Предложения со словосочетанием «насыщать организм»

Благодаря облегчённой структуре талая вода насыщает организм кислородом, активизирует обменные процессы, оказывает общеукрепляющее действие.
Лук насыщает организм витаминами, подавляет микробы, является отличной профилактикой гриппа, насморка, простуды, помогает при кашле.
Кочанный салат отлично восстанавливает работоспособность мозга и насыщает организм калием, который делает кожу эластичной.
Качественная белковая пища быстро насыщает организм и продлевает чувство сытости.
Даже употребление в пищу большого количества зелени, овощей и фруктов не всегда насыщает организм необходимыми витаминами и минералами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доукомплектовываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Летом природа изобилует сочными углеводными продуктами, такими как фрукты и овощи, которые насыщают организм влагой и помогают поддерживать его в прохладе.
Ведь овощи, во-первых, низкокалорийны – в них отсутствует жир, во-вторых, богаты клетчаткой, а значит, надолго насыщают организм, в-третьих, они чрезвычайно полезны для организма, так как улучшают пищеварение и насыщают нас всеми необходимыми минералами и витаминами.
Сон в сидячем положении или изредка прислонив голову к плечу гувернантки не насыщал организм силами, а ещё сильнее истощал его.
Кроме того он насыщает организм сахарозой, глюкозой, фруктозой и мальтозой.
Завтрак насыщает организм энергией с утра.
Да, конечно, их инопланетная еда хорошо насыщает организм, чрезвычайно полезна и даже, в какой-то мере, лечебна.
Ведь благодаря своей облегчённой структуре талая вода насыщает организм кислородом, активизируя при этом обменные процессы, оказывая общеукрепляющее действие.
Кисломолочные продукты, к тому же, насыщают организм полезными микроорганизмами, способствуя нормализации пищеварения.
Конечно, самым эмоциональным животным, компаньоном человека, сопровождающим его во всех делах, является собака, польза от которой ещё и в том, что человек достаточно гуляет, насыщая организм свежим воздухом и физической активностью.
Воздух в ней каким-то чудесным образом насыщал организм жидкостью и всеми питательными веществами.
Химические элементы которых подобраны так, чтобы, насыщая организм нужным количеством калорий, усиливать умственную деятельность и даже, возможно, вызывать в человеке телепатические способности.
По привычке выдохнул из лёгких остатки воздуха и сразу же заработали его жабры, пропуская воду внутрь и обратно, насыщая организм живительным кислородом.
Стакан молока не только утоляет жажду и насыщает организм кальцием, но и помогает при бессоннице (стакан тёплого молока с мёдом способен заменить снотворное), запорах (для нормализации пищеварения рекомендуется выпить в течение дня 3 стакана свежего молока), различных интоксикациях (раньше работникам вредных производств выписывали молоко).
– Ты голодна, пойдём насыщать организм.
Поэтому гречка отлично насыщает организм, но при этом имеет невысокую калорийность (огромный плюс для тех, кто любит подсчитывать калории!).
В итоге они не могут полноценно питать наш организм и даже несут скрытую угрозу насыщая организм разными ненужными веществами (например тяжёлыми металлами).
Чашка кислого молока насыщает организм и оставляет телу чувство лёгкости.
Двустороннее воспаление лёгких провоцировало прежде всего неспособность крови насыщать организм кислородом.
– Пластинка заменителя насыщает организм суточной нормой жиров, белков и углеводов.
Допустим, в ответ на один и тот же фактор, одно и то же событие, отношение к чему-то или кому-то (например, восприятие яркого света или темноты, дождя или снега, громкого окрика или шёпота, цвета, движения, чьей-то реакции и так далее) один и тот же ген, в зависимости от жизненных обстоятельств «личности» и общего состояния остальных генов, реагирует (кодирует белки) по-разному, в каждом из этих случаев несколько иначе заставляя эндокринную систему насыщать организм соответствующим ему гормоном.
