Предложения со словосочетанием «научная аргументация»

При этом выдвигается совершенно поразительная научная аргументация, взывающая к примеру других славянских языков и аппелирующая к реформе 1918 г.
На каждую рекомендацию мы предоставляем научную аргументацию и факты, потому что только в этом мире выживают идеи, не противоречащие здравому смыслу.
Нечёткость правообразующих концепций в соединении со слабостью научной аргументации требовала компромиссного решения проблемы.
Научная аргументация мало интересует антинорманистов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закашивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако часто учёные, характеризуя предмет теории, исходят лишь из интуитивных, чётко не формулируемых соображений, не приводят научной аргументации в обоснование своего понимания этого предмета и ошибочности других.
Отдельные факты, отобранные из огромного количества материалов, очевидно, не имеют и не могут иметь силу научной аргументации; но они могут служить наглядной иллюстрацией для подтверждения произведённых наблюдений.
Встречаются научные публикации, в которых противоположные взгляды по спорным вопросам либо игнорируются, либо опровергаются без должной научной аргументации, либо даже искажаются.
Она в том, что в обоих случаях автор по совершенно непонятной причине не развивает, не предлагает читателю развёрнутую и убедительную научную аргументацию, разоблачающую антимарксистский, антиленинский характер отказа от диктатуры пролетариата.
Ни одной цифры на глазок, ни одной идеи без строгой научной аргументации.
Научная аргументация первого эволюциониста была безупречна.
Содержательная структура работы обусловлена указанными задачами и стремлением автора к сочетанию философской и самой широкой научной аргументации.
Правилен и всегда останется таковым тот факт, что методически корректная научная аргументация в области социальных наук, если она хочет достигнуть своей цели, должна быть признана правильной и китайцем, точнее, должна к этому, во всяком случае, стремиться, пусть даже она из-за недостатка материала полностью не может достигнуть указанной цели.
Метафоры прекрасны, но они ни в коей мере не могут заменить научную аргументацию.
То, что предлагается вашему вниманию в этой книге, это ещё один «заход», ещё одна «претензия» на такого рода взаимодействие, однако без претензии на строгость и безупречность научной аргументации.
Но в контексте интерпретации событий изучаемого времени принципиально отметить, что научная аргументация определённых теорий играла в тот период не главенствующую роль.
При этом предполагается, что такого рода методология или уже разработана, либо она является отдельным компонентом анализируемых теоретических построений, которые, собственно, и нуждаются в дополнительной научной аргументации (верификации).
Периодически я не выдерживаю и разбиваю её в пух и прах с помощью научной аргументации.
Научная аргументация безвредности и восстановления защитно-приспособительного комплекса саморегуляции организма обусловили признание этого метода врачами и доверие пациентов.
В силу этого то, что рассказано и пережито, носит временный характер и практически не подлежит научной аргументации.
Удивительным было и то, что логика наших научных аргументаций далеко не всегда обеспечивала нам преимущества в постоянно возникающих дискуссиях на жизненно важные темы.
Вот только магии не существует. Любое несоответствие всегда имеет научную аргументацию. И эту аргументацию ей предстояло найти. Но с чего начать?
Те, как известно, принуждены сообщать своим словам и выводимым формулам, как изящный литературный стиль, так и непобедимую силу научной аргументации.
Ведь работа изобиловала серьёзной научной аргументацией, математическими расчётами и описанием модели, а к нему, по всей видимости, отнеслись как к очередному изобретателю «вечного двигателя».

Ассоциации к слову «аргументация»

Все ассоциации к слову АРГУМЕНТАЦИЯ

Значение слова «научный»

Значение слова «аргументация»

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «аргументация»

АРГУМЕНТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. аргументировать. Положение нуждается в аргументации.

Все значения слова «аргументация»

Синонимы к слову «научный»

Синонимы к слову «аргументация»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «аргументация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я