Предложения со словосочетанием «получать радость»

Я умел получать радость от простых вещей, таких как купание в океане на закате или велосипедная прогулка по лесу.
Чем больше вносит в своё дело тепла, тем больше получает радости.
Недостаточно просто иметь деньги – важно получать радость от тех благ, которые они дают, и в целом от жизни.
Хозяин магазина получает радость не только от того, что у него есть собственное дело, но и от продажи красивых и качественных товаров, от работы с покупателями и хороших взаимоотношений с сотрудниками.
В этой стране делается всё, чтобы и дети, и учителя получали радость от процесса обучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наерундить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мечтала о своей семье, минимум девяти детях (тут тоже немножко максимализма), но мечты были расплывчаты и неопределённы, и лишь в одном моя твёрдость была непоколебима: я сохраню искренность, любовь к миру, умение получать радость от жизни, а главное – чуткость души.
Круглогодичное грибоводство представляет собой уникальную возможность получать радость от выращивания и употребления своих домашних шампиньонов в любое время года.
А значит постепенно научиться получать радость от собственных успехов и обрести уверенность в своих силах.
Мы помогаем людям получать радость от общения, чувствовать себя свободными во времени и пространстве. Билайн.
Как только тело начинает получать радости извне, ему становятся не нужны пирожные.
Он ещё не знал, что в любовных утехах можно получать радость от того, что отдаёшь…
Пребывайте в таком состоянии столько, сколько сможете получать радость от своей фантазии.
Увы, не каждый любит жизнь настолько сильно и верит в неё, что готов основательно трудиться для своего успеха, получая радость просто от самого факта, что ты живёшь.
Из-за этого вы не видите ничего хорошего вовне, перестаёте получать радости от жизни и постепенно превращаетесь в невротика.
На северо-востоке утрачиваешь друзей, таким образом, в конце получаешь радость.
Грубо говоря, в первом случае тёмное сердце получает радость от общения плюс почти бесконечный источник магии и балансир, а во втором только радость.
С головой ушла в науку, там получала радость и вдохновение, спокойно и уверенно защитила диссертацию.
Ей необходимо решить, готова и хочет ли она поменять свой подход к отношениям, а также найти способ получать радость от жизни вне сферы любви.
Во всех этих американских горках, качелях, подъёмах и спадах всё-таки важно почаще получать радость от жизни.
Главный маркер развития или деградации очень прост – если со временем жизни, ты чаще получаешь радость, значит развиваешься, если реже, значит деградируешь.
– Когда ты посадил меня, ты хотел получать радость именно от меня – того, чем я являюсь.
Ведь эти силы и энергия даны сверху как раз для реализации нашего потенциала, от этого человек получает радость жизни в раскрытии себя и осознании своего «могу».
Способность получать радость и удовольствие от всего, что вам удаётся испытать.
Вы будете получать радость и удовольствие от обладания только тогда, когда не будете испытывать глубоко запрятанное внутри вас чувство вины и вами не будут управлять ваши страхи (подсознательные, конечно, такие, о которых вы даже не подозреваете), а обладание вашей целью будет для вас благом.
Она поможет вам понять себя и своего ребёнка, наладить ваши отношения и научит получать радость от общения.
Чем терзаться, изыскивая пути наилучшего употребления имущества, лучше получать радость, наблюдая, как и что у других.
В любом случае, старайся получать радость от жизни. Видеть хорошее в плохом, не допускать излишеств, сохранять спокойствие, не волноваться и не нервничать.
Это, как известно, очень мешает получать радость от жизни и быть в ладу с самими собой.
Усилия – просто просить недостаточно, нужно действовать. Действовать – это прилагать усилия. Учиться получать радость от усилий. Маленькие шаги каждый день.
Люди, отдающие искренне, получают радость уже от того, что отдают…
Думаю, в то время я обрела свою «счастливую формулу», которая помогает получать радость от жизни, осознанно проходить бури и заниматься любимым делом.
Нет смысла получать радость извне.
Во-вторых, в-главных, ты вурдалак, ты вампир, ты от любой операции получаешь радость и удовольствие, поэтому продолжай и дома – командуй.
Уходящий из этого мира получает радость за то, что он успел здесь натворить.
Дельфины получали радость от общения с людьми, они многому у них научились.
Научите ребёнка получать радость от выражения своей любви, а не только от знаков внимания в его адрес.
Таким людям остаётся только вечно стремиться к счастью, и при этом иногда получать радость, а что такое счастье, они никогда не узнают, потому как душа у них ненастоящая, поэтому она мучается и всегда ищет гармонии, а человек полагает при этом, что ищет счастье…
И вдруг стало ясно, предельно ясно, что стоящее на месте с рождения до самой смерти дерево получает радости от жизни ничуть не меньше, чем ходячий человек.
Взамен получал радость общения с талантливыми людьми, присутствовал на творческих встречах, праздниках, видимо, этим как-то компенсируя одиночество.
Постарайтесь понять сердцем этот термин «духовное общение», чтобы и на практике вам удалось получать радость и искать духовного общения, как наслаждения.
И даже если всё происходит, то человек не способен получать радость от сближения и нежности.
Если ты и раньше получала радость от уборки в доме, попробуй наделить свои действия новым смыслом.
Она любила советскую песню, которая назидательно советовала «быть спокойным и упрямым, чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы».
Одно дело получать радость от бездуховных и безнравственных вещей, и, разумеется, это будет грехом, и другое – от духовного, нравственного, истинного – и глупо здесь усматривать грех.
Спустя годы она продолжала получать радость от работы.
Благочестивый человек должен получать радости только светлые, чистые, незамутненные, а какие высшие радости от жратвы, что переварится и поступит в кишечник?
Именно поэтому основная потребность человека состоит в том, чтобы встретить родственную душу и вечно получать радость от отношений с ней.
Да, настройтесь позитивно и приготовьтесь получать радость и удовольствие от предстоящей работы!
Но, конечно, они не только дают, но и получают – получают радость доставлять удовольствие тем, кого любят.
Если вор получает радость от удачной кражи, то благородный – от благого поступка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получать радость»

  • — А правда ль, что вы, — перебил вдруг опять Раскольников дрожащим от злобы голосом, в котором слышалась какая-то радость обиды, — правда ль, что вы сказали вашей невесте… в тот самый час, как от нее согласие получили, что всего больше рады тому… что она нищая… потому что выгоднее брать жену из нищеты, чтоб потом над ней властвовать… и попрекать тем, что она вами облагодетельствована?
  • Клим получил наконец аттестат зрелости и собирался ехать в Петербург, когда на его пути снова встала Маргарита. Туманным вечером он шел к Томилину прощаться, и вдруг с крыльца неприглядного купеческого дома сошла на панель женщина, — он тотчас признал в ней Маргариту. Встреча не удивила его, он понял, что должен был встретить швейку, он ждал этой случайной встречи, но радость свою он, конечно, скрыл.
  • Его волновал вопрос: почему он не может испытать ощущений Варвары? Почему не может перенести в себя радость женщины, — радость, которой он же насытил ее? Гордясь тем, что вызвал такую любовь, Самгин находил, что ночами он получает за это меньше, чем заслужил. Однажды он сказал Варваре:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «радость»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «радость»

РА́ДОСТЬ, -и, ж. 1. Чувство удовольствия, удовлетворения.

Все значения слова «радость»

Синонимы к словосочетанию «получать радость»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «радость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я