В то же время мозг заботится о том, чтобы вы чувствовали себя комфортно: лёгкие насыщают организм кислородом, сердце качает кровь и доставляет питательные вещества к триллионам клеток, пищеварительная система перерабатывает съеденный обед.
Тем не менее, несмотря на визуальные и вкусовые недостатки, свою функцию экстренный запас провианта выполнял на отлично, достойно насыщая организм, чего нельзя было сказать про маленькую бутылочку воды, содержимого коей ему едва хватит и на день, и тем более важным становился поиск источника живительной влаги.
И следом соц-реклама о вреде обжорства, предлагающая стандартный лимит на одного человека в день: заменитель мяса в пластиковом пузыре, килограмм мучного и разного вкуса жвачка, которая насыщает организм сигналами о сытости.
Внутри замка, человек на кожаном кресле наслаждался настоем, каждый глоток которого насыщал организм соприкосновением внутренних миров.
Параллельно необходимо обильно насыщать организм минеральными веществами и микроэлементами из пищевых добавок, чтобы нейтрализовать выделенные из организма потоки кислот, преобразовать их в нейтральные соли и вывести с мочой.
Не знаю почему, но приготовленная здесь на природе, на костре самая простая пища, даже какая-нибудь обычная каша без молока обладает особым вкусом и как будто лучше усваивается, лучше насыщает организм по сравнению с городскими деликатесами.
С ловкостью фокусника извлекаю на свет божий потенциальный завтрак и насыщаю организм питательными веществами.
Я не стал искать продуктовый магазин с остатками пропитания, а взял с полки мясные собачьи консервы, распечатал банки и стал насыщать организм белками.
Конечно то, что сейчас было в тарелке на столе, совершенно не совпадало с тем, что было изображено на упаковке, а возможно и вовсе не являлось этим, зато один такой брикет насыщал организм калориями настолько, что можно было обходиться без еды потом целые сутки.
– Сейчас мы закрепляем достигнутый результат и насыщаем организм молодыми клетками. А ваше сознание привыкает к этому состоянию.
Зелёный чай. Он насыщает организм антиоксидантами, позволяющими эффективно бороться со стрессом.
Фрукты с высоким содержанием воды – дыни, арбузы, огурцы и т.д. Они насыщают организм жидкостью, от которой зависит метаболизм.
Морская вода сквозь кожу насыщает организм многочисленными минеральными солями и важными микроэлементами (медь, железо, фосфор, магний, калий, кальций, кобальт, марганец), которые необходимы ему для сложных биологических процессов.
Пот катил градом, воздух застревал в груди, отказываясь насыщать организм.
Но человек, сидящий рядом, не давал мне насладиться этим, однако, я с усердием продолжала насыщать организм.
Свежий, бодрящий средиземноморский воздух приятно насыщал организм.
Угольки приветливо замигали, насыщая организм целебным дымом, по уверению районного шамана.
Горячая, густая кровь мощным потоком хлынула из раны, насыщая организм кровопийцы безмерной, неистовой силой.
Мы взяли подносы с едой и уселись на место, приготовившись насыщать организм энергией.
Время было послеобеденное, он совсем недавно плотно поел и сейчас, деловито развалившись на лавке, насыщал организм никотином и одновременно переваривал еду.
Поэтому крайне важно насыщать организм водой в достаточных количествах.
В коридоре было тепло, витамины вкупе с глюкозой заметно насыщали организм и поднимали настроение, а впереди маячил ещё как минимум час халявы.
В процессе изучения баз капсула насыщала организм всеми необходимыми веществами и микроэлементами.
Яичница с копчёным мясом, маринованными огурцами и зелёным салатом насыщали организм и позволяли думать.
Но никто не отрицает, сода насыщает организм кислородом, при этом создавая среду неблагоприятную на развитие и рост грибков и патогенных клеток.

Значение слова «насыщать»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «насыщать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «насыщать»

НАСЫЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к насытить.

Все значения слова «насыщать»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «насыщать»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я