Предложения со словосочетанием «начало новой эры»

Появление первого компьютера стало началом новой эры развития человечества.
Изобретение кинематографа в 1895 г. положило начало новой эре в развитии культуры человеческого общества.
Появление биткойна в 2009 году ознаменовало начало новой эры в мире финансов, поскольку он стал первой успешной реализацией децентрализованной цифровой валюты.
Молниеотводы и первые электрические батареи представляли другие направления практического применения электричества и возвещали начало новой эры электричества.
Беспримерное счастье быть колоколом, которому суждено объявить людям правду, набатным колоколом, зовущим к борьбе за справедливость, колоколом торжества, возвещающим начало новой эры, золотого века человечества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: письмоноска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Саисский период, как теперь стало понятно, был скорее началом новой эры, когда греки и египтяне впервые близко познакомились друг с другом.
Октябрьская революция была провозглашена началом новой эры в истории человечества.
Поэтому нельзя даже переоценить переворот в сознании людей, которым ознаменовалось начало новой эры в истории человечества – эры непосредственного изучения и, в перспективе, покорения космоса.
Осадная башня, например, к началу новой эры состояла из трёх этажей с лестницами.
В то же время он надеется начать новую эру, воздвигнув новую метрополию, которая должна, по его замыслу, не только сравняться долговечностью и славой со своей предшественницей, но, быть может, даже затмить её юным великолепием.
Однако они внесли разный вклад в образовавшуюся в начале новой эры японскую культуру и в тогда же сформировавшийся японский язык.
Аварию на комбинате «Маяк» с полным основанием можно назвать началом новой эры техногенных катастроф.
Телеграф, изобретённый в XIX веке, ознаменовал начало новой эры дистанционных непубличных коммуникаций.
Социальная дифференциация, постепенное обезземеливание граждан полисов, замена народного ополчения профессиональным (в том числе наёмным) войском привели к тому, что к началу новой эры полисная система перестала существовать.
И вот эти «эксперты» увидели в росте платформ и услуг «социальных медиа» признак начала новой эры в области технологий, бизнеса и культуры.
А нашумевшие стихи, в которых слова чередовались со звуками, шокировали публику под футуристическим девизом начала новой эры динамизма.
Уже сейчас можно сказать, что открытие это послужит началом новой эры для этого тихого и прежде ничем не примечательного места!
Перенос биологических принципов в технологии отмечает начало новой эры, где границы между биологией и искусственным интеллектом становятся всё более размытыми.
Научная эйфория XIX века привела к иллюзии, что мир вот-вот подчинится созидательной воле человека, и человек начнёт новую эру правления материей.
В него входят только мужчины-дроу, и их цель начать в мире апокалипсис, чтобы свергнуть узурпировавших власть женщин и начать новую эру правления мужчин и возвеличить тёмного бога, незаслуженно попранного светлым.
Почти до начала новой эры астрология занималась лишь предсказанием событий государственного масштаба, и идея индивидуального гороскопа в ней не рассматривалась.
Журналистки без умолку трещали друг с другом обсуждая начало новой эры и что теперь будет модно в новой эпохе.
Ваше бракосочетание, состоявшееся в прошлом месяце на ежегодный праздник урожая, сулило нам золотую осень и начало новой эры изобилия, гармонии и плодородия.
Этот эксперимент явился началом новой эры в медицине, когда стало реальностью оживление человеческого организма после наступления клинической смерти, проведение операций на открытом сердце, пересадка органов и создание искусственного сердца.
– Я не только буду знаменит, я буду тем, кто начнёт новую эру человечества!
Фундаментальным прозрением, положившим начало новой эре в биологических науках и психологии, стала догадка о том, что процесс приспособления не выходит за рамки нормального течения репродуктивного процесса.
Одни считают, что это предвестие международного гражданского общества, начало новой эры мира и демократизации.
Сегодня ночью ты станешь свидетелем начала новой эры!
Сегодня я начну новую эру кровопролитий.
Вот и докажем, что любой конец истории есть на самом деле начало новой эры.
В начале новой эры выделялся только один даньтянь – нижний.
Положим же начало новой эре древней науки – науки под названием «Познай самого себя».
Понятно любому здравомыслящему человеку без статистики, что флора и фауна начала новой эры и даже периода средневекового «застоя», по своей энергетической мощности производства свободного кислорода и численности популяций млекопитающих животных многократно превосходила богатство, мощь и разнообразие растительного и животного мира нашей современности.
Каждый год 19 октября он – неизменный почётный гость торжеств, посвящённых спасению человечества и началу новой эры городов-лепров.
О начале новой эры узнают через несколько веков.
Оптимисты, как водится, ждут с нетерпением начала новой эры, пессимисты – конца старой.
Культ цезаря – это был политический тренд и высший закон начала новой эры.
Индуизм пришёл на смену брахманизму в IV – II вв. до н.э., а в начале новой эры развился в мощное религиозное движение и стал господствующей государственной религией.
Ситуация, видимо, характеризовалась преобладанием с начала новой эры персидской группы языков (за исключением ареала распространения кавказских языков) на севере и на юге страны вплоть до XIV века с последующей трансформацией при мусульманской экспансии в регионе (VII – начало VIII вв.), привёдшей к принятию арабской графики и письменности, со всеми вытекающими отсюда культурными последствиями.
Именно она сможет положить начало новой эры драконов.
В детстве нам говорили, якобы нашему поколению повезёт больше всех, и мы застанем начало новой эры, будем жить уже при коммунизме…
И я постановила считать это число началом новой эры в моей биографии.
А ведь они должны были начать новую эру жизни человечества.
Нам сообщили, что здесь при раскопках найдены рукописи, которые датируются началом новой эры, то есть они были составлены около двух тысяч лет назад.
Его неустанный творец и владыка, вечно юный и всех превосходящий, ещё в 1912 году – до войны, революции и сменявших друг друга «измов» бунтарски пророчествовал начало новой эры, новой духовности.
Он означал начало новой эры, когда каждый мог стать предпринимателем и продавать знания через интернет.
Взгляд на молочную кислоту кардинально изменился за прошедшее столетие (например, внутри организма на самом деле присутствует лактат – отрицательно заряженный ион, а не молочная кислота), но эта статья ознаменовала начало новой эры исследований человеческой выносливости.
Так провозглашается начало новой эры уважения к ценностям (Edel, 1980).

