, вечере без любви.
Мы ухитрялись находить радость, добиваться самореализации и ощущать безмятежное спокойствие даже в непростые времена развода.
– Вот видите, даже в вопросе полно сарказма, – ангел вздохнула. – Правда, но они в молитве находят радость и высший смысл, вам пока, увы, недоступный.
Впрочем, чтобы быть счастливым, необязательно влюбляться. Попробуйте находить радость в ежедневной жизни, и вы увидите, как тают ваши лишние килограммы.
Так, будто она и сейчас была способна находить радость в любой мелочи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находить радость»

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «радость»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «радость»

РА́ДОСТЬ, -и, ж. 1. Чувство удовольствия, удовлетворения.

Все значения слова «радость»

Синонимы к словосочетанию «находить радость»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «радость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я