Предложения со словосочетанием «настройка инструментов»

Во второй главе нас общего издания пойдёт речь о настройке инструмента.
Переключаться от режима увеличения к режиму уменьшения помогает клавиша Altили настройки инструмента на панели управления.
После настройки инструмента снова проверяем прогиб, и если опять требуется регулировка, – ослабляем натяжение струн, и производим повторную регулировку.
Проблема получила название пифагорейской коммы – и решить её в рамках античной системы настройки инструментов, опирающейся на натуральные частотные характеристики того или иного звука, оказалось невозможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утаение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настройка инструментов за закрытой дверью гостиной стала уверенней и громче, а за спиною няни уже заметно прибавилось дровишек, не зря на стульях были старательно сложены пальто и шубы.
Вопросы мензуры и настройки инструмента расположены в следующей главе настоящего издания, а здесь лишь отметим, что все ладовые размеры имеют свой стандарт, и различаются от типа мензуры.
Само слово «калибровка» изначально представляло собой технический термин и обозначало тонкую настройку инструмента, чтобы не было погрешностей.
Об искусстве завязывания узла мы поговорим несколько ниже, когда будет идти речь о настройке инструмента, а пока перейдём ко второй части акустической гитары: грифу.
Поэтому при настройке инструментов мониторинга обязательно определите и зафиксируйте допустимое для вашего бизнеса «время отклика» на разные ситуации.
Для струнных инструментов это действительно неизбежное явление, считаться с ним приходится даже при настройке инструментов, что уж говорить о конструировании и изготовлении… но в некоторых разумных пределах оно реально украшает звучание.
Только после двух недель рекламы клиент осознал необходимость усовершенствовать сайт (добавить системы электронных оплат), написать отзывы (раньше ему казалось, что это не важно), сделать скидки и выставить товары по ценам ниже крупных конкурентов, ввести бесплатную доставку по городу и записать мотивирующие видео, где показано звучание музыкальных инструментов из этого магазина и даются профессиональные советы по настройке инструмента.
Тем более он уже не раз мне помогал и матушке моей с настройкой инструмента, да и вообще он мне как брат.
Основной целью внедрения, как правило, является увеличение степени удовлетворённости клиентов за счёт анализа накопленной информации о клиентском поведении, регулирования тарифной политики, настройки инструментов маркетинга.
Настройка инструмента идёт по тонам мажорной гаммы.
Корабль продолжал бить по ушам звуками хаоса, будто оркестр во время настройки инструментов.
– Я же учитель музыке и обязан оказать помощь в настройке инструмента и дать несколько уроков по пользованию им.
При настройке инструмента люди оборачивались в недоумении не понимая, как можно было прийти сюда с отсутствием какого-либо таланта.
Ведь на самом деле именно в эти три недели происходило то, что на языке музыкантов называлось настройкой инструмента.
Не помню уж, почему мы приехали без собственных гитар – в те годы у полуподпольной рок-самодеятельности (вроде нас) практиковалось играть в сборных концертах на чужих инструментах, ничего зазорного в этом не было, так как и техника игры у большинства была одинаково ужасна, и подход к настройке инструментов был, мягко говоря, совсем нестрогим.
Ко мне обратились по поводу настройки инструмента.
Произведя настройку инструмента, взял смычок и провёл по струнам – раздался бархатистый резонирующий голос, радостным эхом промчавшийся по квартире.
Некоторые считают, что этот процесс можно сравнить с настройкой инструментов перед концертом.
Настройка инструмента предполагает точное совпадение исполняемой ноты со стандартом (камертоном, тюнером) или определённое отношение между двумя и более исполняемыми нотами.
– Нам не хватило времени на настройку инструментов.
Зато музыканты как раз закончили настройку инструментов, и над площадью прокатилась ритмичная музыка, от которой ноги сами неслись в пляс.
Эхом в пещере разнёсся монотонный звук, как камертон для настройки инструментов, из магически созданных голосовых связок.
Порой она и вовсе прекращалась, но уже через несколько секунд, после недолгой настройки инструментов и диалога о дальнейшем репертуаре, музыканты возвращались к своей работе, а толстые пьяные мужчины продолжали танцевать.
Сейчас погаснет свет в огромном зале, музыканты в оркестровой яме закончат настройку инструментов, и на сцену выйдет сладкоголосый красивый испанец, кумир миллионов.

Значение слова «настройка»

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «инструмент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настройка»

НАСТРО́ЙКА1, -и, род. мн. -стро́ек, дат. -стро́йкам, ж. 1. Действие по глаг. настроить1настраивать1 (во 2 и 3 знач.).

НАСТРО́ЙКА2, -и, род. мн. -стро́ек, дат. -стро́йкам, ж. 1. Действие по глаг. настроить2настраивать2 (в 1 и 2 знач.). Настройка музыкальных инструментов. Настройка станка. Настройка радиоприемника.

Все значения слова «настройка»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к слову «настройка»

Синонимы к слову «инструмент»

Ассоциации к слову «настройка»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я