Предложения со словосочетанием «научить читателя»

Но автор писал эту книгу не с целью научить читателя бороться с глобальным потеплением.
Цель книги – научить читателя самостоятельно решать, какая информация является наиболее важной и как на её основе провести необходимый анализ.
Цель написания этого введения отчасти состоит в том, чтобы научить читателей пользоваться этой книгой.
Мы не ставили перед собой задачу научить читателей продвигать сайты самостоятельно. Для этого вы можете купить другую книгу.
Напротив, задача историка состоит в том, чтобы вернуть жившим прежде авторам их голос, научив читателя отличать собственный опыт от опыта людей, писавших много десятилетий или веков назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закислять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её цель – научить читателя реализовывать свои задумки, путём проб и ошибок добиваясь результата.
Цель этого издания – научить читателей создавать такие сайты.
Советы и рекомендации, которые даются в данной книге, направлены вовсе не на то, чтобы научить читателей безнаказанно брать и давать взятки или помочь преступникам избежать заслуженной ответственности.
В этом уверены многие, недаром на книжных полках огромное количество книг, которые обещают научить читателя исполнять свои желания.
Столь необычный, часто раздражающий, но весьма продуктивный метод работы помог нам найти такой способ показать мир и научить читателя размышлять о нём, какой я никогда бы не придумал сам.
Эта книга научит читателя расшифровывать культурный код, носителем которого являются образованные и обеспеченные вьетнамцы, которые владеют собственным бизнесом либо занимают руководящие должности в корпоративной системе или государственных учреждениях, путешествуют, говорят на иностранных языках и гордятся традициями вьетнамской культуры.
Авторы не смогут научить читателя правилам вскрытия реальных криптографических средств.
Цель книги: научить читателей зарабатывать деньги на финансовых рынках в долгосрочной перспективе, показать суть инвестирования и дать эффективные инструменты принятия решений и работы с собой.
Её главная цель – научить читателя разбираться в торговле и торговых методах, используемых на валютном рынке.
Эта книга представляет собой попытку научить читателя мыслить «по-маркетинговому» и использовать это умение на практике.
Главы, каждая из которых нацелена на решение определённой задачи, мы назвали уроками, подчёркивая тем самым, что основное назначение нашей книги – научить читателя работе с Premiere.
Цель книги, которую вы сейчас держите в руках, – наглядно показать работу тайных механизмов современных пищевых технологий, рассказать правду о продуктах питания, каждый день приближающих нас к краю могилы, научить читателя отделять добро от зла, «зёрна от плевел» в таком тотально важном и определяющем наше здоровье вопросе, как правильные продукты питания.
Поэтому вместо того, чтобы пытаться (возможно, безуспешно) ответить на вопросы, которые нам присылают, мы решили написать книгу, которая научит читателя фрикомыслию.
Первая её цель – научить читателей замечать абсурдное, видеть плохой дизайн, который порождает столько проблем современной жизни, особенно связанных с современными технологиями.
Эта книга научит читателя воспринимать законы нашего мира, понимать, как всё устроено.
Наша цель – научить читателя понимать современных и древних астрологов.
Предлагаемая книга научит читателей медитативным практикам исцеления кармы, подскажет практические приёмы и общие принципы её сохранения в позитивном состоянии.
Опыт чемпионов научит читателя крепнуть перед лицом невозможного, а мелкие препятствия использовать себе во благо.
Надеемся, нам уже удалось убедить вас, что цель этой книги – научить читателя получать удовольствие от занятой и насыщенной жизни, чувствуя себя при этом как никогда хорошо.
Эта книга научит читателей применять технику когнитивной терапии, чтобы получать удовольствие от жизни и открывать все новые и новые возможности.
Он очень чётко сформулировал цель своего проекта – не научить читателя истории, даже не рассказать её, а просто вызвать к ней интерес.
Всё, что мы будем с тобой обсуждать, имеет цель – научить читателя вдумчиво и правильно составлять эффективную персональную программу ухода за собой.
Эта книга предназначена для того, чтобы научить читателя программировать воду таким образом, чтобы она решала насущные проблемы.
Я не ставлю своей целью научить читателя финансовой грамоте – есть много хороших авторов, кто уже делает это своими трудами.
Автор в данном труде попытается научить читателя достигать счастья не привычным прямым путём, когда человек видит цель и пытается пробиться к ней, а обратным, поскольку нормальные герои всегда идут в обход.
