Предложения со словосочетанием «настройка параметров»

В предыдущей главе были кратко раскрыты принципы работы в режиме настройки параметров учёта, а здесь мы рассмотрим данную функциональность более подробно.
Содержимое окна настройки параметров фильтра может отличаться в зависимости от текущего режима работы.
В программе Word реализованы широкие функциональные возможности для тонкой настройки параметров правописания.
Для настройки параметров сети минимизируется функция потерь.
Этот процесс включает настройку параметров модели для достижения лучших результатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тачальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При выполнении команды на экране открывается окно настройки параметров фильтра, изображённое на рис.
При нажатии на кнопку выбора на экране открывается окно настройки параметров шрифта, изображённое на рис.
Самым важным элементом настройки программы является настройка параметров учёта.
Профессиональная камера призвана гарантировать высококачественное изображение в любой ситуации с тонкими и точными возможностями ручной настройки параметров.
Вкладка настройки параметров трёхмерного моделирования 3D Modeling диалогового окна Options, показанная на рис. 3.23, позволяет сделать следующие назначения.
Обучение нейросетей – это процесс настройки параметров нейронной сети на основе примеров входных и выходных данных, чтобы она могла решать задачи, для которых она была создана.
На вкладке Display диалогового окна Options, показанной на рис. 3.2, можно осуществлять настройку параметров рабочего экрана AutoCAD.
Используется для вызова окон печати и настройки параметров страницы, а также управления листами.
Программа поддерживает многопользовательский режим, при этом каждый пользователь может установить для себя личные настройки параметров дозвона.
При копировании DVD, кроме этого, может понадобиться настройка параметров диска.
В окне защиты пользователь может произвести настройки параметров блокировки документа от несанкционированных изменений.
Овладение настройкой параметров и методами построения этих объектов позволит спроектировать любую виртуальную конструкцию.
После запуска команды необходимые настройки параметров рабочей среды AutoCAD производятся в диалоговом окне создания нового рисунка Create New Drawing – рис.
Вкладка настройки параметров выбора объектов Selection диалогового окна Options, показанная на рис. 3.26, позволяет сделать следующие назначения.
Первый вариант предполагает настройку параметров системного реестра и других системных переменных, обеспечивающих доступ к скрытым параметрам.
Здесь формируются списки пользователей информационной базы, настраиваются их права доступа, ведётся журнал регистрации системных событий, выполняется настройка параметров учёта и т. д.
С помощью пункта Drafting Settings (Режимы рисования) можно устанавливать необходимые настройки режимов рисования, а пункт Options (Параметры) (как говорилось ранее) вызывает одноимённое диалоговое окно, предназначенное для настройки параметров программы.
Завершив настройку параметров установки, нажмите кнопку Next (Далее).
После запуска вы можете подключиться к серверу как пользователь root с паролем, который вы ввели при настройке параметров безопасности (или с пустым паролем, если вы не вводили пароль при настройке).
Для этого в разделе User Prefs окна настройки параметров необходимо изменить значение по умолчанию параметра Use Thumbnails in Window Cycle (то есть установить флажок возле данного параметра) и сохранить изменения.
В качестве примера рассмотрим настройки параметров Database: NLS (рисунок 1.21).
Задание на печать – это обычный текстовый файл, содержащий номера листов чертежа, а также имена файлов документов, выбранных ранее для печати, настройки их размещения на поле вывода, настройки параметров вывода и данные об устройстве вывода.
В главе также рассмотрены такие вопросы работы с этой программой, как текстовые блоки, переход шрифта в "кривые", рассказывается о настройке параметров цветоделения, проведении треппинга средствами CorelDRAW, затронуты проблемы, связанные с использованием прозрачности и текстурных заливок и проблемы печати контуров с низким разрешением.
