Предложения со словосочетанием «находиться на посту»

Я находился на посту президента Pixar почти всё время существования компании.
Я познакомился с ним ещё в ходе первого заезда, когда находился на посту шефа протокола.
Я понял это не только благодаря тому, что находился на посту гендиректора в «Dunkin’».
– Идиот, – заорал он мне вслед, да так, что заставил обернуться в нашу сторону и всех, кто сейчас находился на посту, – там магическая защита. Куда прёте?
Судя по всему, эта дисциплинированность и отсутствие каких-либо амбиций в отношении других постов в партийном и государственном руководстве страны и позволили ему так долго находиться на посту министра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геополитолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всех делах, которые я с ним веду, находясь на посту премьер-министра, он неизменно получает для своей страны хоть минимальную, но выгоду.
Охранника в особняке не было, ближайшая подмога находилась на посту перед въездом на территорию коттеджного посёлка.
– Около тысячи, хотя сейчас большая часть ещё находится на постах вокруг города. Но у нас в запасе от силы час, чтобы не дать им собраться.
Обычно кто-то из маршалов находился на посту в кресле, стоящем на том месте, где коридор переходил в гостиную, но сейчас его там не было.
Так было и у моей супруги, которая изначально находилась на посту директора (она была первым генеральным в нашей компании) и отдала его мне лишь ввиду декретного отпуска.
– Вы находились на посту второго июля?
Вести избирательную кампанию, находясь на посту премьера и исполняющего обязанности президента, много легче, чем на иных позициях.
Да и разве возможно находиться на посту столь огромной страны в столь сложное время и остаться в народной памяти однозначно белым либо чёрным?
Пара секунд на размышление и я понимаю, что здесь в лесу не может быть таких звонков и голосов, они явно внутри караулки, но как я, находясь на посту слышу то, что происходит в нескольких километрах от меня.
Люди разошлись – только несколько мужчин храпели прямо на полу отсека рядом со стеной, двое с оружием находились на посту – посматривали на опустевшее помещение перед рубкой управления.
Наконец-то состоялся ожидавшийся рывок, послеполуденная толкотня, в которой он, в своей лихорадке чувств, на мгновение разуверился; все служащие находились на постах; последний удар часов прозвонил конец завтрака третьего стола; ужасное утро, без сомнения, к девяти часам, отмеченное ливнем, могло ещё перемениться, так как на голубом утреннем небе вновь повторилась победная весёлость.
И я, чем дальше находился на посту, тем всё меньше хотел каких-либо перемен.
Один из них должен был всегда находиться на посту дневального – это такой порожек прямо напротив входа с флагом и телефоном.
Не стоит и говорить, что этим ранним тёплым утром верные слуги народа уже находились на постах, или, по крайней мере, спешили на службу.
Ещё один полицейский, который всё время находится на посту в этой части здания, здоровается со мной.
Да и по долгу службы я обязан постоянно находиться на посту.
Не даром верующие православные в молитвах читают «ангел мой на всю ночь со мной…», потому что ангелы должны ночью находится на посту и охранять их сон.
Спустя многие годы он наконец-то смог убить брата и теперь на его пути оставались только племянники, которые не позволят ему занять место их любимого папочки, который незаслуженно находился на посту главного бога.
После этого расставьте вокруг звездолёта надёжную, опытную охрану, причём как минимум шесть вооружённых охранников должны находиться на посту в любой момент времени.
Оба охранника находились на посту, всем своим видом изображая серьёзность и сосредоточенность, а не дрыхли, как обычно, на диванах в холле.
– Хорошо! До какого времени будешь находиться на посту?
Как прекрасно знает и то, какие силы находятся на посту.
Но, находясь на посту члена судебной коллегии, он не мог всё бросить и пойти работать на рынок.
У немцев же позже стали появляться соломенные боты. Но это была постовая обувь. Боты находились на посту, и их немцы-постовые одевали по – очереди.
– Я не имею права, сэр. Часовой должен находиться на посту неотступно, в противном случае…
В море мне, само собой, нельзя – служба предписывает находиться на посту.
По громкоговорящей связи послышался глубокий вздох командира дивизиона – Тогда вам будет, лучше находится на посту наведения.
Июльское палящее солнце нещадно жарило тех, кому по долгу службы приходилось находиться на посту, остальные попрятались в тень, либо освежали свои косточки и мякоть под кондиционерами в офисах и помещениях.
Дежурный по роте путём регулярных звонков, контролирует, что духи находятся на посту.
Один из трёх людей одноглазого, всегда скрывался в темноте находясь на посту.
Дежурная медсестра находилась на посту.
– Не могу точно сказать, чьи призывники сейчас находятся на постах стражи города.
Вот что ещё меня беспокоило: я конструктор и, находясь на посту заместителя наркома по опытному самолётостроению, могу стать притчей во языцех: конструкторы будут меня обвинять в необъективности, в том, что я затираю других.
Обеденный час плавил асфальт. В коридоре никого не было: все либо спали, либо находились на постах.
Ещё сотня этого полка и полсотни пришедших порталом варских егерей находились на постах в чащобах и оврагах между городом и берегом – армия по тем буеракам пройти не могла, а вот отдельные группы особо ценных аристократов биранского войска могли попытаться просочиться.
Когда находишься на посту премьер-министра, приходится работать ужасно много, но ведь для этого вас и выбрали.
Он заявил, что очень мной доволен, поскольку я всегда нахожусь на посту и никогда не болею.
Дело в том, что находясь на посту директора краеведческого музея, он изрядно прошёлся по архивам и книжному фонду, всё мало-мальски ценное изъяв и унеся домой.
Менеджер и сейчас находился на посту, излучая готовность решать любые проблемы.
Постовая одежда эта та, которая постоянно находится на посту, а часовые, меняясь, передают её друг другу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находиться на посту»

  • Есть еще одно селение на берегу Анивы, далеко в стороне, верст за 25 или, если плыть к нему морем, в 14 милях от поста. Оно называется Лютога, находится в пяти верстах от устья реки того же имени и основано в 1886 г. Сообщение с постом крайне неудобное: пешком по берегу или же на катере, а для поселенцев — на сеноплавке. Жителей 53: 37 м. и 16 ж. Хозяев 33.
  • Пока она находилась на воле, в Александровском посту было совершено несколько преступлений: убили лавочника Никитина, украли у поселенца еврея Юровского 56 тысяч.
  • Летом, если пост находился на берегу, приходило судно, оставляло солдатам провиант и уходило; зимою приезжал «попостить» их священник, одетый в меховую куртку и штаны и по виду похожий больше на гиляка, чем на священника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «пост»

  • ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

    ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «пост»

ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания.

Все значения слова «пост»

Синонимы к словосочетанию «находиться на посту»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «пост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я