Предложения со словосочетанием «настроенный инструмент»

Ну а дирижёр хочет, чтобы у его музыкантов были самые лучшие и хорошо настроенные инструменты.
Другими словами, взрослый выступает в качестве «индивидуально настроенного инструмента», который звучит в собственном, свойственном только ему регистре и тембре, подобранном для определённого ребёнка.
Усвоив эти уроки, вы без труда превратите тело в тонко настроенный инструмент, помогающий исполнять желания и жить счастливо, радостно и мудро.
Здесь же царило странное изобилие непохожестей, будто множество плохо настроенных инструментов нарочно издавали дисгармонирующие звуки.
У великого музыканта, например, и на дрянном пианино получится красивое исполнение, но дайте ему хороший, правильно настроенный инструмент, – и оно будет ещё красивее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лорум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он читал так, словно занимался этим всю жизнь – декламацией. Он владел своим голосом как прекрасно настроенным инструментом.
Это ювелирно, гораздо более тонко и изящно настроенный инструмент, чем мозг даже очень умного, интеллектуального, но не владеющего вот этим бриллиантовым, скажем, наследием человека.
Посредством тщательных наблюдений с хорошо настроенным инструментом полноценная наука об уме способна собирать точные данные и выдвигать проверяемые теории.
Удивительно, но наша солнечная система напоминает идеально настроенный инструмент.
Подобно тому как ухо музыканта остро чувствует безупречно настроенный инструмент, так и её материнское ухо было настроено на биение сердца малыша, который ждал своего часа в тигле её лона, готовясь пройти через врата жизни.
Вселенская рука, держащая настроенный инструмент миров, может отдохнуть от тяжёлой работы.
Как известно, лишь правильно настроенные инструменты дают красивую музыку, в противном случае она будет походить на откровенную какофонию.
Больной орган, будет фальшивить в общем ансамбле, как неважно настроенный инструмент.
Муштра нечестивых тысячелетий стояла за этим шествием обитателей сокровенных земных глубин – шагающих, бредущих, крадущихся, ползущих, мягко ступающих, цокающих, топающих, грохочущих, громыхающих… и всё это под невыносимую разноголосицу издевательски настроенных инструментов.
Женщина коснулась настроенного инструмента, пробежала пальцами по струнам – сначала нерешительно, потом всё смелей и смелей…
Это отлично настроенный инструмент магики, и, следовательно, относиться к нему надо с почтением.
Из рваной хозяйственной сумки вместо грязных пустых бутылок мы извлекаем пару любовно настроенных инструментов – пистолетов-пулеметов «мини-узи»…
Только удивлялась, что каждый отрезок дороги звучал по-особому, в своей тональности, будто сложно настроенный инструмент: вроде идёшь в тишине, только шелест собственных шагов слышишь, а поворачиваешь – дзынь, будто настенные часы счёт времени ведут.
Её руки, губы, тело искусно отвечали ему, закрываясь, открываясь, открываясь ещё больше, принимая его, направляя, помогая ему, – тончайше настроенный инструмент, на котором он мог исполнить любую мелодию.
Тело дерранга отозвалось на запах женщины, как хорошо настроенный инструмент отзывается на прикосновение музыканта.
За последние примерно сто лет что-то постепенно начало разлаживаться в этом сказочном океаническом оркестре, стали доноситься из его ямы там и здесь фальшивые нотки от прежде безупречно настроенных инструментов размножения.
Рассмеявшись прекрасной идее, она застучала чудными, босыми и упругими ногами по деревянной лестнице, скакнула в гостиную за старый рояль – покупка для неё инструмента и была, собственно, поводом её приглашения на дачу, откинула крышку и сильно, с некоторой ироничной нарочитостью ударяя по клавишам, заставила прекрасно настроенный инструмент зазвучать помпезными, полными победной уверенности и старомодной шляхетской манерности звуками шопеновского «Grande Polonаese» – только эти звуки соответствовали охватившим её чувствам.
Природа наградила его необычайно острым умом – великолепно настроенным инструментом, вызывавшим у нас благоговейный трепет и вдохновение.
Средний уровень – человеческая музыка, musica humana, в широком смысле здоровье: правильная работа всех органов тела, правильное течение всех соков, бодрость и гибкость, звучность и приятность внешнего вида настолько же, насколько приятен звук хорошо построенного и хорошо настроенного инструмента.
Как струны хорошо настроенного инструмента, ваше усердие не должно быть ни слишком напряжённым, ни слишком ослабленным 43.
Но когда волна дошла до нас, хоть мы и были очень далеко, мне показалось, что всё плохо настроенные инструменты из той музыкальной школы закричали разом.
Гвозди помогают и в этом – это абсолютно чуткий и тонко настроенный инструмент, который точно реагирует на все ваши мысли и намерения.
И голос его звучал как идеально настроенный инструмент, в момент игры которого всё внутри начинало вибрировать и успокаиваться.
Холодные ветра были первопричиной зимы, хорошо настроенным инструментом, доносившим истинное звучание любви.
А сейчас мы словно два плохо настроенных инструмента.
Наши сердца – это тонко настроенные инструменты, которые ищут того человека, чьи ценности подобны нашим, кто придерживается похожих на наши взглядов и смотрит на мир примерно так же, как и мы.
Гитара была хороша: дорогой, отлично настроенный инструмент.
Звуки хорошо настроенного инструмента были высокими и чистыми.

Ассоциации к слову «настроенный»

Все ассоциации к слову НАСТРОЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настроенный инструмент»

  • Аделаида Ивановна едва только дотронулась до клавишей, как мгновенно же увлеклась, тем более, что на таком хорошем и отлично настроенном инструменте она давно не играла; из-под ее маленьких и пухленьких пальчиков полились звуки тихие, мягкие. Что, собственно, Аделаида Ивановна играла, она сама не помнила и чисто фантазировала; слушая ее, граф Хвостиков беспрестанно схватывал себя за голову и восклицал на французском языке: «Божественно, превосходно!»
  • Только очень тонкая, нежная шея да такие же тонкие девичьи руки говорили о ее возрасте, да еще то неуловимое, что есть сама молодость и что звучало так ясно в ее голосе, чистом, гармоничном, настроенном безупречно, как дорогой инструмент, в каждом простом слове, восклицании, открывающем его музыкальное содержание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настроенный»

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «настроенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настроенный»

НАСТРО́ЕННЫЙ, -ая, -ое; -стро́ен, -а, -о. 1. Прич. страд. прош. от настроить2.

Все значения слова «настроенный»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к слову «настроенный»

Синонимы к слову «инструмент»

Ассоциации к слову «настроенный»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я