Система SUMO направлена на то, чтобы научить читателей находить время для восстановления сил.
Её задача – научить читателя управлять своим внутренним вниманием и переключать его по необходимости: например, с негативного фокуса на позитивный, или с бездействия на состояние продуктивности.
Задача данной книги – научить читателя грамотно использовать богатства окружающей природы, основываясь на опыте и знаниях многих поколений, так, чтобы не только не навредить себе, но и поправить здоровье, улучшить общее самочувствие, быть всегда бодрым, полным жизненных сил и энергии, которые так заботливо и щедро даёт нам сама природа.
Цель настоящей книги научить читателя читать мысли по лицу.
Представляется, что настоящая монография способна научить читателя не бояться использовать полученные знания по управлению рисками на практике.
В целом, вся книга призвана научить читателя наполнять «зелёную чашу счастья» и вычерпывать «красную чашу несчастья».
Цель этой книги – научить читателя принимать себя та-ким, какой ты есть, здесь и сейчас, а также напомнить ему, что вся сила уже у него внутри, а окружающий мир – это лишь отражение нашего внутреннего мира, нашего мировосприятия.
Гуру русской словесности создал пособие, цель которого – научить читателя правильно использовать лексические богатства русского языка и стилистические синтаксиса, а также звуковой стороны речи, избегая распространённых стилистических ошибок.
Он призван научить читателя современной русской грамотности в юмористическом стиле.
Целью данной книги не является научить читателя глубокому анализу рынков с помощью маркетинговых исследований, поэтому я ограничился, только поверхностными выводами по представленным диаграммам.
Основная цель книги – научить читателя строить взаимоотношения с миром (очень многие, почти все не умеют этого делать).
Это не из-за того, что нам хотелось научить читателей методам мошенничества, а потому, что очень часто, для того чтобы распознать манипулятора, нужно знать, как он действует, вжиться в эту роль…
Нет, автор говорит серьёзно, обещая в телепередачах научить читателя «успешно обманывать», «переигрывать умную или подозрительную жену».
Если да, то вы знаете, что мой литературный первенец – книга «Магический пофигизм» – научила читателей говорить «нет», устанавливать границы и больше не тратить время, энергию и деньги на то, что не приносит радости.
Данная книга ставит целью научить читателя организовывать эффективные силовые тренировки, ведущие к серьёзным изменениям в телосложении и улучшению физической формы.
К тому же мне важно научить читателя, а не дать ему набор фактов.
Я хотел научить читателя ценить усилия людей, выковавших свою судьбу, и людей, унаследовавших чужие идеи.
Автор действительно научит читателя разделять сложные концепты на легко перевариваемые понятия, приглашая его в путешествие по познанию самого себя.
Её цель – на конкретных, «живых» примерах действий манипуляторов, на основе практики научить читателя замечать используемые против него манипуляции сознанием и хоть минимально понимать их «конструкцию».

Ассоциации к слову «научить»

Все ассоциации к слову НАУЧИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научить читателя»

  • И не за тем описывается много так подробно один экземпляр этой редкой породы, чтобы научить тебя, проницательный читатель, приличному (неизвестному тебе) обращению с людьми этой породы: тебе ни одного такого человека не видать; твои глаза, проницательный читатель, не так устроены, чтобы видеть таких людей; для тебя они невидимы; их видят только честные и смелые глаза; а для того тебе служит описание такого человека, чтобы ты хоть понаслышке знал какие люди есть на свете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «научить»

  • НАУЧИ́ТЬ, -учу́, -у́чишь; прич. страд. прош. нау́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. учить и устар. научать). 1. чему или 410 с неопр. Передать кому-л. какие-л. знания, навыки, умение; обучить. Научить ремеслу. Научить читать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУЧИТЬ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «научить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научить»

НАУЧИ́ТЬ, -учу́, -у́чишь; прич. страд. прош. нау́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. учить и устар. научать). 1. чему или 410 с неопр. Передать кому-л. какие-л. знания, навыки, умение; обучить. Научить ремеслу. Научить читать.

Все значения слова «научить»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «научить читателя»

Ассоциации к слову «научить»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я