Ассоциации к словосочетанию «начало новой эры»

Все ассоциации к словосочетанию НАЧАЛО НОВОЙ ЭРЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начало новой эры»

  • — Совет невежды! В тот век, когда Бергсон начинает новую эру в истории философии…
  • В то самое время, как «Морской сборник» поднял вопрос о воспитании и Пирогов произнес великие слова: «Нужно воспитать человека!», — в то время, как университеты настежь распахнули двери свои для жаждущих истины, в то время, как умственное движение в литературе, преследуя титаническую работу человеческой мысли в Европе, содействовало развитию здравых понятий и разрешению общественных вопросов: — в это самое время сеть железных дорог готовилась уже покрыть Россию во всех направлениях и начать новую эру в истории ее путей сообщения; свободная торговля получила могущественное развитие с понижением тарифа; потянулась к нам вереница купеческих кораблей и обозов; встрепенулись и зашумели наши фабрики; пришли в обращение капиталы; тучные нивы и благословенная почва нашей родины нашли лучший сбыт своим богатым произведениям.
  • — Да, но согласись, что с экономической точки зрения это ведь вещи действительно вредные! что при существовании их человек, который намеревается положить начало новой сельскохозяйственной эре, не может же не чувствовать себя связанным по рукам и ногам!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «новое начало»

  • Новое начало — дебют в русских шашках. Табия дебюта возникает после ходов 1.cd4 bc5. 2.d:b6 a:c5. Размен противоречит принципам позиционной игры и поэтому мало применялся на практике. Черные получают плохую игру и при точной защите могут получить ничью. В ряде вариантов получается острая игра. Название дебют получил в 40-е годы XX века. Его играют в целях отхода от привычных дебютных схем, для чего также применяют размен 2…c:a5. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОВОЕ НАЧАЛО

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «эра»

  • Э́РА, -ы, ж. 1. Начальный момент, от которого ведется летосчисление, а также соответствующая система летосчисления. Мусульманская эра (ведется у мусульман с момента бегства Мухаммеда из Мекки). Новая (или наша) эра (ведется от предполагаемого дня рождения Христа). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭРА

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новое начало»

Новое начало — дебют в русских шашках. Табия дебюта возникает после ходов 1.cd4 bc5. 2.d:b6 a:c5. Размен противоречит принципам позиционной игры и поэтому мало применялся на практике. Черные получают плохую игру и при точной защите могут получить ничью. В ряде вариантов получается острая игра. Название дебют получил в 40-е годы XX века. Его играют в целях отхода от привычных дебютных схем, для чего также применяют размен 2…c:a5.

Все значения словосочетания «новое начало»

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «эра»

Э́РА, -ы, ж. 1. Начальный момент, от которого ведется летосчисление, а также соответствующая система летосчисления. Мусульманская эра (ведется у мусульман с момента бегства Мухаммеда из Мекки). Новая (или наша) эра (ведется от предполагаемого дня рождения Христа).

Все значения слова «эра»

Синонимы к словосочетанию «начало новой эры»

Ассоциации к словосочетанию «начало новой эры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я