Предложения со словосочетанием «наступление новой эры»

В свойственной только ему манере он выразил все те идеи, которые ознаменовали наступление новой эры в искусстве.
В этот день хочу отметить наступление новой эры, над которой мы так усердно работали долгие годы.
Но много катастроф произойдёт до наступления новой эры процветания.
Продажа бензина с 1900 по 1911 г. утроилась, что отражало наступление новой эры, и в 1911 г. впервые превысила объём продажи керосина.
Но зрелость этой науки будет означать для человечества наступление новой эры свободы и комфорта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корейцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре после этого «Мирское слово», газета, выходящая два раза в месяц, похожим образом возвестила о наступлении новой эры самосознания.
Постепенное развитие прямохождения, всё более выраженная стойка на двух ногах возвестили и облегчили наступление новой эры первых покупателей.
Время отметило переход наступлением новой эры летоисчисления.
Конечно, по-настоящему инновационные кластеры тоже могут возникать самопроизвольно на основе прорывных (подрывных) инноваций, и именно они символизируют наступление новой эры в какой-нибудь технологической сфере – полупроводниковая техника, нанотехнологии и т. п.
Этот текст задаёт основания для критического прочтения становящихся популярными рассуждений об отмирании национального государства и о наступлении новой эры империи под видом глобализации, мультикультурализма, супранациональных политий и мирового гегемона, т. е. для очередного пересмотра тезиса о существовании чётких хронологических границ между веком наций и веком империй.
Вероятно, в последнее тысячелетие до наступления новой эры жителям других частей света тоже нравилось размещать цветы в посуде.
В эпоху глобализма, конца истории и наступления новой эры опасно фанатично держаться за национальную религию и ставить её выше власти объединителя мира.
– Я думаю, что он имел в виду наступление новой эры.
Предвещая наступление новой эры, вечного «царства разума», они были преисполнены светлой верой в творческие созидательные силы человека.
– Безумие – слепо противиться наступлению новой эры и надеяться, что тебя она обойдёт стороной, – парировал его скрытый в тени собеседник.
Они не были той злобной силой, которой их многие считают, а скорее группой людей, посвятивших себя сохранению мудрости древнего мира и использованию её для наступления новой эры просвещения.
Самый большой начальник, нажавший на кнопку запуска, поздравил всех остолбеневших присутствующих с наступлением новой эры управленческой деятельности.
С тех пор миллион семьсот тысяч человек пали в боях и, умирая, верили, что они истребляют войну и своей жертвой ускоряют наступление новой эры.
А так как явления входят в сознание людей всегда сначала в их идеологической идеализации, а не в их материальной сущности, то наступление новой эры приветствовали ликуя, как век осуществления всех упований.
Учёные, инженеры и разработчики радовались, поздравляли себя, пили шампанское, возвещая наступление новой эры.
Они, сначала казавшиеся мне умными, мудрыми и приятными в общении, с наступлением новой эры легко отказались от своих старых взглядов и стали похожи на детей, которым дали новую игрушку.
Прощался со старой жизнью и праздновал наступление новой эры.
Сегодня твоё бессмысленное существование прервётся во имя наступления новой эры.
Мы с большой помпой объявили о наступлении новой эры равновесия и понимания, но чем больше тестов мы проводили, тем меньше были уверены в том, что ждёт нас по ту сторону двери, на строительство которой мы потратили восемь месяцев.
Что один, что другой смело вторглись в традиционные знания и провозглашали наступление новой эры.
Или же я без малейших усилий переносился, засыпая, в невозвратную пору моих ранних лет, и мной снова овладевали детские страхи; так, например, я боялся, что мой двоюродный дед оттаскает меня за волосы, хотя я перестал его бояться после того, как меня остригли, – этот день знаменовал наступление новой эры в моей жизни.
Они признали в нас потенциал для переустройства мира и наступления новой эры процветания и равенства.
Выступал на митингах перед трудовой молодёжью, зажигательно провозглашая наступление новой эры.
На чёрной полосе восходящее солнце символизирует наступление новой эры.

Ассоциации к словосочетанию «новая эра»

Все ассоциации к словосочетанию НОВАЯ ЭРА

Значение слова «наступление»

  • НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

    НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПЛЕНИЕ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «эра»

  • Э́РА, -ы, ж. 1. Начальный момент, от которого ведется летосчисление, а также соответствующая система летосчисления. Мусульманская эра (ведется у мусульман с момента бегства Мухаммеда из Мекки). Новая (или наша) эра (ведется от предполагаемого дня рождения Христа). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭРА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наступление»

НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости.

Все значения слова «наступление»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «эра»

Э́РА, -ы, ж. 1. Начальный момент, от которого ведется летосчисление, а также соответствующая система летосчисления. Мусульманская эра (ведется у мусульман с момента бегства Мухаммеда из Мекки). Новая (или наша) эра (ведется от предполагаемого дня рождения Христа).

Все значения слова «эра»

Синонимы к словосочетанию «наступление новой эры»

Ассоциации к словосочетанию «новая эра»

Ассоциации к слову «наступление»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «эра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я