Предложения со словосочетанием «находиться в живых»

В новолуние сила притяжения земли заметно слабеет и вся та влага, которая находится в живых организмах, осуществляет своеобразный прилив.
Человек – биологическая кибернетическая система, и «запчасти» от неё находятся в живой природе.
Эфирное тело расчленено в самом себе подобно физическому, но только сложнее, и в нём всё находится в живом взаимном проникновении там, где в физическом теле имеются обособленные части.
Но это возможно только в том случае, если вы находитесь в живом контакте с человеком, который пробудился, который говорит вам, куда смотреть.
Было определено, что форма находится в живом состоянии, и с ней может быть налажен контакт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межправсоглашение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторое количество воды находится в живых организмах биосферы и в атмосфере.
Поскольку объектом убийства является жизнь, требуется, чтобы человек, на жизнь которого посягают, был уже родившийся и ещё не умерший… «в момент учинения деяния человек, против которого оно направляется, должен находиться в живых, преступного лишения жизни нет, если деяние направлялось, с одной стороны, против умершего, с другой – против не начавшего жить».
Вход находится в живом сердце, что знает всю правду о себе, о других и о нераздельности этих понятий.
Использование художественных средств в нашей практике ценно тем, что с их помощью мы можем установить непосредственный, чувственный контакт с самими собой (с переживанием): выразительные средства, во-первых, «материализуют» переживание, делают его явным, очевидным и, во-вторых, помогают пребывать в переживании, находиться в живом потоке чувственного опыта.
Долго находиться в живой воде вредно.
Нормальное психоэмоциональное состояние человека, это когда его эмоции находятся в живом движение: от радости до печали и обратно, переливаясь разноцветным спектром чувств и эмоций.
Если человек становится способным пребывать в этом состоянии сознания находясь в живом теле, а не в состоянии клинической смерти, то это уже паранормальные способности.
– Да! Это завещание подложно! Никто не вправе вступать на престол, пока ещё находятся в живых особы женского пола, законные члены императорского дома….
Незаконный улов и сети были изъяты. Рыба находилась в живом виде и была выпущена в естественную среду обитания.
Ежели вы, конечно, до сих пор находитесь в живом, взаправду, виде.
Училища находились в живой и нераздельной связи с духовными семинариями и духовными академиями.
На этой лодке мы имели обыкновение совершать безумнейшие в мире проделки; и когда я теперь о них думаю, мне кажется одним из величайших чудес, что я доныне нахожусь в живых.
Прионы могут жить не сами по себе, а находясь в живой среде.
Мимо меня мелькали массивные туши, казалось я нахожусь в живой мясорубке, но где же он, до окончания эффекта осталось менее трёх секунд.
Сейчас я находился в живом саркофаге, в самом центре тёмно-фиолетовой зоны обитания существ.
– Выходит, – говорю, – вы сконструировали машину для заведомого ошельмования советских людей, и по вашей вине уже расстреляны 413 851 человек и столько же находятся в живой очереди на ликвидацию?
– Скорее всего это значит, что твой муж уже находится в живом теле.
Поэтому, я хочу рассмотреть проблему коронавируса, с точки зрения информатикивсех живых организмов, которая, несомненно, присутствует в любом живом организме, иначе он бы просто не мог функционировать и находится в живом состоянии даже одно малое мгновение.
Напомню, в этот момент мы находимся в живом организме и рядом находятся другие клетки.
Теперь я понимаю призраков и даже зомби, что так хотят добраться до живых, находится в живом теле это потрясающе.
Удивительно только, как я вообще ещё могу соображать и находиться в живом виде.
Кажется, всё это время оно находилось в живом состоянии только из-за магии, и сейчас, когда я вернулся, тело стало ускоренно восстанавливаться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находиться в живых»

  • И в-пятых, наконец, всем людям, подвергнутым этим воздействиям, внушалось самым убедительным способом, а именно посредством всякого рода бесчеловечных поступков над ними самими, посредством истязания детей, женщин, стариков, битья, сечения розгами, плетьми, выдавания премии тем, кто представит живым или мертвым убегавшего беглого, разлучения мужей с женами и соединения для сожительства чужих жен с чужими мужчинами, расстреляния, вешания, — внушалось самым убедительным способом то, что всякого рода насилия, жестокости, зверства не только не запрещаются, но разрешаются правительством, когда это для него выгодно, а потому тем более позволено тем, которые находятся в неволе, нужде и бедствиях.
  • При лудеве находилась фанза с двором, окруженным высоким частоколом. Здесь обыкновенно производится операция снимания пантов с живых оленей. За фанзой около забора были выстроены какие-то клетки, похожие на стойла. В этих клетках китайцы держат оленей до тех пор, пока их рога не достигнут наибольшей ценности.
  • Реальная истина должна находиться под влиянием событий, отражать их, оставаясь верною себе, иначе она не была бы живой истиной, а истиной вечной, успокоившейся от треволнений мира сего — в мертвой тишине святого застоя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Синонимы к словосочетанию «находиться в живых»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «живой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я