При помощи панели Options (Параметры) можно выполнить настройку параметров инструмента (краткую информацию о том или ином параметре можно получить из всплывающей подсказки при наведении курсора мыши) или выполнить некоторые сопутствующие действия.
Более подробно порядок настройки параметров учёта мы рассмотрим в соответствующем разделе следующей главы.
Для перехода к настройкам параметров розничных продаж щёлкните на соответствующей ссылке. В результате отобразится содержимое выбранного раздела (рис. 2.4).
После настройки параметров ссылки нажмите «Копировать ссылку» и любым удобным способом предоставьте её своим партнёрам.
Настройка параметров микроклимата, улучшение качества воздуха и воды у себя дома, снижение воздействия вредных факторов техногенной среды на здоровье – это не роскошь, а простой способ избавиться от усталости, стать здоровее и бодрее, лучше работать и лучше жить.
При грамотных настройках параметров для показа объявлений приносит самый быстрый, самый качественный отклик.
Это подразумевает настройку параметров мониторинга и оповещения, а также интеграцию IDPS с другими средствами безопасности, такими как брандмауэры и VPN.
При необходимости справочник валют можно отредактировать, не выходя из режима настройки параметров печати сметы – для этого нужно нажать кнопку выбора, расположенную справа от раскрывающегося списка, и в открывшемся окне справочника валют ввести требуемые данные (порядок работы со справочником валют будет рассмотрен ниже, в соответствующем разделе).
Оптимизация может включать в себя установку обновлений, настройку параметров работы системы, удаление лишнего программного обеспечения и файлов, а также использование специализированных программ для оптимизации операционной системы.
В Word 2007 внесены существенные доработки в режим настройки параметров программы.
В результате на экране откроется окно настройки параметров клавиатуры, изображённое на рис. 1.2.
Если значение P не соответствует требованиям, рассмотрите возможность настройки параметров системы или оптимизации ресурсов.
Кроме того, в данном разделе представлены коммутаторы с возможностью настройки параметров сети и поддержкой VLAN, а так же версии моделей для монтажа в стойку.
Внимание! 19.02 в 06:00 по серверу игра обновилась до версии 22.905. Все настройки параметра тела персонажа сбросились.
На этом настройка параметров телефонного соединения, предназначенного для связи с провайдером, заканчивается.
Эти поля служат для настройки параметров функции Find Beats(Поиск пульсаций), которая предназначена для отыскания в звуковой волне «ударов».
Настройка параметров качества захвата видео.
Зависания системы, некорректная работа оборудования и прикладных программ – всё это может быть следствием неправильной настройки параметров BIOS.
Да примерно то же, что и в случае с системным реестром: оптимизация работы системы, настройка параметров загрузки и др.
Эту уникальную настройку параметров принято объяснять антропным принципом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настройка параметров»

  • Он с радостным изумлением, как будто в первый раз, осмотрел и обежал кругом родительский дом, с покривившимися набок воротами, с севшей на середине деревянной кровлей, на которой рос нежный зеленый мох, с шатающимся крыльцом, разными пристройками и настройками и с запущенным садом.
  • Он, повозившись некоторое время с настройкой, откашливался, клал ногу на ногу, небрежно отваливался на спинку стула и начинал горловым, немного хриплым, но приятным и верным тенорком:
  • Мне по нутру — настройка
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настройка»

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настройка»

НАСТРО́ЙКА1, -и, род. мн. -стро́ек, дат. -стро́йкам, ж. 1. Действие по глаг. настроить1настраивать1 (во 2 и 3 знач.).

НАСТРО́ЙКА2, -и, род. мн. -стро́ек, дат. -стро́йкам, ж. 1. Действие по глаг. настроить2настраивать2 (в 1 и 2 знач.). Настройка музыкальных инструментов. Настройка станка. Настройка радиоприемника.

Все значения слова «настройка»

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Синонимы к слову «настройка»

Синонимы к слову «параметр»

Ассоциации к слову «настройка»

Ассоциации к слову «параметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я