Предложения со словосочетанием «научные эксперты»

Сотрудник уголовного розыска и работающий с ним научный эксперт обычно испытывают чувство глубокого удовлетворения, если им удаётся уличить медиума в обмане.
Но этим людям, имевшим мужество сделать такое признание, до сих пор приходится сносить пренебрежительные суждения так называемых научных экспертов, считающих их некомпетентными, заблуждающимися и легковерными отщепенцами.
Разумное распределение сил и средств – один научный эксперт, один военный.
И что она – один из немногих политиков, которые могут общаться на равных с научными экспертами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пемзовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, в то время, когда это меня осенило, данный выпуск только готовился к печати, и научный эксперт, которого обычно держат в офисе, уже ушёл на обед.
Но в наше время о подобном новшестве уже безо всякого юмора рассказывают серьёзные научные эксперты
Большинство научных экспертов, и я в их числе, сходятся в одном мнении, что очень многих болезней можно было бы избежать благодаря сравнительно простому средству-обеспечению населения чистой питьевой водой.
Международной ассоциацией научных экспертов в области туризма определено сущностное определение туристской деятельности: Туристско-рекреационная деятельность есть совокупность отношений и явлений, которые возникают во время перемещения и пребывания людей в местах, отличных от их постоянного места проживания и работы.
Применительно к экономистам главным элементом этой идеологии является представление о нейтральном научном эксперте.
В родном питерском институте, спустя много лет после окончания, он числится одним из двух-трёх зарубежных научных экспертов.
Причём, по его мнению, научные эксперты дают заключение по поставленным вопросам на основании данных науки, а справочные эксперты – на основании занятия ими каким-либо ремеслом, искусством.
Имеются в виду, например, научно-технические консультанты, журналисты, научные эксперты по вопросам консультации и различные организации (…) Ценность социологии спорта, таким образом, не может быть оценена по своей непосредственной значимости для «практики» спорта, а должна оцениваться по тому, в какой степени она выполняет указанные ниже функции.
Это, очевидно, необыкновенно интересное дело и такого рода, что оно представляет обширное поле для действий научному эксперту.
Позднее выяснилось, что научные эксперты, средства массовой информации и правительственные организации ошибались.
На этот африканский остров он ездил в качестве одного из научных экспертов в составе международной комиссии, которая в свою очередь вела расследование деятельности выявленной сети подпольных лабораторий, в которых проводились запрещённые опыты над животными.
Этот Sputnik неизбежно разрушится при спуске – так как при космической скорости атмосфера нашей планеты становится для входящего в неё аппарата столь же жёсткой, как бетон – и по утверждению наших научных экспертов, вернуть груз из космоса является не менее трудной задачей, как запустить его туда.
–Ты должна будешь проникнуть туда под видом научного эксперта и всё там разнюхать.
Будешь нашим научным экспертом?
Результатом этой работы должны стать: развитие такого отношения к иным религиям и мировоззрениям, чтобы оно допускало их легитимное присутствие в едином с ними дискурсивном пространстве; развитие позитивного отношения к независимости секулярного знания и связанных с ним институтов научных экспертов от знания сакрального, автономный прогресс секулярной науки должен перестать противоречить вере; признание религиями приоритета секулярных обоснований во время любых публичных споров.
Двое из трёх научных экспертов покачали головами: мол, ты, конечно, популярный и всё такое, но не надо лезть в нашу сферу со своими глупыми вопросами.
Мы заручились поддержкой профессоров, преподавателей и других научных экспертов, для того чтобы дать наиболее точные и понятные ответы на следующие вопросы: что такое «обморожение мозга», наследуются ли умственные способности и когда начинает формироваться долговременная память у детей.

Значение слова «научный»

Значение слова «эксперт»

  • ЭКСПЕ́РТ, -а, м. 1. Специалист, дающий заключение при рассмотрении какого-л. вопроса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРТ

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «эксперт»

ЭКСПЕ́РТ, -а, м. 1. Специалист, дающий заключение при рассмотрении какого-л. вопроса.

Все значения слова «эксперт»

Синонимы к слову «научный»

Синонимы к слову «эксперт»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «эксперт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я