Предложения со словосочетанием «научное общение»

Самое важное – это научное общение учёных разных специальностей, беседа, во время которой между собеседниками вспыхивают искры взаимопонимания, от которых загораются костры плодотворных исследований.
Всегда дружелюбные и гостеприимные грузинские коллеги умели превращать научное общение в маленький праздник.
Единственными общественными институтами, которые могли предоставить женщине возможность научного общения, участия в коллективной научной деятельности и в целом ощущение причастности к жизни научного сообщества, являлись научные общества.
Этот процесс приводит к некоторой унификации научной терминологии, исследовательских подходов, представлений о задачах познания и формах научного общения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: герой-любовник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знакомство с хрестоматией позволит читателю убедиться, что, несмотря на значительные трудности свободного научного общения в течение многих прошлых десятилетий, движение научной мысли в нашей стране шло в значительной мере в русле развития идей в мировой науке.
Разумеется, это культурное и научное общение наложило определённый отпечаток на мировоззрение молодых провинциалов.
Журналы в эту эпоху становятся центрами научного общения больничных психиатров, – они становятся их собственным делом, а не обязанностью только кафедр.
Во-первых, очень мало кто удовлетворительно знал основные языки международного научного общения: английский и немецкий.
Можно ли в провинции вырасти в серьёзного психолога – без профессуры, без экспериментальной базы, без живого научного общения?
Так что даже научное общение сводилось к минимуму.
В эпоху капитализма появляется значительный слой научно-технических кадров, научное общение становится регулярным и деловым, и это способствовало освобождению научного языка от «поэтизмов».
Если вы добавите фильтры для устранения дебатов в старших классах и любительского научного общения, я уверен, что-то появится.
Его доклады неизменно встречали исключительно живой интерес у слушателей, который переходил в те или иные формы научного общения.
Тогда и начал формироваться категориальный аппарат и междисциплинарный язык научного общения по вопросам глобализации и вызванных ею глобальных проблем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научное общение»

  • Но признание общеобязательной философии как творческого искусства предполагает более высокую ступень общения между людьми и большее напряжение духа, чем признание общеобязательной философии научной.
  • Научная философия — юридическая философия, возникшая от утери свободы в общении, от общения лишь на почве горькой необходимости.
  • Научная общеобязательность современного сознания есть общеобязательность суженного, обедненного духа; это — разрыв духовного общения и сведение его к крайнему минимуму, столь же внешнему, как общение в праве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «научный»

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к слову «научный»

Синонимы к слову «общение»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я